Ге
Георг

Почему я всю жизнь думал, что Кай с Гердой были братом и сестрой?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Я тоже так раньше думал, но - "Летом они одним прыжком могли очутиться в гостях друг у друга, а зимою надо было сначала спуститься на много-много ступеней вниз, а затем подняться на столько же вверх. На дворе перепархивал снежок."

Ро
Роксана

А мне все время было странно, как это родители разрешают детям ходить друг к другу в гости через эту ненадежную перемычку. Ведь на большой высоте это опасно.

Vladimir Rakivnenko

Паркурщики.

Ир
Ирина*Z

Не знаю, почему так думал.. ведь в сказке сказано, что они жили в разных домах.. Друг напротив друга стояли дома.. окна почти рядом. .

Ге
Георг

ну обойдись. только не ешь больше какашки

Ир
Ирина*Z

а ты можешь продолжать есть свои какашки

Ге
Георг

так я то нем. а вот ты явно объелась

Ир
Ирина*Z

это ты из своего опыта так решил? ..

Ге
Георг

из твоего

Юрий Гагарин

О зеркале, который разбили черти, и осколок которого попал в сердце, тоже надо подумать (хотя бы минутку).

Ильяс

Это сказка не для взрослых. А что то вы намекаете? Они были 11-12 летный ребенок. Надо правильно понимать

Маша Ерёмина

Они росли рядом, как брат с сестрой. Вроде в сказке так и говорится - названные брат с сестрой

Александр

Да нет же ж!.. Вы вовсе и не об этом думаете! Вы думаете, что вся Ваша жизнь уже прошла! Пучему?..

Та
Тася

Так в сказке же было, что они друг к другу в гости ходили и были просто хорошими друзьями

Ге
Георг

да я уж перечитал, если что, в связи чем и возник вопрос и судя по ответам не только у меня было такое мнение

Та
Тася

А я только лет в 5-7 тоже так думала, потом, перечитав, поняла

Пиг Хрюня..

верно...я вот тоже в" Снежной Королеве",не уловил сценок с сексуальным подтекстом..))🤭

Виктория

Это погрешности перевода. Действительно, в одном говорилось, что они брат с сестрой.

Сергей

Да с какого перепугу? Они жили на против друг друга. Видать ты плохо книжку читал.

Ге
Георг

Задница, пробегись по ответам

Ирина Карташова

Таков был перевод сказки на русский язык. А сейчас с ума сошли с сексизмом...

Андрей

В самом начале сказки Кай пришёл к Герде помочь нарядить ёлку. Дружили они.

Владислав Кравцов

Не знаю. Там же сразу сказано, что они жили напротив друг друга через улицу.

Ал
Александра

По фильму - соседями... С красивым переходом между их окнами))) с розами)))

Ге
Георг

ой ну просветила тут

Ал
Александра

Можете и просветить в обратном?)) Что за настроение диалога?)

Татьяна

А посмотрел на Даню Милохина в "Ледниковом периоде" и узнал правду!?

Ге
Георг

уж точно не увидел правду в твоих мелких глазенках

Саша

Потому что Андерсен в своем произведении представил их таковыми...

Ma
Maria

Названые! Они так назвались в детстве. Потом ведь уже женихались))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ну ... Кай был просто так , прохожий , парень чернокожий ))))

Ге
Георг

да-да, Кал, спасибо. Это ценное замечание

Юрий Халуев

Отнюдь. Они просто дружили, были соседями. Окна напротив...

Изя Поцман

Я тоже так думал.... Потом только прочёл, что названные...