Лето

Страдания -это мера познания?

Ответы
Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Не могу отпустить. Не хочу. Не выходит.
Боже, дай же мне сил! Мне пора уходить.
Никому не понять, что у нас происходит,
Да и мне не понять... Я устала любить.

Я устала стараться войти в положенье,
Запасаться терпеньем, пытаться понять.
Не хочу, не умею я плыть по теченью,
Мне бы в этой реке на ногах устоять.

Мне пора. Не сумела я быть твоим счастьем,
Не смогу и в дальнейшем, твоей нет любви.
Ухожу... Задержи же меня за запястья!
И скажи: "Ты нужна!" За собой позови.

Лето

🍒

Io
Ioan

рубрика-альтернатива: В ресторане официант положил перед красивой девушкой записку: "Я влюбился в вас с первого взгляда и не могу без вас жить. Приглашаю вас завтра к себе на ужин. Если случайно вы завтра заняты, то передайте мою записку блондинке, которая сидит слева от вас".

Лето

смешно

Александр Сокорнов

Да нет... просто доходит шустрее. Ежели что на собственной шкуре испытаешь - то дилеммы типа "верить-не-верить" снимаются автоматически. В этом смысле импаты - мудрее, однозначно...

Лето

🙂

Ernesto Che

Страдания и проблемы - это сигнал того что что-то ты делаешь не правильно. Если страдаешь важно извлекать опыт и делать правильные выводы, понять какие ошибки допустил

Лето

да но иногда страдаешь и не я это сделала к примеру убили близкого

Ernesto Che

Аа ну это уже др другой случай. Кстати думал об этом, так и не разобрался до конца... Сам как думаешь? Может это судьба?

Лето

😉

Ernesto Che

Сама т е)

Павел Маликов

Не думаю, хотя и это мысль здравая.) Страдания - это, скорее, путь, а вот к чему - тут вариативность резко разрастается!)

Aleksandr Praded

СТРАДАНИЯ- ЭТО СТРЕСС.. СТРЕСС - ЭТО БОЛЕЗНЬ РАК.. ..ОТБРОСЬ ВСЕ СТРАДАНИЯ .. ПЛЮЙ НА ВСЕ ,.. ЖИВИ ВЕСЕЛО .. ЛЮБИ СЕБЯ...

Лето

согласна а береза все равно не мужик

Aleksandr Praded

КАКАЯ БЕРЕЗА

Лето

😎

Владислав Лапшин

Наверное,да...Особенно,если это страдания дорогого тебе человека или страдания ради него и для него...

Лето

да страдать можно по любому

Владислав Лапшин

Значит мы говорим о разных вещах..Мне непонятны страдания о некупленных тряпках,ещё каких-то материальных благах..По-моему это просто зависть,или как говорят "Жаба душит"...Страдания я отношу прежде всего к душе...

Лето

ну жада это жадность а к примеру у вас украли

Владислав Лапшин

Опять же,украли-то что-то материальное?Да,жалко...Но страдать из-за этого?

Лето

ну тоже переживания страдать если вам сделали плохо к примеру

Владислав Лапшин

Так утешайте себя мыслью,что "Каждому воздастся по деяниям" и не страдайте,а радуйтесь,что всё оказалось не так уж и смертельно..."Когда мне бывает трудно,я говорю"Милая,дорогая жизнь сделай так,чтобы всё было хорошо..."Это не молитва,не заклинанье..Просто я люблю жизнь...А если верить в жизнь,если любить её по-настоящему,она сделает для тебя всё...И она делает это...Присмотрись..."

Лето

понятно

Михаил Цыбулин

Сомнения -это мера познания...Или побуждающая составляющая...Хотя -слова, это не более, чем слова...

Михаил

страдания - это мера? надо же! у меня есть классный кожаный ремень - обещаю массу познаний!

Лето

береза не растанется со своими жабами

Фархад Исмаилов

Трудно сказать... Каждое событие - это своего рода тоже познание этого мира, реальности....

Зинфира Гареева

Возможно, только после страданий, человек заново осмысливает всё - и мысли и поступки....

Владимир

Невежество ведет к неспособности,неспособность к крайности а крайность к страданию.

Лето

🙃

Елена Максимова

Страдания--способ познания самого себя.А мера--это степень уровня СИЛЫ этих чувств.

Лето

😎

Николай Журавлёв

Скорей способ нас научить чему - то. Ведь как правило мы не слушаем истин.🙂

Игорь Шумейко

Это изживание Кармы(чёрное вещество), ещё грехами называется, имеет свою цель.

Лето

🙂

Игорь Шумейко

Не поняли вижу.

Владимир Исаков

Страдания -это мера воспитания...и мера подумать о себе ( Почему я!?)

Вера Сергеевна

Тот ,кто не прошел путь страдания -жизнь его обокрала ! Не попробуешь горького ,не узнаешь цену сладкого .Примитивно ,но что-то сродни !

Никифоров Валерий

Прямо по Достоевскому: «Мера страдания определяет меру истины».

Лето

может быть

Никифоров Валерий

Мера страдания определяет меру истины. А сделка с дьяволом определяет её критерии

Лето

дьявол точно не человек и не умный

Воля

да можно пострадать а можно в книге прочитать меру познания

Лето

можно

Воля

зачем страдать наслаждайся мудростью

Лето

🙂

Rif Gaisin

Почему выдумаете, что только страдая, человек познает мир?

Лето

🙂

Лето

чо за глупость я не думаю что только страдания

Rif Gaisin

Вы же сами спросили: Страдания - это мера познания?

Лето

🙂

Елена М.

Вернее-да, чем нет... Дабы знать, чего то надо лишиться.