Сlaus Morozow

У ребёнка 5-лет спрашивают, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса. Ответ: - Дед Мороз живёт со Снегурочкой, а Санта-Клаус с оленем!😄😄👍

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Сlaus Morozow

Да знаем мы об этом ...Но сейчас другое время и значение другое ...

Максим Jw

Зачем лгать детишкам?

Сlaus Morozow

Вырастут разберутся / вы же разобрались - если вам нужно было /.

Максим Jw

Мне родители не лгали. Я этот обман ещё в детском саду раскусил 🙂

Маша Ерёмина

😆🤣Почему Санта-Клаус кладет западным детям подарки в носки, а Дед Мороз нашим детям - под ёлку? - Да потому, что наши дети никогда не будут есть конфеты из носков!

Ир
Ирина*Z

🤨 вообще то Снегурочка — это внучка дедушки..
так что не надо спрашивать у ребенка.. 😶

Алексей Шутов

Правильно и подарки носит в носке,а не в мешке жмот редкостный)))

Alisa Warshavsky

Блеск! Вот оно, нынешнее воспитание, педафил и скотоложец....

Южный Кот

педофил-инцестник не хуже зоофила)))

Владимир С

Устами младенца глаголет истина!

Владимир

То есть дед -мороз ,педофил?

Сlaus Morozow

Ну а Клаус получается зоо...л

Владимир

Олени его транспорт.

Сlaus Morozow

А у Деда Мороза Снегурочка - внучка / а вот почему Клаус живет с оленем - непонятки /.

Владимир

Где ты видел чтоб он жил с оленем?В мультиках? Вообще у него минимум шесть оленей и потом иметь в доие животных это нормально а вот жить с внучкой это уже -инцест.

Vитя@Zь

Наконец то определились.....

Любовь

а Кыш Бабай с Кырхылыу!

Сlaus Morozow

А вот сейчас переводчика в студию !

Любовь

башкирский язык

Сlaus Morozow

Понял что не латынь / однако хочется знать о чем разговор / ?

Любовь

дед мороз со снегурочкой

Сlaus Morozow

Зур рәхмәт, кыз☺️

Любовь

🤔 не знаю я

Сlaus Morozow

Спасибо , девушка !

Любовь Яворская

👍 "Устами младенца...."

Алиса Лиса

С оленем это жестоко

Сlaus Morozow

Вот такие они ....филы !

Алиса Лиса

Филы???

Сlaus Morozow

Ну которые : ЗОО....

Алиса Лиса

Не знаю

На
Наблюдатель

с оленихами вааше то

Толя Попов

😉......зоофил☝️😝

Ай
Айя

А елопууке😂😂😂

Ма
Маша

Устами младенца

Лариса Низкодубова

НУ , А ВАШ ОТВЕТ?

Сlaus Morozow

Ну не по русски это - жить с оленем ...

Елена Ковалева

все правильно )

Михаил Тымчук

Каждому своё.

Надежда Тихонова

Классно!!👍😜