Лепрекон

Министерство социального развития Саратовской области объявило на сайте гос. закупок тендер на покупку мясорубок, которые планируется вручить ветеранам в качестве памятных подарков. Закупки планируются для торжественного мероприятия, посвященного 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. На эти цели планируют выделить 113, 3 тысячи рублей.Что думаете об этом?

Ответы
Ольга Полякова

Мрак какой-то. Лучше бы деньгами отдали. Не думаю, что ветеранам так нужны мясорубки. И потом как-то по-идиотски звучит само название подарка. Войну ведь еще называют мясорубкой. Ветеранам мясорубки - по мясорубке!

Владимир Забродин

Это символика напомнит им о "мясорубке" по уничтожению фашистов! Главное дёшево и сердито! Что такое 113 тысяч, но может и цифра взята в память о погибших Саратовчан при каком либо сражении?

Наталья Соколова

бред какой, но вполне может быть. Я один раз видела конкурс ритуального агентсва муниципального, на оказание услуг по здравоохранению.

Александр Гусев

Ну да, бабушке ветерану, или дедушке ветерану она просто необходима... Они же провернуть её не смогут!

Алексей

Всё о народе думаете, Виктор Харитонович? Да как же о нём не думать, Фёдор Венидиктович.? 😆

Алексей Потапов

Самому молодому ветерану сейчас 91 год,интересно сколько их в Саратовской области?

Тамара Федяева

Я так думаю, что ветеранам, которые ещё живы, нужны не мясорубки, а нечто другое...

Алексей Миркин

Ничего более нужного,конечно,не нашлось.Да и побольше можно было бы выделить.

Лепрекон

типа напомнили в какой мясорубке у фашистов были,да и что 113 к руб для чиновника...

Io
Ioan

этим несчастным победителям...мясо будут присылать побежденные шульцы

Кс
Ксения

Бараны!!! Что в мясорубке крутить??мясона такую пенсию особо не купишь!

Олегъ Георгіевичъ

у меня папа мясо не ест , рыбу только. для нее мясорубка не нужна.

Николай Алушкин

Ну , тогда фашисты попали в мясорубку. Сейчас, кто попадёт?

Алина N

закупят на 100 тысяч, остальное по карманам своим сложат

Татьяна Соколовская

лучше бы им квартиры подарили.. и пенсию подняли..

Лепрекон

В 41-м мясорубку им устроили фашисты, теперь мясорубки им дарят чиновники

Татьяна Соколовская

и на кой они им....

Наталья)))

Ох уж эти мне гос.закупки. Мутно как в болоте всё.

Полина Федорова

Что они этими мясорубки крутить будут? Сухари?(((

Александр Захаров

Символично. А сталинградцам котлы вручает?

Наталья

Идиотизм и издевательство над ветеранами!

Александр Филин

Лучше бы зубы старикам вставили....

Лепрекон

или мясо вместо мясорубок

Александр Филин

Тоже вариант.

Лепрекон

но что 113к руб для чиновника...

Александр Филин

Это и напрягает....

Олег

Браво. Плюс пару оловянных ложек