Геннадий Васильев

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ответы
Стат Уй

ОК - сокращенно оральные контрацептивы. Как они работают? Принцип действия противозачаточных таблеток (коими и являются ОК) основан на подавлении овуляции и создания в организме условий, имитирующих менструальный цикл. Эти таблетки содержат определенные дозы женских гормонов - эстрогенов (обычно - этинилэстpадиол) и гестагенов (обычно - левоноpгестpел) . Гипофиз женщины выpабатывает гонадотpопины - гоpмоны, pегyлиpyющие пpодолжительность pазличных фаз менстpyального цикла, степень подготовки эндометpия к имплантации яйцеклетки, настyпление или ненастyпление овyляции и кyчy дpyгих половых фyнкций. Кpоме этого, гонадотpопины, воздействyя на половые железы, заставляют их выpабатывать половые гоpмоны - эстpогены и гестагены. В то же вpемя, сами эстpогены и, в большей степени, гестагены pегyлиpyют выделение гонадотpопинов. То есть все пpоисходит как в yтюге с теpмоpегyлятоpом: повысилась темпеpатypа - нагpеватель отключается, повысилась концентpация гестагенов - снижается выpаботка гонадотpопинов, а, следовательно, не настyпает овyляция. Таким обpазом, внося в оpганизм женщины гестагены извне, таблетки подавляют овyляцию.

Стат Уй

😜

Ольга Зянкина

Ну,прямо доктор,ни дать,ни взять1Женский доктор!🙂 😉

Стат Уй

😂 👍

Стат Уй

🤝 😌

Илья Хомутский

Так как выражение O.K. очень широко употребляется сегодня повсеместно, существуют различные мнения о его происхождении.

Первое предположение в том, что выражение O.k. появилось для сокращения слов all correct(всё правильно), но из-за безграмотности или в соответствии с фонетикой произношения (Ол кОрэкт) стали сокращенно писать O.k. Правильное сокращение A.C. будет непонятно и наверняка используется в качестве сокращений для других понятий и может вызвать путаницу и неоднозначность.

Второе распространённое предположение, что O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена — Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K.

Макс Приоро

с 1837г. по 1841г. был президентом США Мартин ван Бюрен, а прозвище у него было Oid Kinderhook(Старый Киндерхук) город в котором он родился,а ок это инициалы образованные от этого прозвища.

Илья Хомутский

Внимательно читай! Я писал выше о нем, как об одной из теорий

Сергей Усольцев

ОК или ок — имеет несколько значений.

Аббревиатуры
Латиница
OK — международное слово, обозначающее «да», «хорошо», «согласен».
OK — почтовый код штата Оклахома.
Кириллица
ок. или о. — океан
ок. или о. — около
ок — отдельный корпус
ОК — окисляющее вещество, окислитель
ОК — отдел кадров
ОК (электроника) — эмиттерный повторитель, каскад с общим коллектором, тип выхода — открытый коллектор.
ОК — оптический кабель
ОК (медицина) — оральные контрацептивы
ОК — областной конгресс
ОК — общие критерии
Топонимы
Ок — щитовидный вулкан в Исландии.
Ок — тауншип в округе Стернс (штат Миннесота, США).
Прочее
Ок — паровозы русских и советских железных дорог «Основной» тип.
Ок — «одноклассники», социальная сеть в рунете (odnoklassniki.ru или ok.ru).
О’Кей (сеть магазинов) — российская сеть гипермаркетов.
Open Kids — украинская тинейджерская поп-группа.

Александра Фесенко

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого прозвища.

Источник: https://fotostrana.ru/user/10376585/blog/18080745/

Дмитрий Крючков

Что скрывается за аббревиатурой, что означает сокращение ОК? За давностью появления этой аббревиатуры, найти истинный источник происхождения слова ОК достаточно сложно - поэтому существует пару разных версий. Одна из них гласит, что это означает сокращённо "oll korrect", от английского словосочетания "all correct", только в неправильной его форме. А ещё говорят, что это сокращение от "Old Kinderhook", прозвища одного из кандидатов в президенты США (Киндерхук-это город, где он родился). 0. Ок-этот жест стал популярным в США в началие 19в. вернее СМИ популяризовали ...

Birute

Очень верно!

Борис Бабкин

Есть несколько трактовок происхождения этого сокращения. Одно из них такое.
Во времена гражданской войны в США после победы в сражении на письмо с вопросом, как прошло сражение, один малограмотный генерал написал "ОК". Когда его спросили уже при личной встрече, что это значит он сказал:
- Я же написал "ОК", что значит "Oll Korrekt" - всё в порядке. (Правильно написать - all correct").

Василий

O'kay - это полное выражение. Ок - сокращенно. И никто, кстати, точно не знает почему ок и откуда взялось. Есть только версии и предположения. И я лично считаю что Ок имеет немецкое происхождении. Корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок ставили на статье отметку «O.K.», «ohne Korrektur», то есть «без поправок", "всё верно"

Георгий Дуненков

На купюре 100 долларов мы видим родителя "ОК". Д. Вашингтон был хороший генерал, но с грамотой не дружил. Когда ему приносили на подпись бумаги, он писал в углу: "Oll Korrect" вместо "All Correct". Делая две ошибки. В дальнейшем стал писать для скорости просто "ОК". Смешливые подчиненные не поправляли генерала. Им понравилось и звучание этого сокращения.

Birute

Браво!!!! 👍Очень правильно!

Георгий Дуненков

Спасибо!

Александр Анкудинов

Это последствие двойной ошибки редактора то-ли английской, то-ли американской газеты, где в качестве резолюции, он фразу "all correct" (олл коррект, всё правильно) он сократил до аббревиатуры, но не по написанию, а по произношению, после чего подвергся подколам со стороны коллег, а ошибка стала мировой фишкой

Алексей

Первое предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно») в бостонской газете в 1839 году. ... Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K.

Birute

Очень верное предположение!)

Oksana Ayrapetova

Что такое OK, и как оно работает? ОК - сокращенно оральные контрацептивы. Как они работают? Принцип действия противозачаточных таблеток (коими и являются ОК) основан на подавлении овуляции и создания в организме условий, имитирующих менструальный цикл.

Аслан Эйвазов

Как же я люблю простых людей, простых в общении, простых во всем. Людей, которые не боятся выглядеть глупыми, не бояться ляпнуть фигню. С такими людьми ты сам раскрываешься, потому, что тебе не перед кем тут выпендриваться. Тут все свои. / Омар Хайям/

Макс Приоро

с 1837г. по 1841г. был президентом США Мартин ван Бюрен, а прозвище у него было Oid Kinderhook(Старый Киндерхук) город в котором он родился,а ок это инициалы образованные от этого прозвища.

Михаил

Так подписывал письма в Америке какой-то почтальон. Он был очень пунктуален в своей работе и его значок, как бы в последствии стал считаться знаком качества) Это его инициалы. Посмотрите в великопедии. Там 100℅ информация есть!)

Valeriy New

Тамада на свадьбе:
- Эту бутылку вина получит тот, кто скорчит самую страшную рожу! Раз, два, три : начали! … Стоп! Так: победила Невеста!
Невеста:
- А я не играла!!! .... ОК?

Евгений Евгений

Отдел кадров. Он всегда сука где-то скрывается. Боится видимо работников своих, что придут и набьют морду за то, что приняли на работу в это предприятие, где нет денег!

Мистер Пул

All Confirmed/ Подпись директора на документах в америке - у нас пишут утверждаю. Так как писать полностью лень стали писать ОК созвучно произношению Олл Конфомд)))

Десант

ОК- основной контенсат (техническое)
ОК- отдел кадров
ОК- однокашники
ОК- ожидание команды
ОК - общероссийский классификатор
ОК - оральные контрацептивы

Десант

конденсат то есть

Елена Crimea

Долгая история. Был в Америке какой-то деятель, с ним связано, если не ошибаюсь - это его инициалы, и позитивный он был очень.... что-то в этом роде

Макс Приоро

Совершенно верно.

Елена Crimea

Спасибо

Макс Приоро

с 1837г. по 1841г. был президентом США Мартин ван Бюрен, а прозвище у него было Oid Kinderhook(Старый Киндерхук) город в котором он родился,а ок это инициалы образованные от этого прозвища.

Елена Crimea

Погодите - но ведь сейчас это обозначает "все хорошо"?

Владимир Н

Всё в норме. Версии разные. Одна из них: ОК это начальные буквы клерка, просматривающего входящую документацию, принявшего её к свЕдению.

Birute

Очень верный ответ!

М*
Михаил *

Отдай кошелёк .😀 Или Вы имеете в ввиду американский искаверканный язык ? В классическом английском это звучит как олрайт.🙂

Birute

🙂Спасибо) Улыбнули)