Геннадий Васильев

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ответы · страница 6
Марат

Отто Крафт. Работник ОТК в США.

Sh. S.

All correct. Интересно, почему не ac?

Sh. S.

Всегда есть за что. Хорошему человеку всегда есть за что сказать спасибо. Он просто появился.. Что то сказал.. Этого достаточно

Birute

Согласно. Доброе слово лучше любого лекарства)

Sh. S.

Аха)) и докторов не надо))) хорошие люди вылечат..

Birute

А знаете какое у нас появились новые законы о лекарствах? Прям плакать от этого хочется! Теперь,чтобы купить таблетку от головной боли или капли от насморка я должна иметь рецепт! Но попасть к врачу тоже не просто!)) Поэтому надо быть добрее друг другу,чтобы не болеть!))

Sh. S.

Решено, мы становимся добрее и не болеем)))

Том

Ржачка, oll current пишиться иначе

Том

Это знаменитая ошибки малограмотного президента

Том

Бируте. вы же сама знаете, с вами приятно общаться

Леди- Л.

Очень Карашо😜

Сергей Остёрский

Олл коррект. Все правильно.

Сергей Остёрский

Олл коррект. Все правильно.

Владимир Писарев

Хорошо или одноклассники

Се
Сергей

Я не поверючто не знаете!

Birute

Аааааа,а я сначала прочитала "Не противоречу"))
Конечно знаю))

Се
Сергей

Думаете,что другие не знают!?))

Birute

Ну ,как показывают ответы,то не все!)

Се
Сергей

Шутников просто много,а так я думаю,что 90% знают

Валерий Львутин

Всё хорошо👌 ✋

Birute

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого прозвища.🙂
Как то так!))

Валерий Львутин

🤷‍♂️ok. Может так пойдёт.😍

Анатолий Буланов

сайт одноклассников😂

Birute

🙂видимо не только одноклассников.

Анатолий Буланов

очено колосо . как вариант пойдет?

Анатолий Буланов

и Вас с праздником! И чтобы праздник был у Вас внутри а не снаружи.🥂 💐

Розалия Файзуллина

Одинокий кот😂 🤣 😁

Birute

🙂хорошо,что не глупый!)

Владимир Писарев

Окей или одноклассники

ვასო წილოსანი

офигительны крокодил

Андрей Владимирович

Это не аббревиатура...

Андрей Владимирович

Сокращение Okay, ну или Одноклассников, как Вам угодно.

Birute

Что скрывается за аббревиатурой, что означает сокращение ОК? За давностью появления этой аббревиатуры, найти истинный источник происхождения слова ОК достаточно сложно - поэтому существует пару разных версий. Одна из них гласит, что это означает сокращённо "oll korrect", от английского словосочетания "all correct", только в неправильной его форме. А ещё говорят, что это сокращение от "Old Kinderhook", прозвища одного из кандидатов в президенты США (Киндерхук-это город, где он родился). 0. Ок-этот жест стал популярным в США в началие 19в. вернее СМИ популяризовали ...

Галина Гугулян (Куцова)

Одноклассники и о кей

Макс Приоро

с 1837г. по 1841г. был президентом США Мартин ван Бюрен, а прозвище у него было Oid Kinderhook(Старый Киндерхук) город в котором он родился,а ок это инициалы образованные от этого прозвища.

Макс Приоро

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В любой организации -ОК - это отдел кадров!"

Бо
Бока

all correct-всё в порядке

Романтик Z

сокращенное "Окей!"

Макс Приоро

Романтик Z

Какое отношение это имеет к "ОК" , которым мы пользуемся в компьютере.?

Евгения Мусафирова

Агент какой нибудь

Макс Приоро

Давлат Шариф

где это вы на фото?

Светлана

нет, просто разные люди ходят в кафе

Давлат Шариф

ну ладно здраствуйте с перва

Давлат Шариф

просто ваша красивие глаза и улибки очень мне понравилас

Давлат Шариф

да вы права счастя вам и здоровя вашим детми

Светлана

спасибо, вам всего хорошего