Dimon Dimon

А левша, это уродство?)

Ответы
Олег Бабанов

Отклонение от большинства из сообщества. У большого процента народа сердце с правой стороны, и тоже ничего особого. Но это не умственный недостаток. Мы физиологически устроены быть правшой, мы живём в соответствии с вращением Земли, где акцент делается на праворукость(долго объяснять). НО ЭТО НЕ ИЗЪЯН. Живи спокойно, ты нормальный, просто природа устроила тебя немного по-другому.

Роза Хасанова

Это нормальное явление, значит у данного человека левая сторона мозга более развита( кстати сейчас много таковых т.е. левшей( это люди , у которых преобладает творчество. музыкальный слух и т.д )

Dimon Dimon

Спасибо за ответ 💐🌈

Ал
Александр

Ничуть. Переучивание левши на правшу, как было принято в СССР, глупость. Загублено много талантов. Пример - моя жена. Прекрасно рисовала в детстве левой рукой. Переучили. И всё.

Dimon Dimon

И я, указкой по левой руке получал...

Елена Теплякова

конечно нет!по разному работают полушария мозга,у меня дочка левша и в школе с первого класса вообще вопросов не было и не переучивал никто,как это делали раньше

Елена Теплякова

ну и молодец!дочка тоже так и пишет

Dimon Dimon

Дочке удачи желаю! Пусть пишет, какой привыкла, а кому не нравится, у нее ещё есть средний палец.. Покажет))

Елена Теплякова

тююю,все нормально

Dimon Dimon

Хорошо =

Dimon Dimon

)

Даниэлла Радзивилл

Нет, люди, у которой левая рука ведущая, часто бывают очень умными и талантливыми. Особенно люди творческих профессий. Только им трудно в мире правшей жить.

Даниэлла Радзивилл

Но я расистка так как мне нравятся только люди белокожие белокурые и голубоглазые. С остальными я стараюсь не поддерживать никаких контактов. Поэтому и купила себе дом у моря (так как я люблю море и балет больше всего на свете), где я никогда не сталкиваюсь ни с какими аборигенами - дом на отшибе у моря рядом 2 магазина до моря идти 150 метров

Dimon Dimon

Не скучно? С двумя магазинами)

Даниэлла Радзивилл

Не скучно, ко мне приходят друзья, но они те, кто мне нравится

Dimon Dimon

белокожие белокурые и голубоглазые?

Даниэлла Радзивилл

да, они самые

Ан
Анюта

А левша это искусство,вы когда-нибудь наблюдали за леворуким людьми?!нет! тогда вы много потеряли они уникумы проверяйте мои слова я говорю правду

Dimon Dimon

Я левша...

Ан
Анюта

Значит вы талантливы в чем то если не знаете в чем ,не страшно пробуйте ищите себя и ответите сами на ваш вопрос ,удачи успехов вам!

Dimon Dimon

Спасибо)) 🍓походу я исключение)

Нина Блинова

Нисколько. Это особенность организма. У меня оте был левша, сын левша.Никаких отклонений у них нет.

Dimon Dimon

Приятно слышать)

Андрей Толстый

смотря с какой позиции смотреть.
встречный вопрос в тему: А амбидекстер это уродство?

Андрей Толстый

так что про амбидестера???

Дарьюшка Мальцева

С чего это... разные полушария мозга у правшей и левшей более активны всего то

Дарьюшка Мальцева

Какой вредной привычки? Переучивание левши?

Dimon Dimon

Да

Дарьюшка Мальцева

Да уж. Говорят это зря

Dimon Dimon

И не только говорили)

Дарьюшка Мальцева

Я знаю что пытались переучивать. Кстати, сейчас обязательно проходить минимум 3 узи для проверки беременности. УЗИ может повлиять на мозг и тогда это повлияет правша или левша родится

Ва
Варя

Нет конечно, просто более развито другое полушарие мозга. Это уникальность.

Dimon Dimon

Есть исключения)

Ва
Варя

Левшей так же как и людей с зелеными глазами, очень мало на планете. Это очень красивые и талантливые люди.

Dimon Dimon

Хм..уже два исключения...но, спасибо за ответ 💐🌈

Михаил Тымчук

Левша это Божий дар. Левша ( шульга) более жизнестоек, более изобретателен.

Он

Да ладно.Многие спецы говорят что чаще всего эти ребята более творческие.

Кы
Кызыма)

Нет конечно. У меня вся семья левшей.)) И все красавчики, между прочим.😁

Кы
Кызыма)

Мне не привыкать.))

Сергей Янков

Тебе то, да. А о общественности, не задумалась?)

Кы
Кызыма)

Я уже не в том возрасте и не в том состоянии, что постоянно оглядываться по сторонам в поисках одобрения.)

Dimon Dimon

Ок, удачи в общении)))

Сергей Янков

Одо-чего?!?!). Да Уж!- Состояние...)))

Анна Гро

А если посмотреть иначе, то уродство это правша. А левша - избранность)))

Dimon Dimon

Ну тогда...не повезло правшам..)

Анна Гро

А если посчитать это просто особенностями развития? )))

Юл
Юлия

это норма. а вот когда левое и правое полушарие работают - это талант.

Dimon Dimon

Значит, только норма))

Татьяна Землянова

Нормальное явление. у левши просто левое полушарие мозга- ведущее.

Dimon Dimon

Спасибо за ответ 💐🌈

Татьяна Землянова

Кушайте на здоровье. единственно- нельзя левшу заставлять делать правой рукой все. у них от этого нервная система расстраивается.

Dimon Dimon

Это точно)

Сергей Логинов

Уродство сразу видно всем, а левшу Вы свободно отличите в толпе?

Наталья Шестакова

Нет. Особенность, индивидуальность, но никак не уродство.

Dimon Dimon

Спасибо за ответ 💐🌈

Наталья Шестакова

Пожалуйста. И благодарю за букет.

Dimon Dimon

Пожалуйста, лёгких и солнечных выходных желаю)

Галина Мазяркина

Ой обожаю кто левша, это ведь могут обе руки работать....

Dimon Dimon

Ещё как)))

Галина Мазяркина

Завидую...🤝

Dimon Dimon

💐🌈

Галина Алекс.

Ничуть! У меня две левши,дочь и внучка. Обе таланливы

Dimon Dimon

Приятно слышать)

Галина Алекс.

Вы тоже с них?

Dimon Dimon

Да) в правой руке могу только котлету держать)

Галина Алекс.

А мои все только левой. Наследницы моего отца,переученного левши.

Dimon Dimon

Почему переученного?

Галина Алекс.

Такое бвло время. Дочь я тоже слабенько,но пыталась переучить. По требовпнию ее классной. Хорошо,что не получилось

Dimon Dimon

Спасибо за ответ 💐🌈