Надежда Волкова

сейчас смотрела лучший ремейрк всех времен " великолепная семерка". Я видела " семь самураев" и понимаю как гениально переведен этот фильм. А вы знаете хоть одну подобную попытку?

Ответы
Александр Сгибнев

2 мая 1069 года вошел в Киев великий князь Изяслав, изгнанный с княжения за семь месяцев до этого (в сентябре 1068 года) в результате восстания киевлян. В благодарность за Божие содействие в установлении мира на Русской земле князь построил вместо обветшавшего храма, воздвигнутого в 1026 году, новый, "в верх один". На освящении его присутствовали два митрополита, Георгий Киевский и Неофит Черниговский, с епископами, игуменами и духовенством. Перенесение мощей, в котором участвовали все трое Ярославичей (Изяслав, Святослав, Всеволод), было приурочено ко 2 мая, это число и было утверждено для ежегодного празднования.

Владимир Асиновский

Был фильм "Великолепная семёрка" производство не помню. но содержание о селениии в Южной Америке. Боевик. Я помню в Комсомолке его сильно критиковали . из-за войны в Корее. А сейчас как будто бы есть какой-то новый фильм с таким же названием

Надежда Волкова

речь идет о старом фильме

Stanislav Zaporozskiy

в Афгане группа "Октава"сделала больше,чем великолепные и самураи вместе взятые.Слава ВДВ!👍 🍹

Надежда Волкова

не знаю о чем речь, но ребята из ВДВ заслуживают славы

Stanislav Zaporozskiy

В октаву входило семеро спецов.в Кандагаре о них помнят и сейчас.

Stanislav Zaporozskiy

Спасибо.А великолепная семерка,это моя молодость.достать билеты было очень трудно.В Сов.время этот фильм на экранах кинотеатров вызывал ажиотаж.За ребят ВДВ Вам спасибо.ваша память за ребят,дорого стоит.Удачи.

Надежда Волкова

взаимно

Фархад Исмаилов

Не уверен, что кто-нибудь разделяет мое мнение, но мне нравится последний сериал "Офицеры"...

Надежда Волкова

а кто в оригинале?

Фархад Исмаилов

Да оба главных героя. Один из них Алексей Макаров, сын актрисы Полищук, а второго я фамилию не помню...

Надежда Волкова

нет, ремейк -это переложение какой-то ранее снятой истории

Михаил Мних

семь самураев-это ремейк великолепной семерки ? ни тот ни другой не смотрел ☹️

Надежда Волкова

наоборот. "Семь самураев"- оригинал. Но нам трудно понять традиции Японии. А вот ремейк- на все времена- гениален!!!

Михаил Мних

а ремейк как называется ?

Надежда Волкова

"великолепная семерка"- не пожалеете!!!

Во
Вовочка

Мне кажется , что сериал Фаворский лучше других постанолвок Графа Монте-Кристо

Надежда Волкова

едва ли он останется в истории, как названные мною

Аг
Агент

бесстыжие американские по сравнению с первыми британскими...но это сериал

Надежда Волкова

о чем речь?

Аг
Агент

о всём

Виталий Иванов

посмотрите семь самураев . с которого скопирована великолепная семерка.

Надежда Волкова

вы невнимательно прочитали вопрос. К тому же я окончила ВГИК (институт кинемаграфии)

Виталий Иванов

офигеть. мне тоже показывать свой профессионализм в строительстве. или спросить вас что вы еще перевели. кроме великолепной семерки. кстати существует несколько вариантов дубляжа.

Никифоров Валерий

И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Тарасов

двенадцать стульев, Золотой телёнок, Тихий дон, Мастер и Маргарита

Надежда Волкова

вы не поняли вопроса. Названные вами вещи не повторы, а самостоятельные произведения

Алексей Тарасов

но ведь ремейки же

Надежда Волкова

с каких оригиналов?

Алексей Тарасов

с первых

Надежда Волкова

ладно, "мастер и Маргарита"- с Фауста. Остальные?

Алексей Тарасов

ну и все, больше не знаю

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Безручко

Ромео и Джульетта .... у Пушкина сказка О спящей Царевне .....

Надежда Волкова

ого, так дешево это оценили...Должна назвать источники? Могу... но речь не об этом

Владимир Безручко

... у Пушкина все наоборот .. , написал не для того чтоб давали оценку в моей ценности !

Надежда Волкова

я не о вас...хотя он писал тоже на темы его заинтересоввавшие

Владимир Безручко

...понятно ....

Надежда Волкова

посмотрите- не пожалеете!!!

Владимир Безручко

.... на что смотреть то , на эти две семерки ? .... видел ...

Надежда Волкова

ну "семь самураев" понять не просто конечно, иной менталитет. А "великолепную семерку" психологи давно разложили по полочкам- шедевр!!!

Бабайкин Юрий

Попыток переснять старые хиты знаю.Но чтоб так...👍

Надежда Волкова

да, это уникальный случай

Далеко Не Идеал...увы(

У меня с самураями...не сложилось пока ...в общем...

Надежда Волкова

а что, вы были редкостным подарком! Радоваться надо

Далеко Не Идеал...увы(

Каким ты был....таким ты и остался!!!! Орёл степной..,казах лихооой!!!)))

Надежда Волкова

что-то не так?

Далеко Не Идеал...увы(

Извините. У меня это...бывают там разные заскоки. Не обращайтесь внимания )

Надежда Волкова

хорошо.удачи!

Владимир

"Семь невест ефрейтора Збруева.", "Семь нянек."

Надежда Волкова

дешевка

Владимир

Я не считаю эти фильмы дешёвками. Перечисленные Вами фильмы, конечно, выполнены классно, но они чистейшей воды вымысел. А я назвал фильмы ( конечно, тоже вымысел ) больше похожие на жизнь - добрые, чему-то Учащие.

Надежда Волкова

видите ли, в названном фильме японского гения подняты такой глубины вопросы, что казалось их невозможно передать другой нации, типа: мужество крестьян, психотипы людей социума и многое другое

Владимир

В фильме "Семь невест ефрейтора Збруева" Выведены подробно семь психотипов женских и один мужской. Это только подробно, не считая второстепенных героев. И все живые люди - такие жили среди нас. А "Великолепная семёрка" и "Семь самураев" - фильмы-сказки. Такие герои бывают только в кино.

Надежда Волкова

вас поняла. удачи

Владимир

И Вам тоже!

Елена Алексеева

Увы, особено сейчас это огромная редкость...

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Елена Алексеева

Ещё раз подумала, и готова даже усилить Ваше определение - это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННАЯ такая равнозначно сильная попытка!

Надежда Волкова

вот и я так думаю. Но вдруг да кто-то назовет еще один?

Елена Алексеева

Подождем, вдруг и правда что-то появится? 🙂

Надежда Волкова

рискнем

Елена Алексеева

Рискнем! 😉

Alexander Yaskovsky

Не видел ни того ни другого. Немогу судить.

Надежда Волкова

найти таких единомышленников. Кстати это единственное переложение экранного языка с японского на другие языки мира.

Alexander Yaskovsky

Причем здесь японский?

Надежда Волкова

первоисточник- фильм- японский

Alexander Yaskovsky

Я в кино - полный профан.

Надежда Волкова

поверьте на слово, я институт кинематографии окончила и там об этом не раз говорили

Ar
Arkadij

Третий ремейк "В джазе только девушки".

Надежда Волкова

а оригинал какой?

Ar
Arkadij

"Фанфары любви" французская комедия 1935г.

Надежда Волкова

обязательно посмотрю, спасибо

Ar
Arkadij

Ещё "Фанфары любви" ФРГ 1951г.

В М

Вы смотрите часто фильмы в оригинале?

Надежда Волкова

я же училась во ВГИКе, институте кинематографии. Там это было обязательным

В М

Тогда браво))) Согласен.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Н

Большинство ремейков жалкие потуги.

Надежда Волкова

согласна

Z-Мимокрокодил-V

Семёрка появилась раньше самураев.

Надежда Волкова

нет, это точно перевод

Z-Мимокрокодил-V

Ну да, самураи - ремейк семёрки. Погуглить.

Надежда Волкова

я об этом в институте учила, кинематографии. Да и достаточно самому посмотреть...Только без обид, лады?

Z-Мимокрокодил-V

Я смотрел.И даже читал, что этот ковбой русского происхождения (всегда плохо запоминаю имена) имел такую странную походку, потому что у него были раздроблены кости таза. Там приводились даты - когда были сняты семёрка и самураи. Японцы часто делали ремейки с Голливуда, перенося их на свою национальную почву. Мне лично из всех японских фильмов нравится Затойчи Такеши Китано.

Надежда Волкова

Юл Брюнер

Z-Мимокрокодил-V

Бриннер.😜

Надежда Волкова

верю, я по памяти...