Не
Несмеяна

Недавно был День Космонавтики. Оказывается МКС летит по орбите со скоростью 28 000 км/ч. Для большего понимания _это почти 400 км за одно моргание глаза человека! Сознайтесь, вы ведь тоже этого не представляли?

Ответы · страница 2
Шагарьян Хайретдинов

мы Циолковского даже читали. И по физике не моргнув отвечали про первую и вторую космические скорости

Не
Несмеяна

То, что раньше отвечали, сейчас ни грамма не помните! А этого и не знали даже!

Алексей Шустин

Ирина, много чего чего происходит необъяснимого и невероятного.В двух словах тут не расскажешь

Ал
Александр

У меня сосед до магазина быстрее может. Когда жена в ванну уйдет, он туда и обратно успевает.

Валентина Гуржий

Вы слабы в математике 28000 : 60 минут : 60 секунд = 7,8 км это в секунду, Моргаем мы меньше секунды

Не
Несмеяна

Я не слаба. И моргаю я за одну секунду. А цифры не мои , а специалиста.

Владимир Ефремов

Правильно выбирайте специалистов, не все они с арифметикой дружат, даже если они доктора технических наук, замечал.

Не
Несмеяна

Все считают себя умнее других, почему -то.

Владимир Ефремов

Чем спорить, возьмите калькулятор и посчитайте сами.

Валентина Гуржий

Нельзя слепо верить всем, даже "Специалистам"

Не
Несмеяна

Чему не верите, не поняла? Что космонавт дал такое сравнение?

Валентина Гуржий

Не верю, что 400 км за одно моргание

User Userov

представляли. а с какой скоростью летит планета Земля вы тоже знаете? а Солнечная система?

Не
Несмеяна

Мне больше интересны фото, сделанные с МКС😊

User Userov

только фото? а факт полета не интересен?

User Userov

Скорость это относительное понятие

Co
Consp

если моргание длится 0,3 секунды, то по моим подсчетам МКС пролетает 2,333 километра, а не 400 )))

Не
Несмеяна

Не знаю, как у кого, у меня-секунду. И это приблизительное сравнение для понятности. Если хотите, приведу более развёрнутую цитату "это почти 400км за одно моргание глаза человека, или в 220 раз быстрее ураганного ветра". Теперь ясно?

Валерий Дубовенко

Когда наса пускает у них та счётчик сбоку экрана, выход через слои атмосферы ещё больше

Валерий Дубовенко

Ну там пишут, я тоже 50 лет не знал

Не
Несмеяна

Почему же? Учила 40 лет назад, но про ракеты 🚀 не писали, да и ракет таких не было.

Не
Несмеяна

Да, книга про него как раз сохранилась с тех времён.

Александр Байлыев

Нет, за одно моргание глаза это 7,7 км/сек, обычная первая космическая скорость.

Не
Несмеяна

Что_нет? Это самолёт так летит, а не ракета. Не занимайтесь глупостями!

Александр Байлыев

Это Вы занимаетесь глупостями, самолет летит со скоростью 15км/мин или 900 км/час. Ракета летит вокруг орбиты в среднем 8 км/сек ( разделите 28000 на 3600)

Не
Несмеяна

Пошли вы со своими расчётами! Чего не понимаете? Не Я считала! Отправляю вам к книге космонавта "неизведанная Земля" и отвалите со своей чушью, тупые!

Александр Байлыев

У Вас все в порядке с математикой? Вы считать умеете? Спутник летит со скоростью 28000 километров в час. В часу 3600 секунд, сколько пролетит спутник за 1 секунду? Повнимательней читайте книги! Бывают и опечатки, но голова Вам на что дана, всему безоговорочно верить?! Иногда нужно включать мозги. Если они есть.

Не
Несмеяна

Дядя, какие опечатки? Сам включи мозги!!! книга космонавта Сергея Рязанского.Ты никак не умнее его!!! Выключи свою глупость, бестолочь.

НЕ
Никита Елисеев

Вместе с землей мы летаем вокруг солнца со скоростью 30 км/сек. и не замечаем.))))

Не
Несмеяна

А космонавты в иллюминатор замечают и рассказывают нам про скорости и виды из космоса👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Ирина.!!! Третья космическая скорость = 9 000 км в секунду.. СЕКУНДУ...!!!!

Фантомас

...с барышнями лучше не спорить... тем более о... "высоком"... 🤣

Не
Несмеяна

Идите-идите, умники, своей дорогой! Только и умеете сплетни из интернета читать. Мне с вами неинтересно.

Михаил Киранов

Вот именно, что умеют. В отличие от некоторых, которые даже простую арифметику не усвоили 🙂

Не
Несмеяна

На заборе тоже много чего написано😂

Не
Несмеяна

Вот и читайте. Счастливо оставаться😁

Битпулль,Почти Что Душка

представлял...У меня давно в чтение входят произведения в жанре НФ

Константин Саратовцев

Моргание затянувшееся почти на целую минуту! Так и заснуть можно.

Не
Несмеяна

Любят старики поспорить ни о чём. Вы считаете, я всё придумала?

Константин Саратовцев

Может и не придумала, просто скопировала чужую чушь.

Не
Несмеяна

Ну ты дуб! Из научного журнала выдержка из книги космонавта.

Константин Саратовцев

Читай правильно!!! И понимай написанное.

Не
Несмеяна

Цитата из книги. Вот и понимай сам, а нечего чушь мне писать.

Григорий Иванов

Трудно представить, а вселенная расширяется со скоростью света.

Галина Доценко

А человек не может многое представить, например, бесконечность

Андрей Юлитин

Врата междумирья* закрыты
Для тех, кто торгует душой.
Кем Асов* законы забыты,
Кто в полон, взят пекельной тьмой.

Когда-то свободно сигали,
Сигали в другие миры.
Врата поглощали те дали,
Но всё до той самой поры,

Когда на планету явились
Двуногие пекельной мглы.
До власти они устремились
И были коварны и злы.

Взять власть им мешали законы,
Что арии свято блюли.
Добраться до властной короны
Они просто так не смогли.

А чтоб эта тёмных зараза
Не смела миры захватить.
Врата те горами Кавказа
Перуну пришлось завалить.

Но Сварога ночь* наступила,
Оставил Перун наш чертог*
Мидгард* темнота поглотила
Увы, для всего есть свой срок.

Нарушены РИТА* законы,
Разбавилась Светлая кровь.
Внедрились иные каноны,
Где скверна сменила любовь.

Где совести, чести нет места
Свобода лишь скверну вершить
«Хлебами из тёмного теста»
Решили народ наш кормить.

Но Сварога ночь отступает
Забрезжил желанный рассвет.
Свет знаний во тьму возвращает
Двуногих в ком совести нет.

Врата междумирья – Система обеспечивающая перемещение людей между звёздными системами.
Асы – боги.
Ночь Сварога – Период времени когда рукав галактики, в котором находится наша солнечная система пребывает в тёмных мирах.
Законы РИТА - законы рода и крови (“ритм” – вибрация, энергия). По этим законам создаётся добродетельное потомство.
Мидгард земля – так называли наши предки планету Земля.

Ал
Александр

у вас напряг с арифметикой- посчитайте сами и не городите чушь

Не
Несмеяна

Да с чего взяли , что это я считала? Если не понимаете, не умничайте.

Antitролль. Игорь

если бы не ТЫ...так бы неучами и померли.... Спасибо, матушка....

Не
Несмеяна

Пожалуйста, двоечник! Иначе бы об этом никогда не узнал! Ведь не читаешь подобное.

Antitролль. Игорь

зачем читать...Ещё в школе знал...годков так 45 назад...А к тебе просветление запоздало))))

Не
Несмеяна

Ошибаешься. Раньше о таком даже и не знал, а сейчас_тем более! Даже и не предполагал такого!

Игорь Пригодский

а я обеспечивал запуск космонавтов .выход на орбиту 8 минут

Игорь Пригодский

потом по громкой из космоса благодарим за успешное обеспечение запуска.приятно когда такие люди говорят спасибо. ни одной аварии при запуске.

Игорь Пригодский

нет тихий океан. при аварии спускаемый аппарат приводняется в тихом

Не
Несмеяна

А, слышала такое. Ну, а специалисты везде ценятся. Сейчас не работаете там?

Игорь Пригодский

нет сейчас моя специальность просто умерла .другие технологии

Alexey Evsyunin

Восемь и две десятых км/сек. Откуда 400? Моргание это 0,2 сек.

Не
Несмеяна

Самое интересное, что космонавты со мной не спорят, говорят, мы это знаем.Давайте лучше я Вас спрошу по профессии. Как вылечить тромбоцитопению?

Alexey Evsyunin

Это медицина, причем узкоспециальная, а я не медик.

Не
Несмеяна

Медики пока не умеют, надо биологам думать 🤔

Alexey Evsyunin

Все медики биологи, пусть и узкие. Но не биологи медики.

Не
Несмеяна

С наступающими праздниками!

Николай Новиков

Ну и что? аппараты изучения дальнего космоса ещё шустрее

Не
Несмеяна

Дальний неинтересно. В этом то космонавт летит!

Doc.

Совсем плохо по математике? Или так медленно моргаешь?

Не
Несмеяна

Ещё один дуб! Цитата из книги космонавта Сергея Рязанского.

Doc.

Или опечатка, или он долбоёб, просто в хор физ. форме. "обезьянка" умеющая делать простые манипуляции.

Не
Несмеяна

Не поняла??? Космонавта такого не знаете???

Doc.

Слышал. Но IQ его... Гораздо ниже в % соотношении к физ. форме. (глупенький он)

Не
Несмеяна

Я поняла. Всех считаете слишком тупыми. Кроме себя.