Не
Несмеяна

Недавно был День Космонавтики. Оказывается МКС летит по орбите со скоростью 28 000 км/ч. Для большего понимания _это почти 400 км за одно моргание глаза человека! Сознайтесь, вы ведь тоже этого не представляли?

Ответы · страница 4
Лева Правая

Огоооо не , не представляла! Спасибо

Лева Правая

Скажу детям

Борис Алиев

Представлял. Я по профессии физик.

Борис Алиев

Но я верю , что многие не представляют , так как за последние 25 лет сильно упал уровень школьного образования. Я это сам наблюдал на студентах одного из ВУЗов Москвы , в котом я преподавал.

Не
Несмеяна

А по литературе читать , похоже , и не заставляют. Мало кто из молодых что-то знают.

Борис Алиев

И с этим тоже плохо. Также как и с историей , географией , языками и прочее. Всё больше становится Митрофанушек , которым нужны не знания , а корочки для карьеры.

Не
Несмеяна

Которые и в переходах метро можно купить.

Борис Алиев

Да , я сам видел. Не ясно лишь почему власти с этим не борются.

Борис Алиев

Увы...😂

Виктор Бичукин

нет я это знал, я работал на космос

Не
Несмеяна

Раз в той области работа, то конечно!зато кто не знает, спорят до умопомрачения🙄

Виктор Бичукин

зачем спорить? тем более с дамой?

Сергей Анахин

И что с того? Чем это всем помогло?

Не
Несмеяна

А интересно! Вам нет? А что вам интересно в жизни?

Сергей Анахин

Песни, танцы, общение. То, за что меня больше всего долбают близкие. Афоризмы, пословицы, поговорки народов Мира.

Ро
Робин

Моргание почти минута получается

Не
Несмеяна

И ракета на 400 км улетела 😉

Ва
Валерий

а ЗЕМЛЯ сколько КМ летит в ЧАС?

Ва
Валерий

выходит спутник летит бысрее ЗЕМЛИ?

Не
Несмеяна

Или в 220 раз быстрее ураганного ветра!. Космонавт 🚀 16 раз в сутки видит рассвет и 16 раз за сутки закат солнца.

Ва
Валерий

так ЗЕМЛЯ летит вокруг СОЛНЦА а в КОСМОСЕ она как летит со всей галактикой?

Не
Несмеяна

Я не физик, не могу объяснить таких явлений.

Dm
Dmitry

И глазом моргнуть неуспеешь...

Не
Несмеяна

О, правда, как раз поговорка подходит😉

Тр
Трофим

Орбитальная скорость ~7.6 км/с

Тр
Трофим

Третья космическая скорость равна 16,66 км/с. При сообщении кораблю такой скорости он улетит вообще за пределы нашей солнечной системы и окажется в межзвездном космическом пространстве. А 12 км/с (точнее 11,2 км/с) - вторая космическая скорость, с такой скоростью корабль сумеет преодолеть силу притяжения Земли и будет блуждать по солнечной системе. На Землю сам не вернется

Не
Несмеяна

Любят старики поспорить, видать совсем делать нечего. Думаете я это из пальца высосала, а?

Тр
Трофим

🗣️не знаю , что ты сосала🤣

Theodore Macleod

Вранье, 8 км в секунду летит.

Не
Несмеяна

Вы , конечно же, больше знаете.

Theodore Macleod

Это проходят в средней школе

Юрий

Я и сейчас не представляю))

Юрий

😉

Дядя Миша

не представлял и не верю.

Alisher Gaybullayev

Михаил ака, здравствуйте! Вы не берете в расчет удаленность МКС от Земли! Летя по орбите с такой скоростью нет проблем сделать фото, а если не успеют, то в следующий оборот доделают)))

Дядя Миша

А на каком расстоянии они от Земли летают? Не 28000 км наверно.

Alisher Gaybullayev

Вот вы как профессионал водитель сразу поймёте. Бывает едете по трассе в открытой, скажем степной зоне. Слева или справа по ходу движения на удалленности до одного км находится какое-то высотное здание. И даже при скорости движения более ста км/час это здание не промелькнет, а достаточно долго будет находиться в поле вашего знания. Чем ближе объект находится на пути вашего следования,тем быстрее вы потеряете его из поля зрения. Я смог объяснить?

Не
Несмеяна

Спасибо, Алишер! Уже замучилась доказывать , что я не верблюд.

Дядя Миша

Да, брат, я услышал тебя....
Ирина, не в обиду, а просто я думал, ты всё знаешь и расскажешь.

Иван Заевский

И представляли, и знали))

Гас Самурай

физику в школе не учили?

Не
Несмеяна

Я-то учила. Вам поспорить хочется. Вспомните, в наше время и компьютеров не было.

Аркадий Запорожец

Уже закончились вчера

Аркадий Запорожец

Яотвечал на вопрос о яицах

Не
Несмеяна

А где у меня такой вопрос???

Пафнутий

Нет, не представляю...

Не
Несмеяна

Очень краствые фото Земли с орбиты.

Пафнутий

Здорово! Интересно видеть Землю с космоса.

Не
Несмеяна

Наверняка в интернете есть.

Пафнутий

Вы увлекаетесь космонавтикой?

Не
Несмеяна

Нет. Просто интересная статья на глаза попалась.

Пафнутий

Ясненько. Интересно, когда что то неизведанное.

Юрий Попов

А длина орбиты какая?

Юрий Попов

Да нет... Просто хотел вычислить время полного оборота вокруг земли!)

Неизвестно Неизвестно

Моргай чаще:-):-):-)

Не
Несмеяна

Зачем? Ракета от этого скорости не прибавит!

Андрей

Был и мёд я пил

Валерий Семенов

двоешница!😂

Валерий Семенов

редакторы тоже двоишники !

Не
Несмеяна

Двоечник, сам с ошибками пишешь! Раз такой бестолковый на редакторов валишь, ничего у тебя не выйдет! Вот тебе, тупому, подробная цитата"почти 400 км за одно моргание глаза человека, или в 220 раз быстрее ураганного ветра! "

Не
Несмеяна

И вали с моей страницы, ты меня раздражаешь своим дебилизмом!

Валерий Семенов

сама дебилка недоёбаная! мозгов совсем нет у дуры ебанутой! сопли жевать только можешь блядь

Не
Несмеяна

Пошёл вон, козлище вонючий! Тупорылый.

Darius Zablackas

pocemu....mi ne idioti

Не
Несмеяна

Прямо так уж и знали сравнение?

Не
Несмеяна

Был на телевидении раньше киножурнал "Хочу всё знать"!