Legião Dos Sábios

Определите, по каким критериям можно выявить "умного человека"?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

и просто, и сложно одновременно. Вот у пятилетнего ребёнка явно виден ум. А как словами сказать? Ведь в это время он только чувствуется

Efim Certan

САМЫЙ ВЕРНЫЙ . РАСКРЫТЬ ЧЕРЕП , ВЗВЕСИТЬ МОЗГ И СЧИТАТЬ ИЗВИЛИНЫ .. ГАРАНТИЯ 100 %

Серафима Климова

Если человек умный , его и выявлять не зачем , он уже умный

Клара Магафурова

После некоторого общения будет видно сразу!

Legião Dos Sábios

этого недостаточно

Клара Магафурова

Вообще-то правы! Иногда и живя годами с одним человеком, не знаешь кто он!

Галя Антонова

Сдержанность, проницательность и взгляд

Мира Донна

семья, здоровье, работа, речь, интересы

Legião Dos Sábios

это - не критерии умного человека

Мира Донна

критерии еще какие), умный семью ради чего/кого не бросит, пить/колоться не будет, речь и интересы отражают уровень интеллекта, работа тут конечно как повезет, не спорю, но у мужчин это тоже своего вида критерий (я не имею ввиду карьеру)

Ирина Васильева

юмор...оригинальность суждений....

Галина Бондаренко

По отсутствию глупых вопросов

Legião Dos Sábios

21 год тому назад, я, озвучив одной из многих девушек, с которыми я встречался, фразу, цитата: "Я - нормальный мужчина, но холодный, как айсберг в океане", на что она отреагировала не совсем обычно. Раскусив мою мотивацию, она ответствовала мне: "Но лишь одна в твоей жизни женщина захочет понять, что айсберг - это не только то, что над водой, но и то, что под водой, причем большая его часть. Позволь мне исследовать то, что не видно всем остальным". Эта девушка стала моей женой.

Галина Бондаренко

Первое - Вы прекрасно выглядите, если, конечно, фото свежее, второе- надеюсь, Ваш брак сложился удачно, не всем удается создать семью в любви. Я однолюбка, к несчастью, мужа не люблю и это заметно,отсюда и проблемы, жалость не самый сильный материал для крепкой семьи.Зачем пишу, не знаю, но Вы изначально правы, дураков много, а поговорить не с кем

Legião Dos Sábios

Вы - человек, так как вы думающая и вдумчивая. Это как раз то. чего стало не хватать в этой повседневной суете.

Галина Бондаренко

Тогда, если Вы не против, продолжим общаться? Только у меня не так много свободного времени для этого. А все таки Вы не ответили, правильный мой перевод?

Legião Dos Sábios

Что именно?

Татьяна Маркеева

Пройти тест на IQ.

Legião Dos Sábios

По каким критериям создавался тест на IQ?

Татьяна Маркеева

Определение степени интеллекта.

Шагарьян Хайретдинов

тесты Айзенка. Я с ними очень не согласен

Татьяна Маркеева

Тесты Айзенка на темперамент?

Legião Dos Sábios

Критика. Академик В. А. Васильев исследовал логические и геометрические задачи из оригинальных тестов Айзенка и обнаружил в них ряд грубых ошибок и некорректных формулировок, очевидных для человека с хорошей логической и математической культурой. В частности, из шестнадцати исследованных логических задач для восьми были приведены неправильные ответы и для трёх правильные ответы имели неправильное обоснование. То, что эти ошибки на протяжении многих лет не были обнаружены, свидетельствует не только о некорректности теста Айзенка, но и о низком научном уровне сообщества разработчиков IQ-тестов в целом.

Шагарьян Хайретдинов

На темперамент не Айзенка тесты. Это совсем из другой оперы. Кстати, и IQ тут совершенно ни при чем

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

умный не спорит

Hurrem Sultan

по интеллекту

Галина Руденко

ПО ОЧКАМ !!!!

Галина Алекс.

А стоит ли.

Евгений Лурье

по взгляду

Ольга Моор

Лицо речь

Валентина Литвин(Усольцева)

не мстить