Яна

Мы то, что мы излучаем. Если я излучаю гнев, ненависть, злобу, то почему я думаю, что в этом виноват кто-то другой? Не свою ли суть я излучаю, прикрываясь обстоятельствами?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Яна

Да.

Яна

🙏

Vladimir Rakivnenko

"Возвышенные, добрые мысли и чувства могут придать нашей психической энергии целительные качества и вылечить болезнь. А разрушительные мысли и чувства усиливают напряжение в больном органе и буквально душат его. Поддаваясь дурным эмоциям, мы сами себя убиваем! Вот почему всеми силами души надо с ними бороться!"

Яна

Да.

Зн
Знаток

Ничего подобного. Мы не являемся тем, что излучаем. Никто не хочет посмотреть на первопричину - личное Я. Найдите того, кто это излучает, и поймёте, что гнев есть, а гневающегося нет, ненависть есть - а ненавидящего опять нет. События происходят сами по себе, а Я присваивает их себе так, будто это оно что-то делает.

Яна

Странно, что ты делаешь на обсуждайку. Если ты ничем не являешься, то почему в самадхи не сидишь например? У крутишь невротичные мысли?🤣🤣🤣

Зн
Знаток

Ты сейчас это кому написала?

Яна

🤣🤣🤣Себе по ходу

Зн
Знаток

Удачи

Яна

Угу

Ка
Катя

Думаю, везде, во всем и всегда есть выбор. Можно злиться, да, но тут же спросить с самого себя почему, отчего, зачем, разложить на части - к чему урок и приложить к себе. Это все осознаешь и на самом деле намного легче принимать людей и обстоятельства таковыми с этим естеством. И негатив тает, не накапливается

Яна

Очень мило, Катя.

Екатерина

надо помнить, что гнев, ненависть и злоба сжигают колоссальное количество нашего топлива....в то время, когда слабые места подвергаются атакам из-вне и остаются без защиты.......а потом мы мчимся к врачам путь на Голгофу начинаем...почему до людей это не доходит, не понимаю..

Яна

Слепы.

Анатолий Грачёв

Есть методики очистки подсознания. Но не универсальные. Кто-то молится. Кто-то читает мантры. Кто-то включает гипноз и тренинги. Более или менее всем подходит: смотреть на огонь и на поток гороного ручья.

Яна

А как при этом подсознание очищается?

Анатолий Грачёв

У верующих оно тупо само очищается.

Яна

Как на огне очистить подсознание?

Анатолий Грачёв

https://dzen.ru/a/XRseHvXSWAKmoRJU?utm_referer=www.google.com

Яна

Благодарю.

Евгений Бриг-Снежин

… Раньше часами работал и суетился и
бежал всё от мира лжи и наживы
подалее -к
природе поближе…
Теперь же знаю, важно
помочь близким по духу и отыскать свой
верный путь спасения грешной души?

Яна

))

Евгений Бриг-Снежин

У меня есть просьба к работникам телевидения.
Пожалуйста, не надо во время новостей и фильмов пускать бегущую строку!
Моя бабушка все время думает, что это караоке и поет.

Яна

))

Евгений Бриг-Снежин

В молодости он был чертовски хорош собой, с роскошной шевелюрой, а сейчас выглядит так просто блестяще...

Яна

)).

Сергей Черников

Читал фантастику, где вся планета восстала против людей. И управляет ею центр ненависти и зла. Начали разбираться и оказалось что это сами люди.

Яна

Да. Это так. Сколько негативных мыслей проносится в их головах.

Юрий

🤭👌🤣🤣🤣Нет уж, давай по порядку!!!!;А как всё хорошо начиналось;-Милый, маленький, глупый, дурачок, дурак, сволочь, ненавижу!!!!;!;; 🤪🤪🤪

Яна

)))

Татьяна Владимирская

да, свою суть. И это нормально - испытывать гнев, ненависть, ярость, опустошение, раздражение и прочие негативные чувства

Яна

Всё вам скажи, ведь захочется🤣

Татьяна Владимирская

нет, зачем мне чужое, мне достаточно своего)

Яна

А что у вас своё, спросить боюсь?

Яна

Ууу как интересно.

Остап Бендер

Возможно и свою кто ж вас знает. Обратитесь к вашему Покровителю он вам расскажет. Кто там у вас? Господь или Дьявол?

Остап Бендер

люблю обоих

Яна

))

Остап Бендер

такова жизнь

Яна

))

Stepan Aruchyan

Жизнь бумеранг то что даешь вернется обратно. То что ищешь в людях найдешь. Быть доброй и ищи в людях достатки

Stepan Aruchyan

Удачного дня. Да

Яна

Благодарю.

Stepan Aruchyan

Не за что

Яна

))

Stepan Aruchyan

😍

Юлия Тарасова (Раковская)

В этом есть суть Для кого нужна причина для того чтобы вылить своё недовольство или какие то другие чувства...

Яна

Да

Яна

🌺

Василий Бубновский

Человек никогда не излучает что-то одно, а излучаемый им гнев или что-то другое это не причина, а следствие.

Яна

Да. Согласна. Но человек выбирает, что ему излучать раз за разом. Ведь только он направляет своё внимание.

Василий Бубновский

Если вы назовете оппонента, допустим, идиотом - он вам не будет излучать добро и нежность, а также петь за это хвалебные гимны. Как вы - так и к вам. Что вы излучили, то и вам излучится в ответ

Яна

Как мило.

Василий Бубновский

Логично и естественно. Странно то, что вам надо разъяснять на столько элементарнейшие вещи.

Яна

У вас видимо да.

Василий Бубновский

Читайте внимательно

Татьяна Тышкевич

Обстоятельства бывают разные. И у каждого свои силы и возможности на реакцию. 🤷‍♀️

Яна

О том, что я отвечаю за свои эмоции и я выбираю что нести в мир.

Татьяна Тышкевич

Да. С этим согласна. Только возникает другой вопрос: насколько вы умеете контролировать свои эмоции, чтобы быть самим собой? 🤷‍♀️

Яна

Учусь.

Татьяна Тышкевич

Это хорошо. Я уважаю тех людей, которые учатся и развиваются всю свою жизнь. ☕

Яна

🌻 благодарю.

Лара Ларина

Все правильно, нас раздражает в других то, что есть в нас самих и нам это не нравится...

Яна

Да. Есть такая фраза, она очень актуальна в наше время. Сначало вынь бревно из своего глаза, потом соринку доставай.

Лара Ларина

👍😊

Яна

🌻

Акира Куросава

закон подлости . гласит . у всех флюиды одинаковые ... что излучают . то и поглощают ...

Акира Куросава

капец .

Яна

Ну что ты так?

Акира Куросава

420 ₽

Яна

))

Акира Куросава

стринги ...

Андрей Заруба

Да понятно что все эти человеческие чувства вызваны извне. Здесь я с вами согласен.

Яна

Прекрасно. Где не согласны?

Андрей Заруба

С последним предложением не согласен. Так оно и есть. Ничем вы не прикрываетесь

Яна

Ааа.

Ев
Ева

агрессия рождает агрессию, просто за собой не свойственно людям замечать))

Яна

Факт.

Алевтина Пална

не согласна, есть конкретная ситуация и адекватная на нее реакция

Яна

Я не рассчитываю на согласия чужие.