Ро
Рома

Последнее время так много говорят о чудодейственной силе Николая Чудотворца и его "мощах". На Ваш взгляд, насколько умершие могут влиять на нашу жизнь?

Ответы · страница 3
Лариса Замышляева

всю жизнь наверно пока не уйдем на тот свет

Луиза Котельникова

влияют я просила и получила но не у иконы

Ве
Ветер

Никак не влияют. Живые дурью маются.

Ве
Ветер

В главной книге христиан не написано, что бы мы поклонялись чьему то трупу и что нам это в чем то поможет.

Ро
Рома

Интересная мысль, Мила! Мне очень любопытно, а Вы полностью прочитали главную книгу христиан?)

Ве
Ветер

Да...изучила. Там есть заповедь- Не сотвори себе кумира(не поклоняйся никакому человеку или резному изображению).

Ро
Рома

Здорово, Мила! Вы хорошо знаете Писание:)

M Xxxl

NU KAK TEBE TUT SKAZAT ..JA VERU V ETO ...I BOGA....VERU....

Оксана

Умершие не могут. Наша вера может...

Робот Вертер

Совершенно согласен с Оксаной. А если и происходит исцеление, то по принципу Плацебо

А*
Анна ***

Настолько, насколько в них верят

Ро
Рома

Какое-нибудь, восточное учение?

А*
Анна ***

Неее)) мое собственное)

Ро
Рома

Значит, Вы все же размышляете об этом. У каждого из нас свое представление о духовном мире. Есть ли,по-вашему, какая-то абсолютная истина в подобных вопросах, или все мы правы по-своему?)

А*
Анна ***

У каждого свой мир, иногда мы находим похожий и это счастье

Ро
Рома

Очень точно сказано! 👍

Ал
Алеся

Тем кто в это верит очень сильно

Ро
Рома

На самом деле, так многие считают. Но позвольте, Алеся, с Вами не согласиться. Например, у Иисуса никогда не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры. Иисус даже воскрешал мертвых, они по понятным причинам не могли в тот момент проявить веру...

София Штольц

Не знаю. Советую читать Библию.

Ро
Рома

Здравствуйте, София! Спасибо Вам за дельный совет! 🙂 Я несколько лет назад был в Риге и мне понравился ваш город. Моя фотография как раз сделана в Риге. Как, по Вашему, что в Библии написано о том, в каком состоянии находятся умершие?

Оксана Шункиева

Иногда больше, чем живые

Ро
Рома

Так уверенно ответили. Наверное, Вы на себе испытывали их помощь?

Ро
Рома

Я согласен с Вами, Оксана. Я сам не один раз получал помощь из духовного мира. Однако, я не уверен, что это духи умерших. На мой взгляд, эти спасительные действия исходят от Бога или его ангелов. Что Вы об этом думаете?

Оксана Шункиева

До сих пор они ко мне являются и предсказывают мою жизнь и исход дел..

Татьяна Ковалева

У Бога все живы

Ро
Рома

Просто ваши слова слово в слово, как в Евангелие. Удивительное единомыслие!)

Флора Макарзина

я не знаю

Ро
Рома

Искренне Вы ответили, Флора! Но, если все же написали ответ, а не нажали "далее", значит какое-то мнение все же есть или же вопрос не оставил равнодушной?

Флора Макарзина

Просто я татарка,этого даже не знаюэ

Ро
Рома

Тогда охотно поделюсь своим мнением на этот счет. На мой взгляд, смерть - это противоположность жизни. Умерший ничего не может видеть, слышать и чувствовать. Просто спит смертным сном. Соответственно, как находясь в таком состоянии умерший может помогать живым? Не может. Не кажется ли Вам, Флора, это логичным?

Элен Ренбауэр Z

По вере

Ро
Рома

А если мало веры, тогда не поможет?

Любовь..любовь!

Меня покойный муж охраняет и защищает даже с того света....

Ро
Рома

Откуда Вы знаете, что это ваш покойный муж? Духовный мир так велик и неизведан...

Любовь..любовь!

Знаю! Я же с ним советуюсь, и он ко мне во сне приходит и помогает в сложных ситуациях....

Rafiq Sabinr

нет!!!

Ро
Рома

Ваша уверенность основана на личном опыте или каких-то знаниях?

Ро
Рома

Интересно было бы прочитать на каких...

Ро
Рома

О-о, я тоже немного знаком с этой книгой. Интересно, почему Вы считаете, что именно в ней истина о смерти, но не в других священных книгах?

Rafiq Sabinr

Потому что есть одна истинная и священная книга это Библия остальные все ложь, в Библии нет такого вопроса чтоб не было ответ

Виталий

ХЗ.

Розалия Файзуллина

Влияют,.если почитаешь их.