Елена Задорожная

Скажите, наступит ли такое время, что можно будет позвонить своим родственникам в мир иной, хотя бы раз в год?

Ответы
Саша Александр

"Извините, номер верный" - сценарий Стивена Кинга, к фильму, который, по видимому ещё не поставили.
Сюжет отличается, конечно. Женщина звонит сама себе, в прошлое. И пытается предупредить о том, что у мужа будет сердечный приступ, от которого он скончается.
Но та, в прошлом, ничего не понимает из сказанного...
У Кира Булычева, есть такая повесть. "Позовите Нину". Она несколько раз попала на экраны кинематографа. В последний раз, кажется, в сборнике "Хронос".
Мужчина, в наши дни, звонит своей невесте, а звонок попадает девочке, в блокадный Ленинград...

Елена Задорожная

Это всё конечно интересно

Анатолий Серёга

...Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, родственники и друзья, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Елена Задорожная

Может эмоционально воспринималось бы по другому

Olena Mykolayivna :)

ой.. зачем это нужно?! вот мы люди странные существа, когда живые рядышком родные или близкие не всегда находим время для них, иногда не звоним, порой не помогаем... по-разному, а когда теряем их... они уходят в иной мир.. мы хотим им позвонить... Они рядышком и так, и слышать нас... достаточно подумать о том, по кому скучаете.

Елена Задорожная

Когда были рядом каждый день виделись и по сто раз на дню созванивались,, Думаю частности, но не хватает очень

Olena Mykolayivna :)

Понимаю вас, у меня отец недавно ушел, поэтому тоже скучаю очень, и порой не хватает его подсказок, и улыбки. Надо отпускать их, как бы ни было, иначе они будут переживать за нас там, и им будет не спокойно.🌿🌞🕊️

Елена Задорожная

Отпустила уже,,,, но сами понимаете

Olena Mykolayivna :)

🙏

Nekto Imiarekoff

Ищите такого общения в снах, Правда, регулярности никто не гарантирует. Недавно, впервые почти за два с половиной года, приснилась мама, разговор с ней. Не стану пересказывать, по каким причинам этот сон мне запомнился, но верю, что это был именной мой с мамой разговор, а не игра моего сонного подсознания.

Nekto Imiarekoff

Да. Какой-то прорыв из мира тонких материй. Впервые за два почти с половиной года. Когда проснулся, долго не мог понять, где же мама, отделить сон от яви. Но ничего такого, что бы рвало душу, на удивление очень тёплое ощущение сон оставил.

Елена Задорожная

Это хорошо

Nekto Imiarekoff

Тоже так думаю.

Nekto Imiarekoff

🤝

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. В Библии, в слове Бога, написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Елена Задорожная

Добрый вечер, понятно

Сперанский Вадим

Вопрос. Предположим загробная жизнь существует... Вы не находите что грузить уже мертвых родственников своими земными проблемами которые относительно скоро пройдут... Это банально грубо? Подождите своей очереди. Сами придете и лично переговорите.

Сперанский Вадим

Ну вот например я не общаюсь со своим папашей уже 7 лет. Последний раз как я его видел он сказал "нет больше у тебя отца" потому что я посмел дать ему отпор во время его очередного пьяного угара. Взял. Отпустил. Понятия не имею как он, где он, что с ним. Да мне и все равно. Вот так)

Елена Задорожная

Не у всех же так? С мамой наверно не ругались

Сперанский Вадим

Нет. С маман я постоянно общаюсь.

Елена Задорожная

Ну вот, как её можно выпустить, как вы говорите

Сперанский Вадим

Прошу конкретизировать. Вы о каком конкретно сценарии говорите?

Мохарям Ханипов

я думаю информация которая есть в мозгу ..может где то записывается ..тело уже научились растить .может когда то научатся читать и перезаписать на новое тело ...Циолковский написал что мы живем ..воскресить родителей ...

Musk Therapy

Я когда -то этой темой увлекалась, как-то записывают шум воды, фотографии делают, на днях слушала разговор с душой Юры Шатунова. Не уверена, что прямо верю, но порой жутковато на самом деле. Будто действительно голоса.

Елена Задорожная

Моя тоже иногда улыбается, Странно, иногда сны цветные, а иногда черно белые

Musk Therapy

Зависит от фазы сна

Елена Задорожная

Раньше никогда цветные не снились сны, я даже не знала, что сны бывают такими

Musk Therapy

В детстве

Елена Задорожная

Мне нет

Vicrus

Достучаться до небес не достиг наш человеческий прогресс... и время тех возможных пожеланий иметь не будет та реальность что уже не с нами... живое живому а ушедшему из жизни уже свое новое будущее...

Стас Васильев

Ни для того они уходят в мир иной, чтоб с этого мира их беспокоили. Придет время все там встретимся и поговорим. Интересно с этого мира в иной бедного человека отправляют, а из иного куда футболят!?

Елена Задорожная

А там есть бедные и богатые?

Стас Васильев

А вот этого утверждать не могу, но точно какая то иерархия есть.

Ol
Oleg

..........................ВСЁ-МОЖЕТ-БЫТЬ-В-ЭПОХУ-ЭЛЕКТРОНИКИ.................НО-В-МАССЕ-ВСЕ-ЛЮДИ-ПЕРЕВОПЛОЩАЮТСЯ-В-ДРУГИЕ-ТЕЛА..................А-НЕКОТОРЫЕ-СЕДЯТ-В-АДУ-И-КНИМ-МОЖНО-ДОЗВАНИТСЯ

Елена Задорожная

Нееее, я, не хочу

Ма
Малый.

На сколько я знаю есть проэкт в виде виртуального, т.е скачиваете фото и общение в жизни и интеллект создает банк- в виде , когда умер - виртуально с ним поговорить

Елена Задорожная

Ничего себе, я так не хочу

Ма
Малый.

а почему? виртуальное кладбище?

Елена Задорожная

Зачем мне целое кладбище? Мне нужен всего один человек!!!

Ма
Малый.

Знаете такие слова? ни надо держать у себя мертвых и воспоминания- пока держите они ни могут возродиться.

Юра Река

Это зависит от чистоты разума человека. Я когда практиковал практики , у меня вышло выйти на связь, но потом пожалел , год мучений , больше не экспериментирую )

Елена Задорожная

Я вообще не увлекаюсь такими вещами

Юра Река

Правильно)

Алексей

Туда звонить не через +7 надо код города узнать. Это надо к вычеслителям наркоманам у них есть проход в иные миры. Не даром государство наркотики запрещает.

Сергей Ахмаров

Возможно. Возможно и не раз. Эта часть, всего лишь непознанная часть бытия. Как например в прошлом не могли представить полёт. Если только не апокалипсис.

Елена Задорожная

Мало вероятно конечно, но всё же

Характер- Не Подарок

А Вы разговариваете с ними на их могилах? Я разговариваю, вернее рассказываю, спрашиваю, прошу о чём-то. И часто ответы приходят ко мне во сне.

Елена Задорожная

Я дома разговариваю, на кладбище как то первое время только

Характер- Не Подарок

Моего отца нет 20 лет. Я до сих пор разговариваю с ним на кладбище.... И уверена, что он меня слышит.

Елена Задорожная

Дома тоже слышат я думаю

Алекс Венцель

Довольно скоро ИИ научат отвечать их голосами и тогда можно будет звонить им хоть каждый день,но за денежки... Ничего личного, только бизнес.

Елена Задорожная

Ого, откуда такая инфа?

Алекс Венцель

Сам логически высчитал. Раз есть спрос, значит появится и предложение...Доходное кстати дело...

Елена Задорожная

Посмотрим

Алекс Венцель

Кстати,мой сын купил такую программу вместе с новым телефоном. ИИ квалифицированно отвечает мужским голосом на любой вопрос. Осталось только научить его имитировать разные голоса.

Елена Задорожная

Я, в, этом не разбираюсь

Алекс Венцель

Программа стоит 110 тысяч.

Елена Задорожная

Ого

Julius Caesar

Это вряд ли. Не уверен, что там есть телефонная связь. Она там не нужна. А мыслями друг с другом мы, пока еще, обмениваться не научились.

Елена Задорожная

К сожалению, да

Владимир Вельский

В Нотр Дам Де Пари (до пожара) была услуга письмо усопшему родственнику за 1 евро. 😉
Услуга только в одру сторону предоставлялась 😁

Елена Задорожная

Какая то бессмысленная услуга, больше похоже на психологический трюк

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

А ведь я тоже об этом думал. И о том, неужели жизнь настолько бессмысленна, что после нет ничего? Я бы еще со своей собакой погулял.

Елена Задорожная

Интересно, кто нибудь писал на эту тему какую нибудь фантастику?

Про звонки раз в год-не читал и не встречал. Про иной мир, читал, но названия не помню. Надо на фанфиках посмотреть, там много самодеятельного, но интересного,и весьма профессионального.

https://ficbook.net/readfic/9637762 Вот, например,не читал правда

Елена Задорожная

Как будет время, гляну