Я Это Екатерина

Кого и когда официально награждали орденом «За пьянство»?

Ответы
Граф Пупыркин

Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром I в 1714 году, с целью борьбы против пьянства.
Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю.
Любопытно, что на деле Пётр I и сам не был трезвенником, и от сподвижников не требовал ведения трезвого образа жизни. Так, царь охотно посещал Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор, где употреблялось большое количество алкоголя. 🖼

Пётр Небылицин

Пётр I награждал этим орденом. Он весил достаточно прилично, и пьяница обязан был его носить на груди, пока с него не снимали наказание.

Алекс Венцель

В Петровские времена была такая медаль в 3 кг весом которую вешали на шею пьяницам...

Я Это Екатерина

около 7кг. без учета цепи)))

Алекс Венцель

Ну, почти угадал...)))))))

Светлана Бондаренко

При Петре Первом.Это он ввёл такую "замечательную" награду.В наказание за пьянство.

Александр Cамущенко

Я свой в молодости пропил... А после 90-х всё только отнимают... Не до наград...

Роберт Ташкалов

при Петре 1 чугунный орден на шею) по моему 1 пуд весил

Анатолий Гусаров

при Петре давали очень тяжёлую медаль

Ильшат Валиуллин

Ельцина, в 1990 году, в Германии!

Алексей Перепелкин

я далек от этого_______))))))))))