Свет

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне. А у вас какие убеждения?

Ответы
Ар
Арина

Привет! Меня много жизнь била, много было унижений, предательства, но я все равно живу с открытым сердцем, я все равно впускаю в него людей, пусть я обжигаюсь, пусть меня снова предают, но я впускаю, и не боюсь, Я не думаю о том, что будет, я не оглядываюсь, и не жду, что будет, я просто верю в людей, я люблю людей, ведь добра гораздо больше, чем зла. Я не живу с оглядкой, я просто живу и принимаю жизнь такой, какая она есть, но с улыбкой и с радостью.

Valentina

Ирочка,с таким подходом только святые живут...А твоя психика надломится...Надо знать,но не обязательно ждать...Фрустрация не дает быть счастливой,это показное.....

Ар
Арина

Может быть Валентина, но я как-то живу

Valentina

Мне жаль,что тебя нет рядом,я бы научила тебя зубки показывать.

Ар
Арина

Валентина! Не без этого, без этого просто заклюют в нашем мире,

Valentina

😘

Ар
Арина

Спасибо, ВАМ!!!😍 💋

Vladimir Pak

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья

Лариса Хуснутдинова

Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям!...

Евгений Леонов

Руслан Манишев

СВЕТ. ЛЮБИТЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЯ ПОСЛЕДСТВИЙ.ДЕЛАТЬ ДОБРО НЕ ОЖИДАЯ ОТВЕТА.ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ДОБРО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВСЕГДА ВЕРИТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ НИКОГДА НЕ ВЕРИТЬ ПРО ОПТИМИСТА Я ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ.А ДЛЯ СЕРДЦА НЕ УКАЗЫВАЙ😊 ОНО САМО РЕШИТ

Нина Архипова

А у меня убеждения такие: не надо усложнять, надо разбираться и принимать то, что тебе понятно и близко. Ваши убеждения слишком противоречивы, я бы не смогла в этом существовать, мне импонирует определённость.

Во
Володя

Всегда надеется на худшее, то есть если произойдет что-то плохое, то ты к этому готов, а если случится что-то хорошее, то это уже нечаянная радость. Так как-то веселей жить и безопасней однако))

Счастлива Замужем))

Из всего , я не умею быть равнодушной . И к войне готова)))) Мы просто домашние и ласковые , и в тот же момент защитить себя и семью готовы от всего!!! И всех

Алекс Венцель

Всё так...Кажется у меня это получается. а главное, не давать никому садиться себе на шею и жить по поговорке: -Добро должно быть с кулаками!

Ко
Константин

То что написали очень похоже на: сделайте шаг вперед , затем два шага наза. Потом два шага вперед и шаг назад - куда-нибудь да придете...

Алексей Миркин

Как раз-таки_что касаемо последнего только что с одним другом расстались.Давно уже было ощущение,что не наш человек.

Василий

Думаю, права. .. вот только быть оптимистом с реалистичными взглядами, там где то долден быть и пессимист

Алекс Венцель

У меня есть небольшой рассказ на эту тему под названием "Халява Сэр" . Если интересно, пришлю ссылку...

Светлана Войцеховская

Живу да живу! Ничего не жду,ни к чему не готовлюсь,так хорошо,когда мысли стоят и ни о чем не думаешь!

Ир
Ирина

эти убеждения, конечно, противоречивые. Но все именно так. Надо уметь балансировать как-то в жизни

Бесик

Однако если вообще не обсуждать такие темы, дальнейшие отношения не смогут быть доверительными.

Владимир Ужва

Пытаюсь быть нейтральным (не принимать близко к сердцу) к тому, что меня и близких не касается.

Алексей Малахов

Не всех пускать к себе в душу. И не навязываться. Стараться всем быть другом. Это возможно.

Луиза Бальтазар

Беречь нервы. Людям на них ещё играть и играть...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интерсная мотивация, но в реале скорей всего: импровизируй, приспосабливайся, побеждай!))

Андрей Кошелев

в последнем ...жизнь учит!.что надо быть "заинтересованным" людьми!, и они к тебе потянутся!

Александр Шишикин

Думаю самое большое зло. Это зависть. Не будет её. отпадут вопросы, которые Вы задали