Иван Козлов

Модно стало обсуждать вопрос свалок, отходов. А может проще решить вопрос упаковки? Ведь большая часть отходов это упаковка товаров.

Ответы · страница 3
Людмила Лемешева.

А лучше бы завод такой построить, по переработке мусора. И не один.

Иван Козлов

Посчитайте сколько заводов производят различных товаров и все упаковывают свою продукцию. Это какое должно быть соотношение производящих заводов к перерабатывающим? Один к десяти? Все же проще было бы сделать удобную и биоразлагаемую упаковку.

Людмила Лемешева.

Удобнее. Кто б придумал ,да сделал.

Артур Мурванидзе

Нет это не совсем не то , перерабатывающий завод - это кландайк

Irinka

Точно,точно. Хватило бы бумажных пакетов и стеклянных бутылок

Любовь Вялинга

Да это так .Но если дома есть большие печи то проблем меньше!

Лев Дувидович Перкис

В СССР товары не упаковывали, а свалок было видимо невидимо.

Наталия Вершинина

Совершенно с вами согласна! Но у нас ещё вопрос в населении.

Иван Козлов

Если упаковка будет удобна в утилизации то вопросов к населению будет меньше.

Наталия Вершинина

Сейчас в Москве сделали контейнеры для пластиковой тары, для мусора разных категорий и иногда бесит, висит объявление, пластиковые бутылки предварительно сминать, и все торжественно выбрасывают цликом, а объявление исчезло на второй день

Иван Козлов

Потому и поднимаю вопрос упаковки. Она должна быть экологична - биоразлагаема. Удобна в утилизации. Для этого производитель товара должен просто подумать как это сделать. Зачастую они просто не заморачиваются.

Zara Yusupova

об этом давно горят ,но не думают на государственном уровне

Максим Веричев

тогда уж вопрос корпораций, которые её производят)))).

Иван Козлов

Тогда уже вопрос способов влияния общества на эти корпорации.

Максим Веричев

вопрос формирования общественного мнения тёмен и исследованию поддаётся с трудом. а формируют его как раз корпорации через сми. вот если ящик перестанет смотреть определённый процент людей тогда - другой разговор))).

Иван Козлов

"Обитаемый остров", помните они вышки ломали? )))

Максим Веричев

да помню. предлагаете телевышку сломать))))?

Иван Козлов

Скорее всего у людей, само собой, со временем, сформируется стойкий иммунитет к воздействию со стороны СМИ и интернета. И придётся властям строить вышки типа как в "Обитаемых островах"

Максим Веричев

дело не только в сми . сама культурная матрица в которой формируется сознание человека предполагает наличие подобных проблем. вы когда-нибудь думали например в какой мере психоактивные вещества употребляемые данной культуре формируют её? например алкоголь и идея прогресса, алкоголь и культура власти?

Николай Молодкин

И что мы должны сделать с упаковкой товаров ? 🙂

Иван Козлов

Почему то для туалетной бумаги придумали водорастворимый картон. Были сообщения в новостях о био-разлагаемом полиэтилене. Где он? Ещё слыхал японцы придумали установку по разложению полиэтилена обратно в нефть.

Николай Молодкин

🙂 Специалисты придумают и реализуют разные виды переработки отходов ! Всему свое время ! я видел давненько новости со съедобной упаковкой , но пока не видел такую упаковку в жизни ! 🙂

Иван Козлов

Просто нет должной поддержки со стороны общества и властей.

Николай Молодкин

Да . Власти не торопятся избавить Россию от мусорных свалок !

Иван Козлов

Недавно было заседание какое то: говорили что потратили более миллиарда долларов на перенос мусорного полигона при расширении взлетной полосы в Москве. Ну и про свалки вообще говорили.

Алёна Санатина

Согласна на 100%, в СССР этот вопрос грамотно решался...

Нина Мокренко

Вопрос надо вынести на рассмотрение местной власти

Muhabbatkhon Majidova

да упаковку можно менять на другое более простое

Светлана Уствольская

Но в итоге ,эта упаковка всё равно выкидывается.

Иван Козлов

На сколько было бы удобнее если упаковка была специальным образом придумана для удобной утилизации. На сколько меньше было бы проблем с мусором.

Алексей Шутов

и что? продавать все на развес в тару покупателя

Па
Партизанка***

меня тоже раздражают эти пакетики..из столько!!!!

Светлана Забродина

А как Вы себе представляете товар без упаковки?

Иван Козлов

Я товар представляю в экологичной упаковке, в упаковке которую можно использовать повторно, да и без упаковки многое можно.

Светлана Забродина

Можно- то можно,но куда можно использовать упаковку от сливочного масла?

Иван Козлов

Раньше сливочное масло в вощеную бумагу упаковывали.

Светлана Забродина

Простите,не могу вспомнить что это за вощеная бумага?

Иван Козлов

До сих пор на рынке большие такие брикеты сливочного масла в бумаге завернуты. Их прямо с бумагой режут. )))

Светлана Забродина

Вспомнила. А потом бумагу куда?

Иван Козлов

Бумагой можно печку растопить! И в любом случае она разлагается.

Виктория Плетнева

Это не только упаковка,но и одноразовая посуда.

Наталья Федорова

Вот это действительно серьёзно. Если вы .... не...

ДА
Дарья...)* Анатольевна...)*

А как же биомусор общества? С ним то что делать

..

Заводы мусороперерабатывающие нужно строить