Вадя С Хитровки

Эх, сейчас бы свой домик в деревне.. на берегу озера, с видом на лес, горные вершины - где-нибудь на Алтае. В озере рыбы всякой видимо-невидимо, от плотвы до осетра, сиг, хариус. Луга все в полевых цветах, поля с колосящимися рожью, пшеницей. В доме русская печка, холодными вечерами в топке потрескивают дровишки. уголь - тепло. Рядом кошка мурлычет. На столе горячий самовар "с медалями". который на углях, сапогом раздувается.. А вы любите мечтать ?

Ответы
Елена Галкина

1984/85 гг деревня граница ивановской ярославской и Костромской губерниий учительствоваьь по распределению в школе. Сняли полтора печное отопление вода в колодце, сама дрова рубина, печку топика и колода сама коленом и ребёнок дочке 2 годика в ясли водила и одна с нею там... Мимо школы лоси, лисы кабаны пешком ходили. С окна любовался 100 м от школы буквально. Бельё мороз -30" в пруду полоскать голыми руками. Ой как мило вспомнить и в магазине баки консервы и макароны сахар хлеб а до посёлка 12 ум до писцово. Дитя ушами заболела, Тула по скорой ттвезли а обратно добираться эти 12 ум по проделанной дороге занесена снегом и лес отступает по обе стороны и ели и береты офигенные 10 января как сейчас помню, тащусь малышку уснула она и бркаювнышком и чок чок и сумочка своя ещё и сама в зимнем и ни одной машины время 19-00 а домой приползаю в 12-30 ночи, мне б переночевать, так я потерялась.... Иду... И мнк в лицо --- ууурррр! Сердце упало в пятки. Я глаза подняла! - Мама мия! Лось мне в лоюицо мордой фыркнул. Говорю ему. Я тебя не трогаю. Ты меня не трогай и разошлись как в море корабли... А если б стая волков их там тьма и медведи. Но зиму то медведь спит, а вот волки?!?! И нк было б ни меня ни дочки и ни одной машины меня прихватить. 81 двор там тогда жильцов было. А школа потом сгорела деревянная была а я год отработала и тикать от туда и вот читаю ваше послание а картинки то рисуют все прошлое и скажу нк респект... В уют и комфорте привыкли... А ещё зима снежная и погребе дорожки то от снега и к дровами и к колодце и топором лесок рубить белье полоскать. Ну и?! Как оно?! Вот жизнь! Как она есть

Светлана Данилова

люблю, но это было и самовар сапогом дед разжигал а топил его шишками из леса,идёшь с работы а из двора дымок струится, ,нет дед и никто не ждёт и самовара нет, и пруд рядом сейчас и рыбы много муж у берега карпов ловит, в огороде у меня цветов видимо невидимо и васильки и ромашки есть и серъёзные цветы ,и печка в доме, и чугунок ,и ухват, и вёдра с коромыслом!! и кот ,мурлычет под бочиной моей, а в праздники пирогами пахнет,шаньгами с картошкой,ватрушками с творогом,пирогом рыбным и капустным..так что всё это есть пока помним наших предков ,их стряпню и жить будем значит!!!

Любовь Демишева

Да. Мечтала о доме. Купили дачу в деревне . . был прудик, но рыбы не было. Был лес, грибы. поля в цветах. подснежники весной Русской печки не было, но были две кошечки Была банька. Был самовар на углях....Вода- чудо. не напьешься воздух - не надышишься..... Деревня распадается......вымирает. Молодежи нет мужчины все пьют старики умирают Четыре года поездили на дачку и пришлось продать. Купили свой дом. Не нарадуюсь..... Все под рукой . огород, баня и чай с самовара. Кошечка в доме . собачки. Не жалею ни чуть....... Надо мечтать. Мечты сбываются.....

Вениамин Поликарпович

На этой неделе наша полиция, следственный комитет и прокуратура снова добились впечатляющих успехов. Пойманы с поличным и отправлены за решетку мэры трех небольших городов, ликвидировано несколько кровавых преступных группировок, перекрыты каналы вывода многомиллиардных сумм в офшоры, несколько российских городов избавлены от наркомафии, пяток нечистых на руку генералов МВД получили заслуженное наказание… И это я еще не все сериалы смотрел!

Alexander Gorbachev

Да, очень. Добавлю. И......банька!!!! С берёзовым веником, с паром до одури. До красна! Потом кружка пива с воблой. А совсем потом.....уха....янтарная, и так чтоб и икру половником подцепить. Накушаться....от пуза! Затем чай....с малиновым вареньем. Под навесом, тёмное, тёмное небо, звёзды над тобой.Иногда мелькают сполохи. И......тишинааааа! И доверчивое плечо любимой жены. Красота.

Alexander Gorbachev

Да. Я этого не знал. И давно это?

Вадя С Хитровки

Я на этой процедуре с апреля 2013 г. Теперь, вот, катаюсь на белом "Мерседесе" с мигалкой и охраной по Вт, Чт, и Сб

Alexander Gorbachev

Такое может излечиться?

Вадя С Хитровки

Есть ещё вариант - пересадка почки, но пока не хочу. Всё-таки есть риск. Больше вопросов, чем ответов. Приживётся или будет отторжение, если приживётся - всю оставшуюся жизнь на таблетках. и не по одной-две, а горстями по нескольку раз в день. Диета - сейчас кушаю практически всё, а там чем питаться, непонятно. ничего нельзя. Да и хватает этой почки лет на 5 -7.

Alexander Gorbachev

Ну, Вадим. Удачи вам.Уверен что всё будет хорошо. Заходите поболтать.

Александр Дубков

Мне уже не надо. Я живу в своем доме у реки (100м) и большого массива березового леса -200 м с другой стороны. Рыба есть, самовар есть, кот, две собаки. 22 сотки земли. Связь с цивилизацией телефон и интернет. Доступность - 10 км на автомобиле. Двор облагорожен. Баня , уголок отдыха, гараж, спортплощадка.

С
Светлана Ерофеева

да кто ж не любит))вот только дрова напилить-нарубить-натаскать надо.печку протопить,еды наварить,самовар растопить,окна проклеить,прибраться.....может если только потом...посидеть-отдохнуть((((боюсь....романтика исчезнет...и голова заболит))))))))

Елена Галкина

Мило сердцу. Только есть лм та экология в вашем варианте. Беседа была год назад с человеком на спрашивалке. Ое с Байкала и он полностьюопроверг мои примерно такие же размышления о. Экология вопит своей опасностью и развалин первозданности

Анжелика Чернощекова

Просыпаешся от холода и кричашей кошки , идеш на улицу за дровами, наколеш дров затопишь дровами печку, раздуеш самовар на углях к вечеру попьеш чай, сходиш на рыбалку поколено в грязи накормиш кошку,суета,будни, а где мечта?

Лариса Albra

еще вода привозная...и дровишки нарубить не мешало бы заранее.. уголь завести и накайлать... да,забыла, снег зимой покидать от всей души...живностям есть наварить... мечты-мечты -какая радость..мечты ушли...

Вадя С Хитровки

В деревне, как правило, всё так. А насчёт привозной воды - лучше, чтобы колонка рядом или колодец. А я всё равно на инвалидности - ковыряйся весь день на огороде..

Лариса Albra

не...мечты- это мечты, а реальность - это реальность. Проходила я это все, лучше в квартире.А домик в деревне - в качестве дачи на лето

Евгений Говорунов

мечта нормальная Я бы еще добавил пасеку-40-50 ульев но на все это надо-каких то 2-3 миллиона если все что вы указали Я сам с Алтайского края но живу далеко от тех мест на равнине

Вадя С Хитровки

И баньку свою

Евгений Говорунов

баньку само собой рубленую и чтоб выход к озеру из бани на минутку в озеро и снова париться больше минутки в озерах Горного Алтая вряд ли кто выдержит там ключи бьют и даже летом вода +6 градусов

Валентина Шутова

Эх , прочла , представила , помечтала и так захотелось свой домик в деревне ...на берегу озера , с видом на лес , горные вершины ...и всё реально !!! Хоть бы в телескоп увидеть ....

М Я

ага, туалет на улице, ванны нет, умываться холодной водой, от печки грязь вечная и холодно в углах, интернета нет и самовар тяжелющий, пока поднимешь родить можно 😄

Вадя С Хитровки

У моих родственников в Пензенской обл., считай, в деревне живут - провинциальный городок с населением 8000 чел., так у них в доме и ванна и туалет и интернет есть. А раньше у моей бабушки так и было, как Вы описали, но это были 1970 - 1980-е. И ничего, не жаловались.

М Я

да ладно вам. До сих пор в курской области такая хрень. Не идеализируйте страну, блин

Вадя С Хитровки

Я вам говорю, когда у них был в 2000 г. и ванна в доме и туалет. Интернета, правда на тот момент не было

Татьяна Гордеева

а у нас хоть и городок небольшой, но реки горные есть, там и харус и сиги и мальма. Да и осетра тоже пробуем и талу из него делаем)))!!! И домик с печкой тоже есть, вот!

Татьяна Гордеева

не сможете в маленьком городке жить. Привыкли к большему масштабу. Только так в гости. Ну может кто на Алтае и пригласит. Все может быть ведь.

Вадя С Хитровки

А я всё равно на инвалидности, 1 группа - пенсия есть, ковыряйся весь день на огороде.

Татьяна Гордеева

ну где то где потеплее можно найти участочек. Под Воронежем продают неплохие домики.

Вадя С Хитровки

Я как в 2012 г. побывал на Алтае - летал в недельную турпоездку на экскурсию.. так уже заболел этим регионом.

Татьяна Гордеева

А поспрашивайте. Тут много людей с Алтая.

Виталій Маслей

Да ... ведь если есть мечта то есть и стремление осуществить ее, и ето дает силы и упорства. С другой стороны пословица гласит мол мечтать не вредно но бесполезно .

Татьяна Нарейко

Ага. Калифорния, берег океана, я босая, иду по кромке воды, тело обдувает теплый ветер, а подошвы холодит мокрый песок. В голове - пусто, а в душе - умиротворение...

Любка Котелок

Эх,прийти с работы б ,да в горячую ванну с маслами и пенками.потом кремики разные,и лёгкий салатик,кофеек,,и диван с книжкой,или телек со спицами.мечта.

Ольга Алферова

Так зачем мечтать,вашу мечту легко исполнить.Мечтать можно о звездах,о далеких планетах.Вот это мечта,а ваша это цель.Задайтесь целью и выполните.

Вадя С Хитровки

Во-первых, где столько финансов взять, а во-вторых, я на гемодиализе..

Ольга Алферова

Ну извините,тогда,это действительно-мечта.Аздоровому человеку продать свое жилье и купить свою мечту.Выздоровления вам,хотя я не знаю,выздоравливают от зтого или пересадка почки нужна?

Сауле Сатубалдина

Да. Все люди мечтают. Мне зимой,в морозы, хочется зайти в дом,где топят печку и пить горячий чай. Хочу попасть на бал к королеве Елизавете....хочу.....

Елена Данилова

А я мечтала-мечтала, поехала в деревню и домик купила. Гор нет, конечно, но карасей в пруд запустила, коптильню рядом поставила. Обихаживаю...