Екатерина

🖼
Это портрет кисти великого художника XVI века. Как думаете, чем занимался в жизни этот молодой человек, изображенный на картине?
🖼

–1
Ответы
Валерий Журавлев

этот итальянский бездельник неплохо рисовал, его мадонна - моя жизненная философия, впервые вроде бы у него на картине не детский взгляд у Христа, который уже знает свое предназначение - страдать за людей.

Екатерина

Почему бездельник?)) это Биндо Альтовити, богатый флорентийский банкир, который с 17 лет в Риме владел банком, унаследованным после смерти отца. Банк-дело серьезное..

Валерий Журавлев

Я думал Вы о художнике этой картины.

Екатерина

🖼 Вот он РАФАЭЛЬ САНТИ... Его картина «Сикстинская Мадонна» — одна из самых узнаваемых в истории художественной эпохи человечества...Почему он лоботряс?

Валерий Журавлев

в сравнении с Да Винчи - он не сделал ничего.

Екатерина

Валерий, как мы с Вами можем об этом говорить...мы о которых дай Бог чтобы дети вспомнили)))

Валерий Журавлев

все познается в сравнении, Санти гонялся за деньгами, а Да Винчи жил будущим. О себе я не беспокоюсь, обыватели меня найдут в библиотеке, а историки в гос. архиве, в моем личном фонде.

Св
Светлана_Светлана

Судя по одежде, длине и ухоженности волос, красивым тонким пальцам деньги у парня водились. Богатый молодой человек. Из торговцев или аристкратов

Св
Светлана_Светлана

Я смотрю ещё и перстень с изумрудом. Точно, чей то сын.

Св
Светлана_Светлана

Скажите автор кто? Тинторетто, Рафаэль? Или?

Екатерина

Рафаэль..

Св
Светлана_Светлана

О, здорово. Я угадала.Спасибо за хороший вопрос!

Екатерина

Спасибо)))

Эдуард Филатов

Катя!!! Этот молодой человек, не знал тяжёлого труда. Он мог быть поэтом, писателем, художником, конторским клерком, торговым представителем и т.д.

Екатерина

нет...нет...он этим не был)))

Эдуард Филатов

Катя! Согласись, что ни кузнецом, ни конюхом, этот человек не был. Его холёная рука, дорогая одежда и причёска, говорят о том, что он не из низших слоёв общества.

Екатерина

100% согласна)))

Эдуард Филатов

Катя! Этот человек мог быть: философом, священником, судьёй, адвокатом, одним словом из правящей элиты.

Екатерина

нет...ещё...ещё...

Марат

Накидка специфическая, такие накидки носили стряпчие. Может ошибаюсь.

Екатерина

хороший парень...мне нравится...

Марат

А мне только женщины нравятся, а к парням я равнодушен.

Екатерина

у Рафаэля много женщин нарисованных)))

Марат

Мне почему то живые нравятся.

Екатерина

))))

Эдуард Филатов

Катя! Видя молодость этого человека, он мог быть ,просто, СТУДЕНТОМ!

Екатерина

нет)))

Эдуард Филатов

Катя! Не томи!

Екатерина

потомитесь...а то все какие то мертвые ходят...)))

Андрей

Он был не бедным, раз были деньги на кисти, и время чтобы рисовать.

Екатерина

я про портрет , а Вы?

Андрей

Кто на портрете))

Михаил Тымчук

Он был дамским угодником, хитрецом себе на уме...

Екатерина

я лично, как женщина, не вижу в нём этих свойств..глаза очень хорошие...

Владимир Вельский

Позировал, это точно, но может и еще чем😁

mk
maik kunin

Можно предположить! Это его автопортрет.

Екатерина

нет..

mk
maik kunin

Это только мое предположение!

Екатерина

мы либо знаем наверняка либо предполагаем....я просила предположить....)))

mk
maik kunin

Я и предположил. Ошибся-исправьте -без демагогии.

Пу
Путник

Биндо Альтавити, так вроде. Банкир.

Екатерина

он)))

Пу
Путник

У меня есть такая марка в коллекции

Екатерина

открыток?

Пу
Путник

Нет, почтовая марка. Я их ещё мальчишкой собирал

Екатерина

им сейчас цены нет, наверное

Пу
Путник

Не узнавал

Константин Саратовцев

Саркастическую мадонну рисовал.

Константин Саратовцев

Ну сикстинскую... Другой Джоконду нарисул, бабенку с ехидной улыбкой, безбровая, страшненькая... Поговаривали, что это автопортрет.

Миша Потапов

Был альфонсом у богатых старух

Екатерина

нет...это Вы старух сейчас очаровываете..

Миша Потапов

У меня аллергия на старух , тем более , что я только один раз в жизни видел умную широкообразованую старуху , лет под 95 , ее уже нет лет пять , остальные , это старые песочницы , выжившие из ума , сидят на лавочках , и обсуждают соседей

Екатерина

так Вы старухами называете тех женщин которые старше 69? Конечно , в Германии сегодня даже у детей слабоумие часто встречается..

Марина Матвиенко

Интуитивно... скажу Рафаэль.

Екатерина

Конечно))) изящество, гармония, плавность линий и совершенство форм

Марина Матвиенко

Молодость, навела на мысль.

Екатерина

Спасибо)))

Ле
Леонид

Самой древней професией

Екатерина

нет...деловой молодой парень...

Ле
Леонид

Не знаю какая мода была в 16 веке...

Ле
Леонид

Так))) На нем невзрачное одеяние.
Поврот головы не характерен для мужчин того времени
На "мужчине" не парик, что для состоятельного человека было недопустимо.
Это портрет из серии" Я ходожник, я так вижу" или нарисован любовник художника в преукрашеном виде.

Екатерина

нет..это банкир...оказывается тогда уже такое дело было..

Ле
Леонид

Банкир за счет альфонства или стал при помощи заднего прохода. Лицо не соответствует деловому человеку.
Хотя... все они пидоры..

Екатерина

спасибо..

Ле
Леонид

Не за что. Без обид на мой коммент

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кровь пускал( возможно)

Екатерина

доктор? нет))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочу гадать))

Екатерина

он был известным в то время банкиром!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По одежде и возрасту не скажешь

Екатерина

честно говоря, я не предполагала , что тогда это дело уже было налажено....я думала что оно родилось вместе с капитализмом...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Товарно- денежные отношения были всегда

Al
Ali

это Леонардо да Винчи

Екатерина

Вы правы..их творчество похоже)))

Далеко Не Идеал...увы(

Не физическим трудом

Екатерина

не..\

Далеко Не Идеал...увы(

Физическим????))))

Екатерина

не..не физическим

Далеко Не Идеал...увы(

Разве я ответила иначе?)

Екатерина

я подтвердила Ваш ответ....прочтите его с другой точки зрения)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. У нас конценсус)

Игорь Ганженко

карманными кражами

~E
~ Eva Lansca ~

Так это же Рафаэль.

Екатерина

🖼 вот он...а тот , что выше-не он..

нс
нина соболева

явно не крестьянин

Екатерина

не...нет...нет..