Ирина Молль

А теперь озадачим немного мужчин.Вот вы считаете себя знатоками женской психологии ,ответьте мне тогда на вот какой вопрос.Когда вы только встречаетесь с девушкой ,у вас букетно -конфетный период ,вас в ней все устраивает ,первое время тоже ,вот она родила вам ребенка ,немного поправилась ,хотя другие говорят ,что такая же красавица ,а для любимого становится толстухой и ей надо похудеть .Почему ? Хочу сразу предупредить будут оскорбления ,пойдете в лес бабочек ловить и мухоморы собирать )

Ответы
Роман Сидельников

Может просто надоела? И это уже повод придраться. Вообще, в идеале отношения развиваются так: влюбленность - конфетно-букетный период и она перерастает в более устойчивое чувство, называемое любовь, которое длится от 2 до 5 лет - за это время начинают рождаться дети, секс приедается и новизны в отношениях нет - тогда любовь перерастает в супружеское чувство, когда семья воспринимается как единое целое, если, конечно, оба над этим работают. И так в идеале будет продолжаться, пока дети подрастают. Следующий кризис в отношениях будет, когда дети упорхнут, и семья видоизменится. Тогда будет желание догулять последние активные годы. Ну и потом будет опять кризис - уже на последнем этапе. Или вместе жизнь доживаем, или, если понимаешь, что прожил жизнь с человеком, который не ты, уйдешь в уединение. Заниматься перед смертью собой.

Ирина Молль

Благодарю за отвнт

Александр Гусев

Какие оскорбления, только правда в чистом виде. Во первых, когда только начинают встречаться, то нравятся друг другу такими, какими увидели друг друга в первый раз. Соответственно когда потом человек меняется полностью внешне (толстеет, худеет и т. п.), то это уже не устраивает партнера, ведь партнеру нравился другой тип фигуры. И часто от этого даже пропадает сексуальное желание (В постели видишь маслы или наоборот жир) и от этого даже не "Встает". Ошибка вторая при конфетно-букетном, это то, что каждый старается казаться лучше (добрее, милее, нежнее и т. п.) чем он есть на самом деле. Конечно долго держать эту планку никто не сможет, поэтому потом она опускается и человек становится тем кем был. А тут его партнер начинает сильно удивляться и говорить: "Раньше ты таким никогда не был (не была). ИТОГ: разочарование, развод. ВСЕ.

Ирина Молль

Психолог ,разложил все по полочкам )

Наталья Ганиева

Мне кажется ,что наши мужчины поздно взрослеют.Сразу скажу,что никого обидеть не хочу.У самой муж,два взрослых сына ,двое внуков.Трудновато им перестроится на то ,что вдруг в один день он стал неединственным.Ну и вот таким образом они тихонечко кричат" Я здесь!Обрати на меня-то внимание"Ну а если за хлопотами женщина этого не услышала,тут и начинаются претензии: подурнела,ничего не успеваешь и т.п.Я решила все просто:"Ты самый лучший,но твоему чаду нужно столько внимания!Ты посиди с ним ,а я бегом в парикмахерскую)магазин,ателье,на маникюр.Если успеешь свари кашку,а я приду обязательно сходим,(сьездим),посмотрим,обсудим итп." Обязательно поощрительный приз!Ну хотя бы :Ну что бы без тебя делала!Моего семейному опыту 36 лет .И так всегда:сначала с детьми ,потом с внуками,глядишь так и до правнуков доживем😜

Ирина Молль

Очень хороший ответ ,классно попробуй тут отстраниться ,когда так здорово привлекли к домашним делам .Приз конечно обязательно ,они же все требуют внимания ,что дети ,что взрослые.👍👍👍👍👍🌷🌸🌹

Alexandr S.....e

Можно так ответить: ну не знаток я-женской психики....А вот Ваше отношение к жиреющему мужу-чудестное было бы? Сам я-поджарый-ни жиринки(плохо ЭТО...), но вот сверстников-полубеременных, видеть-откровенно-неприятно. Теперь о девушках, женщинах: всё ровненько в жизни-поправляются...Вижу полненькую, с обручальным кольцом , плодную ещё женщину-рад за неё, почему? Не мною, исследованиями установлено, готовящаяся к материнству-накапливает ресурс к бремени и ЭТО-природа-чтобы -отдать было что плоду...Я-за Рембранда! И ещё-наверное-воспитан, объясню . примерно-так:..когда то, когда ситуация складывалась такая, что не было священника, мужчина-выводил свою женщину в собрание людей и объявлял - Это-моя жена-перед Богом и людьми...И жили-до старости и смерти....

Ирина Молль

Хорошо сказали )

Сергей Жданов

Надо ей похудеть или не надо, это ей решать. Проходили мы это. На подобные вопросы лучше не отвечать и тем более не поднимать тему самому. Вопрос в другом. Сколько в килограммах это Ваше "немного поправилась"? Может это больше 100! Но и это пофигу, если она меня по прежнему возбуждает... если муж заговорил о том, что жена поправилась и прочую муть, то скорее всего женщина перестала уделять ему внимание. От слова СОВСЕМ. Обычно эти проблемы с первенцем. Жена слишком ушла в дитя, муж ощущает себя брошенным и абсолютно не нужным. Это синдром похож на реакцию старшего ребенка на появление младшего. И мама не так любит, не так заботится... И целуют не тебя и лучший кусок младшему... и всегда виноват во всем, хоть и ни сном, ни духом...

Ирина Молль

Извините ,за бестактный вопрос ,вы ,что психолог?

Сергей Жданов

Просто давно живу...))

Ирина Молль

Понятно

Иван Ложкер

Не в детях и фигуре дело, как правило. Дело во времени. Гормон дофамин вырабатывается в организме человека от семнадцати месяцев до трех лет. Все это время именно он является основной причиной конфетно-букетного периода, влюбленности и страсти. Он же блокирует области мозга, отвечающие за критичное отношение к личности партнера. Минусов не замечаете, или не принимаете близко к сердцу. А потом его действие заканчивается. И у человека открываются глаза. Он впервые видит вас без пелены. А вы его. Если при этом вы друг другу продолжаете нравится - значит настоящая любовь. Если нет - значит нужно либо меняться друг для друга, либо влюбляться друг в друга заново, либо расставаться. Химия и никаких чудес!

Ирина Молль

Хорошо,благодарю за ответ

Иван Ложкер

А вам спасибо за вопрос! )

Александр Новиков

серьёзная любовь прощает всё, походу жизни вместе проявляются углы, о которые идут искры. это охлаждает. отношения, и видя на стороне других женщин. возникает природный интерес., слабовольный мужчина начинает сравнивать то что имеет. с тем что видит, человек с сильною душою просто любуется, красотою посторонних женщин, со слабою душою соблазняется, он в голове выстраивает фантазию более прекрасных отношений чем у его с супругою, или просто идет на зов природы возникающий,при виде красивой женщины. всё просто как сама природа. выживаемость вида зависит от количества осеменённых самок. это в подсознании,у многих сидит крепко.

Андрей Чан

Когда мужчина выбирал она была самой лучшей. И они бы хотели что бы она оставалась такой всегда. Прекрасной неотразимой. Но здесь всегда виноваты двое. Она не хотела заниматься своей внешностью. Он её не направлял. Может быть очень много причин. Но в основном это то что у неё есть любимый человек рядом. Так зачем стараться. Он и так лыбит. Любит конечно но это не значит что не надо работать над собой. Веть до того как он появился вы относились к своей внешности совсем по другому. Так что изменилось? Или уже не надо нравится? И так сойдет? Веть любовь это работа. Работа над отношениями. Работа над собой. Да это труд. Большой труд.

Ирина Молль

Такое чувство ,что сеанс у психолога провела )

Андрей Чан

Это всё жизнь. Она нам дает такой опыт. Просто надо это принимать и делать выводы.

Ирина Молль

Выводы ,да делать надо

Андрей Чан

Спасибо за понимание. Приятно когда тебя понимают.

Людмила Пугачева

ну полюбил то он стройную)) и в букетный период женщина обычно следит за собой...когда появляется ребенок,а мужчина безответственный и не помогает,женщина превращается в неухоженное усталое чмо..тогда и начинаются придирки по поводу лишнего веса и прочего....энергии вашей женской не хватает,на что он собственно повелся...поэтому всегда что бы не случилось женщина просто обязана в первую очередь думать о себе,своем самочувствии,внешнем виде и настроении и мягко по женски просить помощи у окружающих,что бы было время на себя...тогда и энергии будет на всех хватать,и вашему мужу будет совершенно безразлично,какой у вас вес))

Ирина Молль

Молодец ,хороший ответ ,благодарю.👍👍👍🌷🌸🌹

Людмила Пугачева

Любите себя))

Ирина Молль

Хорошо ,постараюсь )🌹🌹🌹

Людмила Пугачева

найдите сайт Сергея Хохлова...он очень помогает женщинам в этом вопросе-тренинги ведет...подготовительный тренинг бесплатно)

Ирина Молль

Спасибо ,посмотрю

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы сами себе противоречите в одной лишь фразе: "для любимого становится толстухой и ей надо похудеть"... )
Если он любит и такое заявляет, то он либо дЭбил, либо, что более вероятно, просто не любит и не любил! )))
Я соглашусь с тем, что некоторые мужчины и из-за меньшего бросают своих жен - матерей своего ребёнка... Но это ж разве мужик???
Предать Родину... Предать Родную тебе женщину, Родившую тебе дитя... Это для меня понятия равнозначные!..
Есть необходимость для развода (юридические нюансы, например, когда это и жене и ребёнку выгодно!), но из-за "лишнего веса".....................................................

Ирина Молль

Хорошо,благодарю за ответ

Константин Ливада

Моя жена после родов наоборот похудела. А на ваш вопрос поясню: толстуха и надо похудеть это следствие. Причина в следующем: вспомните самые жуткие дни до года. Недосып, постоянная возня, каши,пеленки... В этот период муж старается поддержать, помочь. Проходит время вы заняты ребёнком, все разговоры о ребенке. Муж большой мальчик он поймёт, он справится. И у мужа поворачивается голова в сторону. Он смотрит на других женщин, сравнивает, высказывает. Если бы вы, женщины показывали мужьями что они самые лучшие, в них сильно нуждаетесь и их любите, то этих похудеть нужно не было бы.

Ирина Молль

Хороший ответ ,благодарю Вас)

Аркадий Южный

Если брать такой пример из жизни, то вы же сами частично на него ответили,что был букетно-конфетный период, который когда-то заканчивается,и что люди меняются,когда секс уже не так привлекателен. Я так понимаю,что именно в изменении тела жены, мужчина потерял именно сексуальный интерес к ней. Она уже его не так возбуждает и он видит причину именно в этом,а не в другом, хотя скорее всего он заблуждается,ибо появление малыша может переключить внимание жены к ребёнку и меньше к мужу,как и мн-во других проблем, да и привычка тоже имеет место быть в снижении прежнего интереса.

Ирина Молль

Хороший ответ ,благодарю

Yuri But

Ваш вопрос рассчитан на достаточно узкую аудиторию .. у меня жена при первой беременности набрала 37 кг ! После родов сбросила за 2 месяца ( хотя могла бы и оставить немного 🙂) ... тут вопрос совсем в другом .. при рождении ребёнка, практически все своё время мать отдаёт ребёнку, некоторые мужчины просто начинают ревновать ( этакие эгоистики ) , начинают искать причину как бы задеть , обидеть , подчеркнуть своё «Я» ... они не понимают , что тем самым они просто тупо терзают своих жён...смотря на всё это женщина находится в двойном состоянии стресса , какое тут похудание ...

Ирина Молль

Очень хороший ответ, благодарю

Yuri But

👌

Бактыбек Эркинбаев

..,Женщина -она удивительный Мир никогда не поддающаяся к полному изучению как объект - инопланетянки из другого Вселенной..,!!..,раскрыть её внутреннюю тайну равнозначна установит объект-инопланетянка из какой планеты ..,!!.., Вот с какими объектами Мужчины связывают свою жизнь...!!..,Поэтому Уважаемые Женщины -Инопланетянки,..,Уважайте своих Мужей-Исследователей не скрывая свое происхождение , то есть , из какой планеты Вселенной..,!! Уважаемые Женщины будьте веселыми , добрыми и своим Мужьям подарите улыбки , только тогда счастье всегда с Вами..,!!

Ирина Молль

))

Дмитрий Куликов

1. Нет человека который знаем женскую психологию на 100%, так как Вы не предсказуемыми бываете)))) А если человек уверяет что знает о Девушках Всё, то Он явно чего то не понимает в этой жизни)))))) 2. Если Девушка Любима и Малыш долгожданный ОБОИМИ, то Она не много набрала после родов, то спорт залы и банальную зарядку по утрам ни кто не отменял=)))) 3. Если необходимо вернуть Девушки своей былую стройность и красоту, так будь те для неё примером и занимайтесь спортом Вместе=))))) И Всё будет хорошо)))))

Ирина Молль

Хороший ответ ,благодарю

Игорь Новиков

Я считаю, что следить за собой должны как женщины, так и мужчины. Ведь, если ты хочешь нравиться людям противоположного пола- всё в твоих руках. Другое дело, что лень. Хочется чтобы всё получалось само. И все забывают, что идёт естественный процесс старения. Но ведь не все становятся толстыми и пузатыми. А сотворить своё тело можно, по себе знаю. Но когда попытался приобщить к занятиям обычной зарядкой свою жену, её упорства хватило на два дня. В конечном итоге развелись. Вот так.

Ирина Молль

Может быть ,но по крайней мере насчет зарядки )))

Игорь Новиков

Советую, и чувствовать себя будете бодрее. Только начинайте аккуратно. Не переборщите, а то навечно отобьёте у себя желание.

Ирина Молль

Хорошо

Игорь Новиков

Удачи

Ирина Молль

И Вам !!!!🍀🍀🍀

Анна Сова

Мой сын двухметровый красавец и упакованный, как говорят, так вот его жена поправилась особенно после вторых. Рост вроде есть, но толстая, они прожили с моим сыном 26 лет сейчас внук родился, моего сына от внука не оторвать, моего правнука. Друг его, приемный сын на ее сестре женился и тоже стала не худенькая. И друзья умники и красавцы, тоже жены поправились. Так что не комплексуйте. А я была 48 кг, после 45 лет стала 70, И что, мой уж меня обожал. И на руки поднимал. Будьте собой и все.

Ирина Молль

Да итак стараюсь быть собой 🌹🌹🌹🌹🌹

Анна Сова

и правильно. Пусть у мужиков на эту тему голова болит.

Татьяна Лосева

Это какой мужик попался. Некоторым по жизни толстухи нравятся... НО, на мой взгляд, женщина должна поддерживать данную ей от природы форму. Весила до родов 60кг, такой тебя муж полюбил. Родила - весишь 80, худей и не жалуйся, что так на тебя беременность повлияла. Это в твоих силах Как говорила Майя Плисецкая:"НЕ жрать!" Людям нормального телосложения легче живется, они меньше болеют самыми распространенными болячками типа инфаркт, инсульт, диабет и т.д.

Ирина Молль

Благодарю ,за хороший ответ!👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Дудник

Природа заложила в людей некий шаблон.... Эксперимент проводили ученые, показали Бушмену фото 2х женщин, одна толстуха, а другая модель... Бушмен выбрал модель. На вопрос , почему, он ответил так,- Ноги длинные, значит бегает быстро, бедра широкие, значит плодовитая, глаза большие, значит видит хорошо)))) Так что копайте глубже, копайте в эволюцию.... Точно так же женщины выбирали мужей, по особым каким-то качествам... К сожалению не знаю каким))))))

Вячеслав Захаров

Психология взаимоотношений человечества едина..Благо ранее изучали в школе с 9 по 10 классы..Одно плохо в современности - встречаясь мало познают себя, думая что будет в семейной жизни так же..поцелуи, цветы, восход и закат Солнца, сияющая луна на звездном пространстве голубом...В жизни иначе - утром встань, накрой стол,приберись,ушел на работу с работы то же самое не говоря про внимание к детям и достойного воспитания на своем примере.....

Ирина Молль

Психолог по профессии?

Вячеслав Захаров

Нет житейский опыт....

Ирина Молль

Ясно