N’
N’djaména

Мухоморов десятки разновидностей и есть вкусные деликатесы среди мухоморов. Мухомор-цезаря, он же цезарский гриб дорогой деликатес, якобы 12 500 рублей за килограмм🖼

Ответы
Эк
Эксперт

У этого гриба огромное количество названий, превозносящие его благородство: Цезарский гриб, Мухомор цезарский, Мухомор золотистый, Шампиньон цезарский, Мухомор кесарийский, Императорский гриб, Яичный гриб, Гриб яичник, Яйцегриб, Кесарев гриб, Царский гриб и др. Вот как надо себя любить, друзья! Но, как не назови его, а всё таки относится к роду Мухоморов. Но, название "мухомор" есть, а ядовитости нет! Мухомор цезарийский - высоко ценимый гриб в Европе. Традиционно его собирают и употребляют в Италии, где он известен как оволо или "настоящий фунго". В Мексике традиционно употребляют в пищу в жареном виде с небольшим количеством травы эпазот (марьи амброзиевидной).

Olena Mykolayivna :)

Мухоморы бывают такие даже очень красивенькие, в лесу я их просто фоткаю, таких не встречала... неужели не опасно их кушать?! интересно, вроде бы как из яйца)))) ну такое впечатление сложилось.

N’
N’djaména

Якобы как из яйца вылупляются такие мухоморы)) они в южных широтах растут, когда смотрел как чел, чувак их собирал в районе Сочи что ли, в средних более северных полосах не водятся вроде.

Olena Mykolayivna :)

Понятно, значит дело в климате и природных условиях. Наверное, и готовят как-то по особенному.

N’
N’djaména

Грибы как грибы, просто дорогой деликатес, любой шеф в ресторане приготовит)

Olena Mykolayivna :)

не пробовала, не знаю, верю ☺️

N’
N’djaména

Я сам не пробовал, а быть может и правда вкусно🤔

Вр
Временно

Я не слышала о таких грибах..Во Владимирской области не встречала...И где могут продаваться? И кто их покупает?

N’
N’djaména

В Вовановской области нет, у нас южнее в Воронежской тоже не встречал, не видел, не наблюдал, хотя мы южнее. Похоже это в субтропиках или ближе к ним, к югам.

Вр
Временно

Белые, красноголовики, подосиновики, сыроежки.свинушки....всё, что знаю о грибах..Другие не рискну брать..:-)))

N’
N’djaména

Красивый урожай)) солидный, если собранный))

Ст
Стас

И, наверное, охраняются места, где растет это мухоморское чудо?

Владмир

Очередная глупость переплачивать деньги за грибы.

Людмила Варивоцкая

Первый раз такие вижу. В Беларуси не растут такие

N’
N’djaména

Я Вас услышал, понял. Глубоко не интересовался, быть может они севернее хотя бы в районе Воронежа растут, не встречал🤷‍♂️

Людмила Варивоцкая

Можно по картинке найти в ГУГЛЕ... Спасибо.

N’
N’djaména

Как угодно, всё равно удобно. Да и просто в поисковике набрать МУХОМОР ЦЕЗАРЯ или ЦЕЗАРСКИЙ ГРИБ.

Людмила Варивоцкая

Цезарский гриб дальневосточный. Да ВСЁ ЕСТЬ. СПАСИБО

Ту
Турист

Не знал даже о существовании таких..🤷‍♂️

N’
N’djaména

Сам не вкушал, вроде как самому императору Римской империи Гай Юлию Цезарю подавали данный мухомор.

Ту
Турист

Ок! Теперь буду в курсе! Ни одного не пропущу и преподнесу теще как деликатес!😄

N’
N’djaména

Если настоящим тогда к сожалению не отравится к не счастью😆

Ту
Турист

😁👍🤝

N’
N’djaména

🤝

Марианна Бородина

и не видывала и не слыхивала.. интересно.

N’
N’djaména

Сам не собирал ни разу таких.

Марианна Бородина

НО как то знаете о них

N’
N’djaména

В прошлом году о грибах смотрел, чувак-ведущий ходил собирал, вот и поведал.

Марианна Бородина

Где такие нашёл?

N’
N’djaména

Они похоже ближе к субтропикам.

Марианна Бородина

у...........вот вам спасибо, а не субтропикам))))

N’
N’djaména

На работе в свободное время смотрел в WINK передачи о том как грибник интересно гулял по лесам, рассказывал и показывал про грибы и в конце передачи обязательно в ресторане готовили часть собранного урожая))))

Фёдор Сорокин

Уже подешевел - теперь уже 12 000 ровно)))))

N’
N’djaména

Значит падает)) колеблется

Камил Камилов

на этого ой на членики похожи ☝️😁

Наталья Саломатина

такого не встречала честное слово

N’
N’djaména

Я сам не встречал, это похоже надо южнее ближе к субтропикам похоже

Николай

у нас как 5 лет нет мухоморов..

N’
N’djaména

Не урожай

Николай

да...но если будет надо попробовать..

Алексей Тарасов

Нет уж, еще отравиться можно

Алексей Тарасов

Ясно, убили из зависти

N’
N’djaména

Из-за предательства своего же, но мы говорим о грибах, о съедобных мухоморах

Алексей Тарасов

Не не и не предлагайте, я лучше груздочков поем😊✋

N’
N’djaména

Никто и не заставляет)) я лично таких мухоморов не встречал в средней полосе, но хотя бы цена заманчивая если продавать. Трюфелей вроде никто не боятся кто знают, а кто не в курсе, если им показать, похож на гнилой картофель трюфель, но сильно дорогущий))

Алексей Тарасов

В чем и дело, пусть их французы жрут и нахваливают, а у нас другие предпочтенич

Марго Беккер

я беру только Знакомые мне..

Al
Ali

покушай и нам расскажешь

N’
N’djaména

В дорогих ресторанах употребляют задорого и ничего.

До Элвиса Не Было Ничего

О все про жрать и деньги

До Элвиса Не Было Ничего

О да им ещё арабов и негров подвозят и пидорами свобода

N’
N’djaména

Слушай, это называется СВОБОДА на Западе, вот и едут кто легально официально, а кто любыми другими способами и методами

До Элвиса Не Было Ничего

Свобода в мозгах... А не сытости

N’
N’djaména

Это ты верно верно

Ли
Лия

я к грибам равнодушна

N’
N’djaména

Люди и любители разные

Ирина Денисова

я пойду пособираю😂

Геннадий Зернов

Совсем охренели.

Гарри Трубников

Вкусно и весело!

N’
N’djaména

Вкусно да, но весело уже в других случаях, если перепили бухла)

Гарри Трубников

Многим от них весело.

N’
N’djaména

От этих не грибов весело не будет.

N’
N’djaména

Ага и угу🤫