Александр Классический

На что реагирует бык?

Ответы
Elena Braun (Simonova)

Многие полагают, что во время корриды бык атакует красный плащ матадора (мулету) потому, что его раздражает красный цвет. На самом деле и быки, и коровы практически не различают цвета (хотя белый цвет они видят лучше других). Поэтому к красному цвету они безразличны. Быка раздражает другое: факт движения. Ученые склонны считать, что быки не только не видят мир в цвете, но еще и близоруки. Поэтому мелькание материи они воспринимают как вызов им со стороны неведомого противника и реагируют на него.

Проводился эксперимент. Одного мужчину одели в красный костюм, а другого — в черный. Красный стоял на месте, а черный побежал. Несложно догадаться, что быку «не понравился» именно черный парень.

А почему мулета красная? Возможно, белый цвет был бы предпочтительней?.. Есть данные, что исторически этот цвет был выбран не случайно. В корриде красный цвет преобладающий, и кровь быка, благодаря этому, менее заметна. Так что красный цвет в корриде на самом деле призван не раздражать, а успокаивать. С ним спокойнее воспринимается убийство быка

Александр Классический

Да что смешного то?

Elena Braun (Simonova)

я в деревне родилась и 22 года живу в германии просто описания помог интернет😇 😁

Elena Braun (Simonova)

это я по быстрому написала , родилась я в деревне в узбекистане у нас была своя корова и бык,когда мне испонилось 23 года я и мой сын с родителями уехала в Германию.

Людмила Капустина

Просто когда-то не знали о том, что быки не могут отличить красный цвет от других цветов. Если бы бык реагировал агрессивно именно на красный цвет, то не было бы необходимости так трясти тряпкой у него перед носом. Именно это и раздражает его больше всего, а не сам цвет

Леонид Супрун

А Вам что это очень важно знать? Вы, наверное, не можете жить без этого знания? Засыпаете в 22.00, потом просыпаетесь в холодном поту? Все думаете:,, А как же там бык? Живой еще?"

Александр Классический

Мне вашей критики как раз таки и не хватало.

Вера Кротова

Я удивлена твоему вопросу именно мне. Дело в том что я была в Мехико на корриде.Торреодор дразнил быка красным полотном( тряпкой) в руках.

Александр Классический

Тепло уже но без французских духов

Вера Кротова

Тогда на Советский Шипр😁

Вера Кротова

Признаюсь не знаю

Александр Классический

На движение. А хотите знать почему?

Нина Кузнецова

Добрый вечер.Александр! Вообще: где Вы живете, работаете и кто вы будете на самом деле. Если что у меня есть ватцап, вайбер, позвоните

Анастасия Бали

Принято говорить что на красную тряпку. Бык реагирует на движение тряпки . А цвет придумали для эффекта и красоты

Александр Классический

Не только на движение тряпки. А вообще тряпка сама по себе не двигается.

Анастасия Бали

Пишу ,то что прочитала про корриду

Елена Михалева

на красное бежит в ярости как известно.......если речь про животное, не про упрямого человека

Александр Классический

Он не бежит на красное, это так для виду

Руся S.t.a.l.k.e.r.

я видел как он реагирует на звук из какого то зеленого прибора незнаю как он называется

Александр Классический

Он реагирует на движения.

Марина Шурина (Шевченко)

На раздражающие факторы, а именно, на движение и суету, он этого не любит.

Елена Новгородцева

На громкий голос,,на корову если она в охоте,говорят на красную тряпку.

Александр Классический

Организм на это реагирует, а сам бык?

Елена Новгородцева

я думаю и бык тоже

Александр Классический

Неа. Жду ответа.

Елена Новгородцева

на движение

Александр Классический

Вот и правильный, но просмотренный ответ

Надежда Левочкина

вначале на сено, потом на корову, ну, а потом на красную тряпку

Надежда Левочкина

ВАМ. ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ

Елена Шатыгина

Всякую хрень пишите. А нормальные вопросы не интересуют?

Александр Классический

Хрень? Ответите правильно и я соглашусь, что этот вопрос хрень. Только самостоятельно из головы

Надежда Левинская

теоретически на красное. а на практике не проверяла)))

Елена Комарова

На движение. Красная тряпки только зрелищности ради.

Татьяна Грунь (Карпенко)

На человеческую агрессию, как правило, и глупость.

Maria Shklyaeva

когда тебе стыдно то что происходит ? берегись....

Maria Shklyaeva

конечно не в плохом смысле а просто береги себя\

Maria Shklyaeva

....

Любимая

На резкие движения, но ни как ни на цвет 😂😂😂

Л*
Лариса ***

На резкое движение и резкое положение объекта!

Л*
Лариса ***

Резкое изменение положения объекта

Александр Классический

Так это и есть движение

Л*
Лариса ***

он просто реагирует на движение. и красный цвет тут не при чем

Ирина Постнова

Серьезный вопрос! Видно , Вас он очень волнует!

Александр Классический

Меня волнует могут ли люди включать мозг. Большинство этого делать даже и не хочет.

Ирина Постнова

В принципе согласна с Вами! Знаете, часто пишут такую ерунду,что просто удивляешься!

Светлана Кирикова

на красный цвет и тряпочку красного цвета))))