Лариса Ларина

Если Бог знает всё про всех- что человек делает и что думает, значит Бог - это его совесть!...

Ответы · страница 2
О_
Олег _Хроменко

Почему же , совесть - это ваш личный инструмент для самосовершенствования .У МНОГИХ И ЭТОГО НЕТ .

Лариса Ларина

Да, совесть это как раз Божественный дар..не все им одарены!😅

О_
Олег _Хроменко

Мне кажется все были одарены , только некоторые её далеко заткнули ? А может вы правы , а может частично и так , и так ?

Лариса Ларина

Да, так и есть...Всем все дается, да не всё используется правильно!

Сергей

Совесть - это абсолютный нравственный закон, Бог его либо вкладывает в личность либо нет...)))

Сергей

Он, ваще-то сын)))

Лариса Ларина

ой, пардон...с внуком Молотова перепутала...

Сергей

с ним не виделся, он телезвезда

Лариса Ларина

Да уж....и всегда с загадошной улыбкой....😉

Сергей

ага

Макс Янов 🇷🇺

Бог - это сам человек. Каждый из людей - Бог в своём собственном им же созданном Мире.

Чи
Читатель

нет это значит, что над несчастными, непутевыми и прочее он просто прикалывается

Лариса Ларина

Он просто отстраняется от таких...

Лариса Ларина

Создал Он...а остальное уже "сама, сама".....😄😄😄

Чи
Читатель

ну разумеется, кошка бросила котят - пусть сдыхают как хотят

Вася Иванов

Совесть это подарок от Бога который направляет человека по правильному пути.

Sa
Sarman

Совесть - это инструмент различия хорошего от плохого, который вложил Бог

No Name

СоВесть - это помощь Богов Пращуров, в принятии жизненно важных решений

Лариса Ларина

Дело каждого, как относиться к этой теме...ни с кем не спорю и ничего не навязываю...

Св
Светлана

Бог создал человека по образу и подобию своему, значит Бог вот такой.

Се
Серж

Бог дал человеку совесть,чтоб он не ошибался в жизни,не грещил.

Владимир Николаевич

Да неужто прямо из могил встали и вернулись в мир? А то, что в коме может привидеться, то лишь игра больного сознания. И ве5ры таким рассказчикам нет и на грамм.

Се
Серж

Каждый человек волен поступать,как ему вздумается,а разумный человек будет думать,а не иронизировать и насмехаться.

Владимир Николаевич

Как раз я и есть разумный,ибо не верю в бредовые мифы, не имеющие под собой никаких доказательств. Человек разумный всё подвергает сомнению, неразумный всё принимает на веру без доказательств

Се
Серж

Как можно доказать невидимое,невидимое познается верой.Нужно размышлять..Столько храмов и церквей строят,такие миллионов вбухивают,не просто так.Бог духовная сущность,также и дьявол тоже духовная сущность.Дьявол любыми путями ведёт человека по ложному пути,чтобы человек не получил спасения,так как существует в загробном мире его царство.

Владимир Николаевич

Зачётный бред клиента психушки.Столько храмов и церквей строят,? Да вот только строят их для вас, фанатиков христианства за счёт бюджета. Почему не менее 80% населения должны платить налоги для постройки храмов вам, которых в РФ не более 20%? .Хотите храмы, собирайте деньги и стройте, не обкрадывая казну. А то с каждым годом храмов всё больше, а больниц и школ меньше!

Вера Сергеевна-V

А сейчас интернет собирает всё обо всех ,без всякой совести ))) .

Лариса Ларина

Это правда! Сейчас надо быть аккуратным в высказываниях.☺️😊😇

Вера Сергеевна-V

Всё верно ,только "врать не надо " ,как и замалчивать ,действуя по совести .

Vicrus

Познание его замыслов и есть суть совести людей как минимум...

Vicrus

🌹😉

Эдуард Ильясов

Каждый по разному видит Бога совесть ли это или что то другое

Вл
Владимир.

Бог не может думать о кажном:
Бог должен думать о важном!😍🌹

Евгений Шевченко

Совесть к старости и без хождения в церковь начинает давить

Евгений Шевченко

🖼Ларочка!! ты сегодня подозрительно добра.. что у тебя случилось?

Лариса Ларина

Здрасти вам..а когда это я была недоброй...наоборот, я всегда сдерживаю души прекрасные порывы...🫣🤭🤫

Евгений Шевченко

🫢очень сдерживаешь... сколько тебя прошу на "ты".. ни за что.. а мы в инете

Лариса Ларина

да это просто такая присказка..😂.всё, Женечка..побежала я баиньки..час ночи..пора, мой друг, пора...спокойной ночи!🥱😴

Евгений Шевченко

на ночь... Мадам, целую Ваши ноги.. это Лопе да Вега.. никаких приставаний.. только для сна 😎🖼

Марина Постовалова

Бог дает каждому по заслугам, а совесть только мучает тебя

Та
Татьяна

Через совесть (и не только) человек ощущает свою душу.

Vik I Am

Совесть, эт. компас..
Инструмент, т.сказать..✨🤔💫🔥

Лариса Ларина

Совесть - это Божий дар...не всем достается....☝️😆

Vik I Am

Она у всех..есть.
Ее или воспитывают, для тонких настроек - или нет) 🌈✨🌪️

Vik I Am

Ну эт. Не самое) страшное..
Вот, когда начинают, её) будить - тут, все то и начинается.. 🔥

Андрей Григорьянц

Пути гоподни неисповтдимы... Вечер добрый Ларочка...

Лариса Ларина

Добрый вечер, Андрей! Это действительно так.......

Евгений Гартман

СОВЕСТЬ ЭТО И ЕСТЬ ОТЕЦ потому вы и слышите ПОДУМАЙ

Лариса Ларина

☺️😊😇 я же про это и написала...

Владимир Забродин

А кто твой бог? И как ты узнала о его возможностях?

Лариса Ларина

Моя совесть и есть мой Бог...Совесть - это и есть дар Божий! Она наш судия, и наша защита, и наш обвинитель...если она, конечно, есть!