Ан
Андрей

Я вот так рассуждаю.Если на Руси да и вернуть назад крепостное право.Порядку больше было,опять же воровства меньше.И блуда меньше среди народа.Гуляли бы только господа и их прислужники.А народ в чистоте бы поживал да добро б наживал.Не грешил и сразу после окончания жизни в рай бы уходил для вечной жизни.

Ответы
Валентина Рязанова

Мой дедушка был помещиком ( отец 1902 г.р.) . Мой отец рассказывал , как он подростком сопровождал обоз с зерном на станцию . Вспоминает соседка (87 лет) , что мой дед спас её семью от голодной смерти, не кусок хлеба дал, а дал работу на полях . Для меня это история , я не видела дедов по отцовской и материнской линии.

Александр Чайка

нет. Не меньше .Сейчас и есть вариант крепостного права..Гляньте видео.Как стать богатым.?Константин Семин..Или прикиньте как работают на жд приезжие узбеки и таджики.

Михаил Цветаев

Народ бы наживал добра для господ и их прислужников,а сам жил бы безграмотным и его пороли бы на конюшне за малейшие провинности,или просто-для порядка!)))

Ан
Андрей

Поэтому за ум надо браться еще вчера.

Михаил Цветаев

конечнл.

Алексей Неважно

Вы так рассуждаете потому что сейчас и живете при крепостном праве....вы раб, расходный материал хоть и считаете себя кемто....

Ан
Андрей

А вы под кем ходите, неважнокто?

Алексей Неважно

Я ни под кем нихожу....я здравомыслящий, и в религиозные заморочки не верю, да и государство от меня оч далеко как в прочем и от всего народа

Ан
Андрей

Анархист?

Марат

Древняя Греция вообще была продвинутая. Там были специальные люди с палками, которыми они били тех, кто громко шумел.

Любовь Чернышова

Да во все времена было одно и то же.. .А вот вы в крепостное право, кем бы хотели быть ...барин или крестьянин?

Ан
Андрей

Человеком разумным.Мыслящим и чувствительным.

Vladimir Osheschko

Андрей, крепостное право это все-равно. что колхоз. У барина тащили все, что плохо лежало. Это в крови.

Ан
Андрей

Зачем если все равно ему ничего не принадлежит.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Простите что спрашиваю, хоть это не моё собачье дело, Вы то в каком статусе хотели видеть себя?

Вера Сергеевна

Изменился за время народ ,,если ,под крепостное право ,палка а порядку быстро приведет ( Шучу )

Николай Скороходов

резали как собак... дворяне опасались возвращаться на свои усадьбы...оставляли управляющих..

Свет - Мария Стрижевская

ОНИ ИСЕМЬЮ ИМЕЛИ И ПРИСЛУГУ ТРАХАЛИ ПО НОЧАМ И НИКТО НЕ ЗНАЛ И БЛЯДСТВА НЕ БЫЛО И РАЗВОДОВ

Ма
Марта

Крепостные тоже по своему наслаждались жизню с господами. История много об этом говорит.

Ти
Тина

До чего же может довести нас наша глупость Убрать,вычеркнуть 1861 год и будет нам счастье

Ан
Андрей

Отмена крепостничества не благо для народа.Народ просто выкинули на улицу.Царская власть обонкротилась.народ ей ответил революцией.91 ТОЖ народ выбросили на дорогу в чем мать родила Коммуняки банкроты.

Pavel Astafev

Лутьше концлагерь, и чтоб работали за пайку, и бить каждого дубиной каждый день от души

Андрей Халфин

Вы себя, конечно среди господ, числите.... Или жопу под розги мечтаете подставить?🤣

Ан
Андрей

Вы сказали,что какаете пока бесплатно.Я ж не подумал,что вы засранец.😛

Андрей Халфин

Ну так барин, или холоп?

Нина Блинова

У меня встречное предложение. первым крепостным будете вы.Отпишитесь, как вам там.

Ан
Андрей

мне хорошо моя графиня😁

Нина Блинова

Хорошо, потому что не крепостной! Пусть в новом году Вам будет еще лучше.

Мистер Бин

вот с такими мы долго будем итди до Рая а она было на печке а такие как он в сарае

Сергей Максимук

ВКПБ- второе крепостное право большевиков, только было недавно.

Ан
Андрей

Натерпелся от советской власти?

Сергей Максимук

И не я один.

Галина Алекс.

Вы канешна в коже господ семя мните. А не в шкуре крепостного?

Ан
Андрей

Причем здесь я..От вас я не ожидал такой прямолинейности.Если Куприн писал про проституток,не значит что он ими был.

Галина Алекс.

Но вы же рассуждаете. И я попыталась

Светлана Войцеховская

Камешки такие уже закидываются.....готовят. И никто не пикнет!

Ан
Андрей

А что у Грудинена есть свои деревеньки.У Никиты Михалкова имение родовое.У коммуниста Зюганова колхозики..