Vitalii Zhizhka

Зачем человечеству Бог ? Если всё равно живём по своим законам..

Ответы
Геннадий Костарев

Тот, кто живёт по своим законам от них же и страдает, всякий раз сам себя наказывая. Вот, когда на тупой башке не останется живого места, как и от самих грабель, а сердце взвоет от безысходности несправедливости, вот тогда человек и вспомнит о Боге, как единственной Отдушине Любви и Справедливости и ярком Свете в конце тёмного туннеля человеческого невежества и самомнения.

Vitalii Zhizhka

Бис.!

Николай

Не все так мыслят,ведь многим эта вера вселяет надежду на лучшее,призывает к любви к ближнему! А вот наши законы к любви к ближнему не очень,идут войны,грабежи! Я не могу сказать то что я верующий. Отношусь к религи нейтрально.

Т@Ня

потому что некоторым людям, которые не верят в свои силы, страшно жить и быть ответственными за свою жизнь. Им, как маленьким детям, нужен всемогущий отец, который наставит, накажет, укажет. Так проще.

Doc.

Суеверие со временем переросло в различные религии.

Т@Ня

по поводу "первого импульса" очень много хороших научных и популярных фильмов в инете. Есть много версий зарождения жизни, происхождения вселенной - по крайней мере, не одна. Вы можете выбрать научную, а можете - теософскую, можете - библейскую. Что Вам больше нравится.

Vitalii Zhizhka

Истинная больше нравится. Но таковой нет. А жаль...

Т@Ня

наоборот... больше свободы для полёта мыслей и творчества во всех смыслах.

Vitalii Zhizhka

Вот именно. Не нужно забивать фильмами с нета,на любые темы. Сказано же - "не сотвори Себе кумира"...

Людмила Макарова

Всё-таки у верующих есть стремление,если не к совершенству ,то по крайней мере к лучшему.Зная смертные грехи и неверующий подумает над своим выбором в душе.

Vitalii Zhizhka

Т.е. Страх правит?

Людмила Макарова

Пусть и страх. А все наши законы заканчиваются словами-А не сделаешь-КАК ДАМ БОЛЬНО. Разве не так?

Vitalii Zhizhka

Так. Значит Мы боимся Бога?

Людмила Макарова

Старые слова-Побойся бога!

Vitalii Zhizhka

Он наверное плачет...

Людмила Макарова

Он велит жить по заповедям-а мы всё посмеиваемся.

Liudmla Nikitina

по-своим законам -это внешнее проявление, а внутренняя потребность есть у каждого, потому, на мой взгляд, и говорим о Боге и верим, что он есть...

Виктор Соловьев

Человеческие законы -ЗАЩИЩАЮТ ЭГОИЗМ.-поэтому и нет нормальных законов...Законы БОГА вечны.и люди все равно на них перейдут.или вымрут....

Иг
Игорь

Ну ты-же знаешь что во все века люди во что-то верили. Папуасы и неаполитанцы в каких-то своих идолов. Ну а остальное ты всё знаешь. 😂

Елена Судакова

но Господь всё возвращает на круги своя и наказывает тех кто не соблюдает его заповедей, только многие не задумываются об этом .

Vitalii Zhizhka

О... А Вы то по подобию...

Владимир Забродин

Я слвянине, а это бог евреев сотворил по своему подобию.

Vitalii Zhizhka

Бедные евреи. Значит Адам жид?

Владимир Забродин

А кто такой -жид?

Vitalii Zhizhka

Адам

Николай Серегин

Духовные законы не человеческие,точнее оглашены были очень давно и повторяются из века в век. Ничего лучшего еще не придумали.

Vitalii Zhizhka

Выгодные

Владимир Ершов

БОГ нужен всегда... Вы к кому обращаетесь когда тяжело, да и не можете найти правду???? В суд? К своим законам?🤓

Анна

На него все можно свалить. На все воля божья. Ну и от страха смерти спасает

Vitalii Zhizhka

Ленивый? Скорее терпеливый.

Анна

Не знаю . Но если так смотреть ,то просто безразличный

Vitalii Zhizhka

Пусть так. Мне не чего больше написать. Если ,конечно,у Вас нет что нибудь нового...

Анна

Пока нет. Спасибо за беседу

Людмила Сухая

человек должен кого-то бояться,а то плохого натворили бы больше

Vitalii Zhizhka

Зато Бог дал дьявола.

Владимир Забродин

Чтобы было на кого свалить свои ляпы.

Vitalii Zhizhka

Интернет есть. Он,скотина,виноват...

Владимир Забродин

А я о чём! Конечно скотина, только не интернет и не тех. процесс

Vitalii Zhizhka

Это всё Они...

Таня- Таша

Жить можно по своим законам, а наказывать все-таки будет Он !

Владимир Забродин

Еврейский.

Vitalii Zhizhka

Нас? Словян?

Владимир Забродин

Виталй, писать надо правильно, а то люди уважать перестанут. СЛАВЯН!

Vitalii Zhizhka

Словянчина -это идеология фашизма. Я правильно написал. А уважения -это трата Своего достоинства.

Владимир Забродин

Эк тебя понесло! Поупражняйся в невежестве. а я пока отдохну!

Владимир Забродин

Это, примерно так же как во Франции сохранили гильотину.

Лебедева Татьяна

Затем...,что бы жили по божественным,совершенным законам

День Сурка

чтобы попы жирели а людишки не бунтовали против власти

Vitalii Zhizhka

Мелко

День Сурка

урод ты глубоко дебильный 🖼

Нина Мастюкова

Чтобы свои законы немного сопоставляли с божьими.

Vitalii Zhizhka

Что это не много,очень ничтожно...

Нина Мастюкова

Кто больше, а кто меньше.

Зоя Овосиенко

По Его и живём. Вам только КАЖЕТСЯ, что по "своим".

Зоя Овосиенко

Просто знаю Законы Вселенной. кстати и Вы можете их прочитать в инете.

Vitalii Zhizhka

Не смешите😊🤔в нете можно прочитать обратное,на то он и паутина.

Зоя Овосиенко

Можно ВСЁ прочитать, но УСВОИТЕ - только ТО, что созвучно ВАШЕЙ душе. Если она склонна к деградации, то всё развращающее, если нет, то наоборот....

Vitalii Zhizhka

Вообще-то ,Моя,душа использует другие источники познания.

Зоя Овосиенко

"Пути Господни - неисповедимы". У каждого - свои.

Лариса

Поэтому и не получается, потому,что по своим.)))

Владимир Забродин

А что у Вас должно получится?

Лариса

Я о себе не болтаю.

Владимир Забродин

Понял. Вы заходите сюда узнать о других.

Лариса

Нет. Просто развлекаюсь, пока лазер работает.

Владимир Забродин

Тоже дело.

Раиса Андреева

Вы наверное живете по своим-а вы счастливы??

Vitalii Zhizhka

Ещё не знаю..,рано.

Раиса Андреева

А вот живу по-божьим -и счастлива!!Вот и авыбирайте как вам жить,чтобы быть счастливым!!

Vitalii Zhizhka

Хорошо

Раиса Андреева

Все беды от того,что человек сам себя считает богом

Vitalii Zhizhka

Возможно