Те
Тень

Электронные письма, электронные книги, электронные деньги.. Интересно души наши тоже электронные скоро станут в нашем мире?

Ответы
Леонид Шестаков

как намешано в нас - письмена, деньги, души... долбить камни, царапать бересту было менее удобно, чем писать кистью, гусиным пером, карандашём или авторучкой... расплачивться за нужный товар мехами, урожаем своего сада или огорода, другим товаром было менее удобно, чем золотой монетой, а потом вообще бумажками... очередная смена хранения и передачи информации происходит в полном соответсвии с логикой развития общества... не говоря уже о том, что безналичные рассчёты очень облегчают жизнь... а души как не было, так и нет, есть некое понятие, не дай бог, погрузиться в объяснение понятия души или , ещё хуже, в её описание....

Те
Тень

😎

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ, СНАЧАЛА БАБЫ И МУЖИКИ. МУЖИКАМ ПРОЩЕ 🖼 А ЭТИМ ОБЛОМ Подруги сбились с ног, всё ищут идеал.
И в гневе проклинают пол мужской с досады.
Меня ж неприхотливой Боженька создал —
Мне и красивый подойдёт, и умный, и богатый.
ХАЛЯВЕ -ОТБОЙ

Александр Мамедов

Электронные письма, электронные книги, электронные деньги.это же очень хорошо.Я работаю с электоронной литературой.Это здорово.Совершенно меняется деятельность человека.И ни что не отвлекает.Справки не нужны.Даже билеты в транспорте никто не спрашивает.

Те
Тень

Лишь бы не люди были начинины электроникой

Александр Мамедов

А вы не начиняйте себя.

Те
Тень

А при чем тут я и родина моя?)

Александр Мамедов

Да,здесь вы правы родина сгорбилась над телефонами.Ужас.

Те
Тень

И смех и грех

Орхи Дея

По-моему, они уже стали такими. Люди стали самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными,неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, своенравными, гордецами, любящими удовольствия и т.д. Вы заметили?

Те
Тень

Да почти биороботы, без чувств и сострадания

Орхи Дея

А знаете, что таким будет общество в последние дни этой системы вещей и было предсказано ещё более 2 000 лет назад?

Те
Тень

Не знала, но читала в фантастики. А теперь фантастика превращается в быль

Орхи Дея

Возможно, как гиперболоид инженера Гарина из фантастики стал былью - лучом лазаря. Но Библия не относится к фантастике, она является пророческой и самой достоверной информацией в истории всего человечества.

Nikolai Garskov

"Говорят, что будет сердце из нейлона.
Говорят что двести лет служить ему,
Может, это по науке и резонно,
А по нашему, ребята, ни к чему."...

Те
Тень

👍

Nikolai Garskov

)))

Ан
Андрей

Думаю нет. Интересно на основании чего вы эту связь выявили и вопрос у вас возник?
Какая тут связь?

Те
Тень

Ха, один не один, не в этом суть.. И против природы никто вас не заставляет идти, но и против толпы вы вряд-ли устоити

Ан
Андрей

А с чего вы взяли что я собираюсь противодействовать толпе? Или что то ей противопоставлять?
Или для вас жизнь это борьба?

Те
Тень

Не буду спорить.

Ан
Андрей

А у вас и не получится. Я не спорю ни с кем принципиально.

Те
Тень

Молодец, не токсичный человек))

Пр
Приду-Рок

точно не знаю какая у меня душа, но пока нравится женская половина общества (только правильная!)😇

Те
Тень

Оо.. Везде условия))

Пр
Приду-Рок

а зачем мне наркоманка-проститутка или душевно больная 🧐

Те
Тень

Так то оно так, но если люди станут электро, то им быстро поменяют мозга, правда это будут люди без чувств

Ива Теплов

электронное это что произвели мы люди)) а душа она сама по себе и тело для неё это только оболочка))

De
Deribas

"...Дождь из душа
Облака из труб
И поцелуй резиновых губ
Однажды ты поймёшь,
Что всё это ложь..."

Те
Тень

Аха

De
Deribas

🙂🌹

Татьяна

Моя настоящая, деньги предпочитаю настоящие, письма тоже люблю писать, да и в библиотеку хожу

Те
Тень

Ну хоть одна настоящая женщина из плоти и крови))

Татьяна

вот ещё бы одного настоящего мужика найти

Те
Тень

Бог в помощь)

Татьяна

спасибо

Мистер Бин

да с начало даже понравился а потом бац и не работает или обокрали не заметно и не знаеш кто

Виталий Новиков

многие люди живут уже в интернете, и их электронные души теряются в этом пространстве.

Те
Тень

Точно

Олег Волков

...избавит женщин от мучительных родов ..нажал на кнопочку и человек готов ...( песня)

Олег Волков

Ну что ..нормальное выражение ...когда праздничное настроение

Те
Тень

С наступающим вас!

Олег Волков

Спасибо золотце и тебя с наступающим НГ

Те
Тень

🥂✨

Ав
Автор

а мне нравиться..ни очередей тебе ни толкотни ...сколько время и бензина выиграешь

Те
Тень

Биороботом хочешь быть ну флаг тебе в руки)

Ав
Автор

а из чувст только боль и разачарование...мож оно и нафиг такое

Те
Тень

Сомневаюсь что вы что то будете чувствовать

Ав
Автор

я про реальность

Те
Тень

И здесь не лучше

Вовочка Бакка

Душа точно не изменится, да и не все стремятся к этим электронным удобствам.

Те
Тень

Ой, обрадовал)) живой

Сергей Бочков

А когда с папируса на бумагу перешли, не думали, что души бумажные станут?

Те
Тень

Не думали что люди буквально решат убить лес и все живое на земле чтоб построить технический мир. Они и до сих пор ни о чем не думают

Александр Паук

Ну наверное не скоро, но когда нибудь такое будет возможно... Я так думаю.

Те
Тень

И придек крах

Александр Паук

Краха не будет ,а вот бездушие?

Те
Тень

Закрыли вопрос

Александр Паук

С Новым 2021-м годом! Всего самого-самого!😘

Те
Тень

Взаимно Александр.

Александр Петров

Стало удобно говорить слова .. А вот сказать в глаза Люблю очень сложно!!!

Св
Светлана_Светлана

Уже, сидят в тырнете души и лайкуют чужие фотки. Не эмоции а лайки

Те
Тень

Это ещё терпимо

Alexandr Tokman

все назад в сталинизм! тогда этого не было и все были счвстливы.

Alexandr Tokman

я не злой, я добрый. просто поражаешься порой как люди темны в знании своей истории и как мечтают о хозяине над ними.

Те
Тень

Я не хочу хозяина, свобода милее

Alexandr Tokman

я тоже, но когда пытаюсь объяснить это людям, порой проклинают меня, всех моих близких до седьмого колена.

Те
Тень

Не собираюсь никому ничего доказывать

Alexandr Tokman

ваше право.