Таня Я)))

Вы уверенный в себе человек или самоуверенный? В чём видите разницу этих понятий? 🤔

Ответы
Владимир Н

Слово "самоуверенный" подразумевает нескромную, завышенную самооценку своих умственных способностей и эрудиции. Это, естественно, не есть хорошо. Но слово "уверенный" подразумевает наличие осведомлённости и глубокое знание предмета, позволяющие человеку создать аргументированное осмысленное мнение о предмете и вселяющее уверенность в его правоте.

>Izrail Kogan

не вижу особой разницы, потому что негативное отношение к самоуверенным, не имеет ничего общего, со смыслом этого слова. самоуверенный, по смыслу означает: сам уверенный в себе, то есть, то же самое что и уверенный в себе человек, то самое, что общество принимает позитивно.🙄

Таня Я)))

Интересное мнение. Спасибо.

>Izrail Kogan

у меня другого не бывает.😉

Анатолий Тимофеев

Они различаются на много,вкратце самоувериный это хвастун,больше работает языком.Таких обычно самоуверенных не долюбливают. Увереный,это сильный человек, про ниво можно говорить много больше положительного,таких уважают.

Таня Я)))

Как же точно Вы подметили разницу! Совершенно согласна с этим)))

Aлександр Кузьмин

Уверенный в себе и самоуверенный - одно и то же . Просто эмоциональная окраска разная . Слово самоуверенный употребляют в случае когда зависть лишает лексикона . И надо чего сказать , а нечего !

Таня Я)))

Самоуверенность граничит с неким риском для человека,можно не рассчитать свои силы и навредить,прежде всего,себе.

Aлександр Кузьмин

навредить гораздо легче от неуверенности в себе ! Это как на велосипеде . Уверен - поехал , нет - так нет !

Таня Я)))

Неуверенность-тоже плохой союзник. А вот уверенный человек-золотая середина))

Aлександр Кузьмин

Уверенный в себе = самоуверенный ! Женщина либо залетела , либо НЕТ - и середины тут быть не может ! .... с уверенностью такая же фигня )))

Таня Я)))

Каждый остался при своём мнении и это нормально)

Aлександр Кузьмин

Хороший пример велосипед ! Где там Ваша точка зрения ? .... Если бы вы были в себе уверенны - другого мнения у вас бы не было )))

Таня Я)))

Мы немножко о разном, Александр. А за ответ спасибо)))

Anatolij Dridzo

Уверенный объективно оценивает обстановку и свою роль в ней. А самоуверенный не в состоянии мыслить адекватно и склонен переоценивать свои возможности.

Таня Я)))

Я полностью с этим согласна!

Ленар

самоуверенный-тот,кого жизнь еще не сталкивала с УВЕРЕННЫМИ людьми,кот-е сразу спесь собьют с него

Таня Я)))

Самоуверенный человек всегда рискует не рассчитать свои силы. Ваш ответ тоже показателен.

Ленар

👌

Леонид Шестаков

разница только в написании - уверенный в себе и самоуверенный - одно и то же....🙃 🙂

Kitton

Уверенный точно знает , что делает , а самоуверенный точно не знает , но прет НА АВОСЬ !

Таня Я)))

Совершенно точно! 👍

Владимир Ильинов

уверен...знаю то за что берусь и свои силы...самоуверенный об этом не думает...))

Таня Я)))

Вы правы! С Наступающим Вас!)) 🎄

Владимир Ильинов

Спасибо! Взаимно!...

Александр Евченко

УВЕРЕННЫЙ КОГДА ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ А ЕСЛИ ПОДДЕРЖКИ НЕТ ТО САМОУВЕРЕННЫЙ

Таня Я)))

Спасибо за ответ)

Валерий Киселев

Уверенный в себе, может воспринимать другие мнения, видимо.

Демон Лилиt

...В себе то я уверенный ......говорит моя самоуверенность.....

Андрей Калашников

Для друзей я уверенный, а для врагов - самоуверенный?

Таня Я)))

Может быть это и правильно!

Скорпион Иванович

А Вы всегда готова, или в себе сомневаетесь?

Виктор

Уверенный я. Самоуверенный типа выскочка.

Таня Я)))

Уверенность-хорошее качество! 👍

Бо
Борис

Уверенный - знает, самоуверенный - мнит...

Таня Я)))

Точно!!! 👍

Alex Yesa

там так тонка грань что ,,ой я вам кричу

Александр Чайка

я уереный но самоуверенный--не наглый.

Вл
Владимир.

В ТРЕЗВОЙ ОЦЕНКЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Макс Сидельников

До определённых пределов уверенный

Таня Я)))

Это хорошо!

Макс Сидельников

Вот вчера шлангочку с мойки сорвало если бы не Мама сидел бы я сейчас без воды

Макс Сидельников

Пол кухни воды налило.

Таня Я)))

Без мамы никуда,жизнью доказано!))) ☝

Макс Сидельников

Это точно.