Legião Dos Sábios

Оказывается, основная масса людев не знают, что такое алкоголизм по сути, называя его лишь болезнью. Не удивительно, что столько алкоголиков!

Ответы
Татьяна .

Алкоголизм зависимость не какая это не болезнь ,тем самым поощаряем алкоголика пить типо он же болеет а человек этим пользуется и спивается при помощи родни где стопка там две три бутылки ).

Света Чиркова

Вчера по рен ТВ сказали . Что японцы никогда, как нация, не сопьются у них такой организм усваивает алкоголь без вреда здоровью.

Legião Dos Sábios

Чушь полная.

Света Чиркова

Вот уж нет! Чукчей вообще поить нельзя ! А японца хоть бы хрен... Остальные нации как то по всякому.Англичане провели исследование.

Алёна

почитала..да, всегда думала, что алкоголизм начинается от желания "на время сбежать от себя и проблем")(

Legião Dos Sábios

От себя не сбежишь!

Алёна

в том-то и дело..вот и дает этот замкнутый круг болезнь

Василий Романович Бубновский

Да, это болезнь и это тебе любой нарколог и психиатр скажет!

Legião Dos Sábios

уверен, ты не из них

Василий Романович Бубновский

И что? По наркологии и психиатрии достаточно литературы

Legião Dos Sábios

Ну и?

Василий Романович Бубновский

Что и? Я хочу слышать ваше мнение!

Legião Dos Sábios

Алкоголизм, прежде чем стать патологией, в самом начале является лишь банальным проявлением малодушия (Вспомните 100 гр. для храбрости!), когда человек боится жить по-настоящему или в настоящем времени, на что печень бурно реагирует - она перестает вырабатывать этиловый спирт, который так необходим для метаболизма - обмена веществ. Что такое алкоголизм? Это - зависимость от этилового спирта, полученного искусственным путем.

Сергей Островский-2

Это болезнь, которю люди получают по собственной воле.

Ир
Ирина

Да, они считают себя нормальными.

Шагарьян Хайретдинов

Правда?! Вот узнаем, так завяжем!

Ил
Илья

Эт не болезнь-наркомания )

Мбдоу Евгения Намсараева

Зависимость-это болезнь

Неизвестно Неизвестно

НАЗОВИТЕ ПОИМЁННО.

Ол
Ольга

А что это по сути?

Legião Dos Sábios

физиологический сбой

Ол
Ольга

Это что значит?

Legião Dos Sábios

нарушение метаболизма из-за неспособности организма вырабатывать этиловый спирт

Ол
Ольга

Так это и есть болезнь 🤔

Legião Dos Sábios

...физиологический сбой организма из-за нарушения метаболизма, при неспособности печени вырабатывать этиловый спирт. О чем идет речь?

Ол
Ольга

Как все сложно. Извините, я не сильна в медицине.

Ольга Шишкина

это не понять

Legião Dos Sábios

пытались?

Ольга Шишкина

а как, если пьют, а не валяются