Странник

как думаете, где можно найти действенные советы как сделать семью крепче и чтобы домой тянуло?

Ответы · страница 2
Марина Шевченко

Только в своем сердце

Странник

да вы правы есть люди с добрыми сердцами , способными творить добро, сопереживать и т.д. но под словом лукавое сердце я подразумевал нашу человеческую сущьность, мы склонны руководствовоться не всегдамхолдным рассудком а эмоциями исходящих из символического сердца, ведь согласитесь даже добрые могут в порыве гнева наговорить неприятные и обидные слова или из за симпатии позволить себе лишнего или несвоевременного, из за обиды замкнуться и не решить то чтотнужно решить безотлогательно, или из за гордынии разлучится с близким и родным или из за скупости обидеть и так много можно перечеслять, сердце часто нас заводит в тупик. а вот посмотрите определение настоящей любви, ничего общего с чувствами и темболее эмоциями: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,⁠не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,⁠не радуется неправде, а сорадуется истине;⁠всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. любовь никогда не перестает..........

Марина Шевченко

Каждый выбирает свой путь, кто живёт в злости и зависти, а кто дарит всем свою любовь. Люди разные и разные у них сердца.

Странник

хорошо, а кмк быть тем у кого сердце глуппое?

Марина Шевченко

Глупость это следствие отсутствия у человека здравого мышления и сердце сдесь ни при чем.

Странник

ну вот я о них, так кск глядя на статистику сегодня это 90% населения планеты, одни разводы?

Купюрыч

В собственной голове

Странник

о, а в голову то положить сначало нужно,

Александра Селютина

Уважать друг друга.

Странник

этотправда, но аск, никто же не умеет в нашем веке увжать

Айгуль Усенова

Это от вас зависит!

Странник

у само собой, только далеко не у всех получается.

Kerry Kerry

Vse otvety naidjosh v sebe..dumai!

М Н

Странный вопрос.

Странник

актуальный, у нас более 80% разводов.

М Н

Актуальный...Не нужно жениться и выходить замуж без чувств и отношений.

Странник

все женятся с чувствами и после отношений, но после брака почемуто все быстро заканчивается.

это- любовь

то, что делает семью крепче

Странник

вы можете ее описать, охарактеризовать?

это, лучше у поэтов спросить

Странник

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,⁠не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,⁠не радуется неправде, а сорадуется истине;⁠всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. любовь никогда не перестает..........

Ирина Исаева

в библии)

Странник

молодец, я знаю что ты знаешь

Лариса Маньковская

в душе

Странник

Исаия 48:18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.

Лариса Маньковская

совесть -мерило добра в душе-и божье предостережение...

Странник

совесть это дар Бога, но совесть кск компас иногда может искажать действительность, это видно по тому сколько разврата вокруг, похоже совесть этих людей работает в обратную сторону.