Олег Оберг

Почему в поезде стоп-кран красного цвета, а в самолете синего?

Ответы
Сергей Бойченко

Это шутка старая. Уже не смешная. А Ты знаешь, что в пассажирских вагонах скоростных поездов в Европе имеются муляжи парашютов... да, да именно муляжи... А знаешь для чего?..

Елена

😄 мои детки нажали в поезде, поезд в пустыне остановился на пл часа. Верблюды там ходят и мы ходили. а вот если в самолёте нажать он тоже остановится где попало

Алексей Ак

В самолете то понятно0небо голубое-стоп кран голубой! почему в поезде красного-наверное поезда пожарники делают

Андрей Оренбургский

так небо то синего цвета...а вода прозрачная...так что на бронекатере стоп кран всегда в белый цвет красят

Алия

В самолете высота высокая. А красный цвет раздражает. В целях безопасности... чтобы никого не раздражал.

Марина Барсукова

А ,правда,почему? Почему бы не сделать их одинаковыми? Может,потому что выходить по-разному....

Сергей Барков

В поезде, в случае аварии кровь красная. А в самолёте небо синее . Там не видно.

Валерий М

Что-то ты напутал! Сам видел: под колёса шасси красные башмаки подкладывают!

Cергей Свириденко

Машинисты пили до покраснения, лётчики до посинения и стюардессы тоже.

Дина Рябцева

я этого не знала...наверно в воздухе другое восприятие цветов...

Александр Дикий

Там тоже красного. посмотрите на рычаги привода катапульты.

Л О Л И Т А

а я в самолетах еще видела...розовенькие со стразиками))))

Светлана

Поэтому самолеты и падают, что стоп кранов понаставили.

Ar@mis Kuralessoff

Совсем что ли крыша поехала ?? Какой там стоп-кран ??

Воронина Маргарита

Потому что поезд зеленый, а самолет белый (шутка)

Л С

потому что помидоры красного а слива синего

Дмитрий

в самолете то как то не очень со стоп краном

Надежда Кириллова

В самолете его нет.осень старенькая шутка

Евгений Сапрыкин

в самолете не стоп кран а стон рычаг. неуч

Людмила

чтоб не перепутали и не выпрыгнули в окно