Legião Dos Sábios

Как правильно: звезда в шоке или звезда шокирована?

Ответы
Ирина

Быть шокированным в дословном переводе с английского: получить удар током)-от электрогитары или микрофона(на сцене все может быть) или электрошокером. Если звезда кому-то насолила. 😀 То есть быть в шоке от кого-то или чего-то . Шоком называется общее расстройство функций организма по причине физического повреждения или психического истощения.Шокировать –

вызывать чувство неловкости, приводить кого-либо в смущение своим поведением, нарушением правил приличия, общепринятых норм поведения,Два разных понятия. То есть надо контролировать свой язык и думать,прежде чем что-либо говорить.Так что там все-таки со звездой?

Legião Dos Sábios

Ну и как же правильно?

Ирина

А Вы что,не поняли? Это у Вас я спросила,что там со звездой?Или она(звезда)кого-то шокировала своим внешним видом или необычным исполнением песни или роли в кино или звезду кто-то ввел в состояние шока ,Шок-существительное,шокировать -глагол.

Legião Dos Sábios

Мне все-таки думается, что выражение "звезда в шоке" звучит правильнее. Ну сами судите, разве звезда может быть шокирована? Ведь, звезда не человек!

Ирина

если имеется в виду не человек,то о каком шоке или шокировании может идти речь? Я имела в виду звезду эстрады,балета или кино....а если это звезды астрономические,то вести речь о шоке неуместно...😗

Legião Dos Sábios

НУ, согласитесь, называть человека звездой - это абсурд.

Ирина

абсурд про звезду на небе говорить ,что она в шоке или шокирована

Любовь Шашенкова

Прочитав и следующий за этим ваш вопрос, могу предположить, что если это действительно - звезда, то она может быть шокирована, а "звезды" типа Зверева могут только быть в шоке (причем, похоже, всегда, судя по внешности).

Legião Dos Sábios

😂 😂 😂 Пена в шоке! ))))))

Сергей Бочков

Звезда крайне раздражена и вышла из себя.

Линда

А вы на сколько часов запущены?

Legião Dos Sábios

на три

На
Наталия

звезда шокирована

На
Наталия

Как много людей страдают звёздной болезнью..... А Вы говорите, что не человек. Тогда изначально, нужно было точнее задавать вопрос. Кого или что Вы имели ввиду.

Legião Dos Sábios

Звезды болезнями не страдают.

На
Наталия

Небесные - НЕТ! Эстрадные - ДА!

Legião Dos Sábios

НУ, согласитесь, называть человека звездой - это абсурд.

На
Наталия

Соглашаюсь, но это они себя сами называют. Вот одна из таких "звёзд". Делайте выводы, Господа!

Марго Беккер

2ое