Людмила Ткаченко

Для чего в макаронах дырочка?

Ответы
Ва
Валерий

Для замена коктейльной соломинки. Вопрос я так понимаю шутка? А если серьёзно, то макароны изготавливают на заводах которые при необходимости переводятся на производство военной продукции. Дак это либо порох для артиллерии, либо гильзы для стрелкового оружия.

Людмила Ткаченко

Спасибо Валерий! Конечно это шутка!🍫

Михаил Гехт

Для увеличения площади контакта с кипятком (равномерной проварки). Для этого же у лапши плоская форма, у всяких "ракушек" тонкий лист. Цель одна, форма разная))))

Людмила Ткаченко

Феноменально!🍫👍

Михаил Гехт

Придумали китайцы, к нам попало от итальянцев, тут и задумаешься))))

Людмила Ткаченко

над тем, для чего все-таки дырочка в макаронах?

Михаил Гехт

Да, зачем её к нам инфильтровали

Людмила Ткаченко

Нужна же для чего-то

Евгений Шевченко

раньше было для того чтобы молоко из тарелки высосать... сейчас нет того молока поэтому для чего дырка сейчас трудно сказать ))))

Ти
Тина

как не смешно,но помню бабушка нас просила продувать,длинные были макарошки До сих пор не знаю с какой целью

Людмила Ткаченко

Действительно, зачем? И вот не знаю.........

Маша Ерёмина

чтоб быстрее варились: стенки тонкие. Если б сплошные были, толстый слой теста, долго варились бы

Владимир Гулинский

А в бублике дырка. Наверное так надо, или так задумано, чтоб люди ночей не досыпали.

Konrad

ну дырочки известно для чего.Для быстрой варки.А вот каак их делают секрет.

Konrad

это да.Но почему так назвали? И ещё на счет дырочек.Пошли на такой дорогостоящий шаг из за заботы о людях.Что бы макароны были вкуснее их ели с соусом а в дырочках он лучше задерживается.

Konrad

нееет взяток не беру.отвечайте!

Людмила Ткаченко

Не то настроение, ничего серьезного не хочу, потому и "дурачусь", извините, Конрад!🙃

Konrad

да всё просто.От греческого слова макре или макро....мучное вкусное варево.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Для соблазнения и намёков наполнять пустоты полезностями сексуальными.

я только знаю что калибр макаронных изделий соответствует , 7.62, 5.45 и 9 мм

нет не брал даже))

Людмила Ткаченко

на проходной строго проверяли?

не знаю, не приучен воровать )

🤝🌷

*********

а где жучкам жить если дырочек не будет . вот они в макаронах и живут .

Людмила Ткаченко

Жучки-то Вам для какой цели? Вакцину от короновируса испытывать?

*********

ты спросила для чего дырочки я и тебе написал. что в макаронах живут жучки

Valentina Pakshina

Для того , чтобы салагам на судне было что продувать!😛

Виктор Алексеенков

В 62 ГОДА,ТАКИЕ ВОПРОСЫ,ВАМ НЕ СТЫДНО?НЕ ПОЗОРЬТЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Людмила Ткаченко

Уважаемый Виктор! Обязательно учту Ваше ценное замечание! Улыбнитесь и приятного Вам общения!🍫

Виктор Алексеенков

Я ЛЮБЛЮ КЛАССИЧЕСКИЙ И ОБЪЕКТИВНЫЙ ЮМОР,А ТАКОЙ ЮМОРОК ПЛАЧЬ ВЫЗЫВАЕТ.... ,ВНУКАМ ЕЩЁ ПРОСТИТЕЛЬНО...

Людмила Ткаченко

На вкус и на цвет.............

Виктор Алексеенков

НУ И КАКОЙ ОТВЕТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ?

Людмила Ткаченко

Когда мне что-то не нравится - нравоучений я никому не читаю, просто пропускаю, а если у Вас плохое настроение - проблему решать Вам, уважаемый!

Ми
Михаил

Когда давятся макаронами через дырочку можно было дышать.

Ми
Михаил

Честь имею.

Michael Lvovich Kunin

Чтобы Вы спросили , А так -для скорейшего приготовления!!

Michael Lvovich Kunin

А Вам печенька .

Людмила Ткаченко

Спасибо!

Вячеслав Спиридонов

Не могут итальянцы без дырок. Они же родственники армян

Людмила Ткаченко

и нашим и вашим за 3 копейки спляшем😜

Вячеслав Спиридонов

Других нет

Людмила Ткаченко

есть, может Вы просто не встретили?

Вячеслав Спиридонов

Может. Я думал только в кино

Алекс Венцель

Чтобы проваривались снаружи и изнутри одинаково...)))))))))

Viktor Dratch

, ЧТОБЫ ПРОДУВАТЬ МОЖНО БЫЛО ЗАПЫЛЕНИЕ ПОСЛЕ ХРАНЕНИЯ...

Александр Сыченков

Продувать,а можно фаршем набить получается пельмени.

Елизавета Хаустова

Что бы использовать вместо коктейльной палочки🤔

Годяй Не

Чтобы при варке в кастрюле не было турбулентности.