Веста Гелла

А Вы знали, что гавайский алфавит имеет 13 букв, что самый длинный зафиксированный полет курицы длился 13 секунд. А какие Вы знаете интересные факты с числом 13?

Ответы
Сергей Гиперион

13 черных негритят, 13 медведей на конопляном поле, 13 музеев в одном месте, Александр III, 13-й император Российской империи, находился на престоле 13 лет, в Библии говорится о 13 важных качествах Бога, 13 небесных фонтанов, 13 врат милосердия, 13 рек бальзама, 13 человек на тайном вечере, 13 зарплата...

Сергей Гиперион

Шо. Троих убили?

Серб I Не Молод

Шо. читать надо было

Сергей Гиперион

А кроме детектива Агаты Кристи вы ничего не читает? Может почитаете Константинова, или историю американского флота?

Серб I Не Молод

...остынь,дятел...

Сергей Гиперион

Что? У тупицы голос прорезался?

Леонид Шестаков

почему алфавит, а не азбука или абетка... все перечисленные наименования произошли от первых букв... альфа, бета... аз, буки... по украински, абетка, тоже слышится связь с азбукой... гавайские первые буквы должня быть в основе гавайской системе букв...

Es
Esher

Во Франции и Германии нет домов с номером 13. В Великобритании даже нет этажей 13. Врачи не делают операции 13 числа
В иудаизме в некоторые года 13 месяцев и совершеннолетние у мальчиков в 13 лет...
А на самом деле много всего с этой цифрой

Веста Гелла

Спасибо)

Вр
Временно

Разгрома знаменитого Ордена Тамплиеров... их сожгли 13 числа 1307 года...,В календаре майя 13 месяцев....также у Майя был тринадцатый знак зодиака -змееносец....

Веста Гелла

Спасибо

Южный Кот

Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы

Веста Гелла

Спасибо

Забава

В годы Великой Отечественной войны советская подводная лодка под названием С-13 оказалась самой удачливой из всех субмарин Балтийского флота.

Иван Строгов

несколько раз приходилось 13 числа летать на самолете, последний раз 13 выпало на пятницу, думал будет пустой самолет, не было свободных мест

Веста Гелла

Классно)

Иван Строгов

сам осознал только в день вылета, что пятница

Веста Гелла

13 хорошее число, люди сами себе надумали ...

Иван Строгов

лучше не испытывать судьбу

Веста Гелла

Кто как любит...

Sekach Dev

С числом 13 не много... но знаю, что если из русского алфавита убрать 13 гласных букв, то всё можно будет прочитать и понять, что написано... ))

Sekach Dev

)

Веста Гелла

А ещё есть интересные факты?)

Sekach Dev

Ну, ни чего нового, что число не очень... В США, даже пропускают 13 этаж в небоскрёбах в лифте... за 12, сразу идёт 14 и не только там... Авто, любое ремесло, не любят они этого... ))

Sekach Dev

)

Юл
Юля

Мне практически всегда выпадает 13 место в транспорте, шкафчик в спорт зале, брелоки.... С номером 13 и конечно же квартиры #13))))

Веста Гелла

Супер) и как Вам?) Не страшно?) А то тут пишут мол жутики)

Юл
Юля

13 в нумерологии число духовного развития

Юл
Юля

Мне супер, часто смотрю на часы в момент 13:13))))

Веста Гелла

Просто человек так устроен, что пока информация идёт от подсознания к сознанию, она сильно, порой до неузнаваемости, искажается. А дальше каждый сам себе внушает и про число 13 в том числе. Мне кажется это Ваше число, если оно всегда рядом с Вами...

Юл
Юля

Да, соглашусь

☀️ Леди Солнце ☀️

Мое счастливое число. На соревнованиях никто не хотел быть под 13 номером кроме меня) всегда были призовые места

Веста Гелла

Супер!))

Ро
Роман

В омерике с 13 этажем не лады) и вообще не любят много где ее япошки тож насколько помню с этой цифрой не дружат

Веста Гелла

Так наоборот же цифра хорошая)

Ро
Роман

Ну да в целом норм)))

Веста Гелла

Например 13 зарплата и в суеверия уже никто не верит)))

Ро
Роман

Да все сглаживает))) правда чет редко уже такое выплачивают(((

Веста Гелла

Суеверие нагоняют ))))))

Ро
Роман

Да)

Кратон Архейский

Однажды я сделал 13 забросов, и поймал 13 щук. На 14м забросе спиннинг выскочил из руки, упал в воду, и затонул

Веста Гелла

Интересный факт )

Макс Янов 🇷🇺

Это чертова дюжина. С недавних пор некоторые уверяют, что знаков зодиака теперь не 12, а 13.

Веста Гелла

знаки зодиака от созвездий, нашли змееносца и так и объявили, что не 13, а почему раньше его не учитывали - вопрос!!!!

Дильшод'$

Анна Вяхерева гандболистка сборной РФ выступает под номером 13 и родилась в 13 марте.

Елена Щупак

По иудейским законам мальчик становится совершеннолетним в 13 лет, кажется так.

Веста Гелла

Спасибо, Елена.

Vvasia Wasin

а если сбросить курицу с крыши небоскреба сколько будет продолжаться ее полет?

Вадим Сорокин

Живу в 13 микрорайоне. А ещё есть интересный мультик, называется " Чертёнок № 13 "

Веста Гелла

спасибо )

Вадим Сорокин

Советую посмотреть мультик. И вам Лия СПАСИБО. Тоже хочу его посмотреть, очень давно его не видел...🥰

Веста Гелла

Помню ) Люби себя - чихай на всех!) ААААпчхиии

Вадим Сорокин

Будьте Здоровы !!! 😷

Алексей Кожура

мои родители 13 числа родились и я в школе в журнале был всегда пол номером 13 !😁

Алексей Кожура

а лайк за что ?

Андрей Ожегов

Я в суеверия не верю! Потому как знаю почему эту цифру наделили такой славой!

Андрей Ожегов

Вот вот! и нас людей учил Иисус Христос в суеверия не верить! От лукавого это!!!

Веста Гелла

точно

Андрей Ожегов

А ведь сложно от всей этой ереси отказаться вот так сразу!!! На веру только надеяться думаю можно!!!

Веста Гелла

не знаю

Андрей Ожегов

Других вариантов нету!!!

Янг Николсон

пятница 13 мой самый счастливый день. в америке нет домов и квартир с числом 13

Веста Гелла

Спасибо