Наталья Романова

Эгрегор -? это филосовская выдумка или .......?

Ответы
Татьяна

да не выдумка, типа сообщество виртуальное (иногда и реальное); сетевики - в своей сети "эгрегят", религиозные - в своей. и т.д.

Sergei Kaminski

Скажем так: теологическое философское явление. Выдумка? Нет, артефакты же есть, и многие верят, что работают.

Наталья Романова

И я верю ,в истории есть факты ,что коллективная горячая молитва творила чудеса .

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!

Наталья Романова

Нет, это очень примитивно спросить - хотелось бы узнать Ваше мнение ,если Вы конечно в теме

Евгений Губин

повеселитесь!;-)

Елена К

Почему! Вовсе не выдумка) Кругом и всюду. На эгрегорах весь маркетинг держится)

Николай Старченко

Сучность реальности

Анатолий Полиховский

Вы из словаря вытаскиваете всякие слова?

Анатолий Полиховский

Тогда зачем вам это?

Наталья Романова

Как то раз в разговоре мой знакомый упомянул этот термин ,я запомнила задала вопрос в ИНЕТЕ прочитала поразмыслила и решила спросить у людей .Вы не представляете какой шквал мнений .был и сейчас не утихает.Но Вы первый задали такой вопрос .Если Вам что то не нравится -пропустите этот вопрос .

Анатолий Полиховский

негатива не, вопрос пропускаю

Асель Габдуллина

Не знаю,если честно не люблю философию)

Наталья Романова

Еще не время

Асель Габдуллина

к чему?

Наталья Романова

Придет время и Вы все равно будете думать о сути человеческих отношений и о многом другом что свойственно человеческой жизни и философия это наука которая сможет объяснит много .НО УВЫ НЕ ВСЕ

Асель Габдуллина

Да этоооо мысли

Эля В

это ты, какой ты есть на самом деле

Наталья Романова

Скорее Dum spirum sperum.Иногда мы приписываем себе много того чего у нас нет,перечень достаточно большой и даже прожив достаточно много лет невозможно ответить на Ваш вопрос точно ,только какое отношение имеет Ваш вопрос к эргрегору

Ну
Нургуль

Нет это энергия, сгусток энергии

Макс Багаев

мир это как мы его воспринимаем

Ак
Акела

кремлёвская пропаганда

Ак
Акела

ну да...а чо не так?

Наталья Романова

Нет .я толерантна к любым мнениям

Ак
Акела

тьфу ты...ну и словечко...так и тянет губы после него вытереть

Наталья Романова

Перевод- я уважительно отношусь к любому мнению.Так легче?

Ак
Акела

значительно 🌹

Светлана Глущенко

астрологическая штучка

Татьяна

А может и реальность

Juri Bardenkov

типа "магия дружбы"

Наталья Романова

типа того

Juri Bardenkov

если не помогает, то не мешает точно

Наталья Романова

Смею надеяться

Сергей Конев

Это реальное образование... При чём тут выдумки?

Наталья Романова

Я сторонница диалектического материализма и академического образования ,но открыта для новых знаний и ищу ответ сама на все вопросы ,иногда хочется услышать множество мнений ,что бы сделать вывод свой .Займусь и теософией если мне это покажется интересным

Виктория Криволесова

нет это сущность

Наталья Романова

Я тоже склоняюсь к этому ,хотя и внутренне сопротивляюсь

Виктория Криволесова

не надо сопротивляться в знаниях сила

Инга Приходько

не знаю что это

Евгений Колычев

вообще не знаю

Мухаммед Нурмагамбетов

магическая!!!!

Наталья Романова

Скорее теософическая

Мухаммед Нурмагамбетов

она из тьмы пришла кнам

Наталья Романова

Вам виднее ,я сторонница другой теории

Мухаммед Нурмагамбетов

у каждого своя она

Наталья Романова

Толерантность -это то к чему мы все должны стремиться и уважать мнение друг друга .Спасибо

Мухаммед Нурмагамбетов

пожалуйста пишите отвечу

Genadi Dybrovschik

?????????????????

Вячеслав Жиров

Не знаю.

Натали )))

не знаю