Евгений Жизнев

Говорят "душа плачет". Мои наблюдения говорят о другом - душа бесстрастна и бесстрастно наблюдает за тезаниями разума и болью тела. Она как бы смотрит на это все со стороны, безучастно константируя, что все, что происходит с телом и разумом, которыми она завладела на время, лишь незначительная вешка в ее длительном пути во вселенной. Возможно, что чем больше боли и терзаний, тем ей интересней и добавляет больше килобайтов в ее нестираемый багаж. А что думаете Вы?

Ответы
Татьяна Зайцева

не согласна в корне...душа человека-это внутренний свет добра и любви,а мозг дурной выдаёт эмоции,которые изматывают душу и тело...в организме есть белок метафузин-он отвечает за негативные эмоции и стресс...создаются ситуации по жизни-а метафузин долбит по полной,и когда эмоция коротнула человек не слышит шёпот души-не надо,остановись,не злись и т.д....после того как наломав дров,смотришь и разводишь руками-ох и ах....Это моё мнение...

Евгений Жизнев

душа первична, мозг вторичен, он управляем

Татьяна Зайцева

ага...мой по ходу живёт сам по себе

Евгений Жизнев

Вам так кажется, так как это делает душа через подсознание, она испытывает Вас

Лена Елена

Душа живет в сердце. У меня сердце плачет по подруге детства, с которой я не виделась с 7 класса. Помню о ней и почему-то плачет сердце. Не пойму, почему. Она жива, здорова. Недавно нашла её.

Евгений Жизнев

все упрощайте до максимума. Разбирайте до винтика. Тогда виден будет истинный смысл. Например - кирпич понятен до предела, а вот здание из него это уже загадка.

Лена Елена

Да, правильно. Но для начала надо зацепить тот самый винтик. Пока не нашла точку опоры.

Евгений Жизнев

Не сразу, Вам эмоциональный склад мышления мешает, поработайте над этим сначала. Т.е. не относитесь к кирпичу эмоционально, это просто кирпич.

Лена Елена

Так и предполагала, что распутывать придется клубок из событий и впечатлений. Стесняюсь показаться дурой, но к кирпичу-то я могу относиться рационально. С эмоциями сложнее.

Евгений Жизнев

кирпич - предмет, эмоции - Ваше отношение к нему

Виктория Плетнева

Люди нарабатывают каждый свою карму.а потом отрабатывают.Таким образом проходя через страдания и боль развивается каждая человеческая душа и становится выше в своём развитии.

Оксана Чупецкая

Плачет сердце, душа болит. При таком сочетании в организме, человеку путь в дом для душевно больных. Выйти из такого состояния без лечения могут еденицы😔

Евгений Жизнев

значит, если душа болит, то, нужно в психбольницу? Но, ведь, каждая женщина говорит, что у нее болит душа, значит по ним по всем психбольница плачет?

Оксана Чупецкая

Каждая женщина мать, жена, дочь. Душа болеть не будет у той, которую ценят, любят и берегут!!!

Евгений Жизнев

Ценят.....во сколько же можно ее оценить?

Оксана Чупецкая

Не переводите в деньги, это крашенные бумаги!

Евгений Жизнев

эквивалент трудозатрат, а для кого то и душевных затрат

Ма
Майя

душа плачет не от боли и терзаний. В этом Вы правы. Плачет человек, а сваливает на душу. ))) Душа плачет от грехов .

Валерий Свиридов

А потом всю оставшуюся душевную жизнь наблюдает , как перегнивают в гробу косточки некогда родного ей тела ?

Евгений Жизнев

тело ей не родное, а данное на время

Валерий Свиридов

А потом ? Реинкарнация , переселение душ ? " Хорошую религию придумали индусы , что мы , отдав концы , не умираем насовсем ! ... быть может , этот чёрный кот был раньше негодяем , а этот милый человек был раньше добрым псом ." В . Высоцкий .

Евгений Жизнев

не скажу насчет переселения в кота, но, сомневаюсь, это деградация сознания будет

Ин
Инна

ну, думаю, если рассуждать, что внутри есть совесть, вот она то знает-сам виноват. и наблюдает-зараза

Вл
Владия

Это Дух так делает, думается мне, а Душа скорбит и молится у бездны на краю, и по идее должна расти...

Одуванчик

Разум-дух....чувства-душа....скорее разум безстрастен...а душа не может...быть только наблюдателем...

Irina Bogomolova

Это нсли душа не полюбила тело в котором живет.а так в принципе поприветливее и поласковее...

Евгений Жизнев

она испытывает, видно которая дает мало испытаний, еще молодая душа?

Irina Bogomolova

Разные можно интерпретации этому явлению поисовокупить.не думаю,что страдание—данность в плане развития души.просто труд.просто стараться.а то что чистая душа легче с испытаниями справляется—факт.но кому уж они выпадают,и справляемся—посредством души особо понимаем,как это хорошо.хочу сказать,что страдательное наклонение не есть единственно правильная формула душевного равновесия.

Евгений Жизнев

для развития человеку и так же душе необходимы испытания, чем старее душа, тем изощреннее испытания

Irina Bogomolova

Все так.этим тома исписаны и еще много много писать можно.

Евгений Жизнев

все коротко, а тома писать - это бизнес

Irina Bogomolova

Не только.пишут много потому что пишут.не все торгуют или пишут для бизнеса.мой брат,например,писал лет 30,прежде чем решил все таки одну книгу опубликовать.хотя,нсли сжимать все до экстрактов—то да,можно и коротко.для меня душа—это не коротко.но уважаю другие видения тоже.

Евгений Жизнев

я сам знаю в чем дело и сам, порой, распространяю мысли. Кажется, что многим не понятно, вот и описываешь подробно, на примерах и особенно на аллегориях и сравнениях

Маргарита Фякинская

Серьёзный филосовский вопрос!С высоты своего возраста могу сказать.Да! душа плачет!

Александр Тихонов

В ней нет силы потому она и молчит, а страдает далеко не каждая. Это у кого она есть

Оксана Внукова

Во всяком случае, в реинкарнацию я верю. И имею подтверждения из жизни.

Надежда Куракина

а я иначе...недавно плакала душа, сердце плачет по- другому...

Надежда

Действительно душа плачет когда тела не дружит с головой.

Евгений Жизнев

плачет разум

Надежда

У кого как

Евгений Жизнев

нафантазировать можно и змея Горыныча

Надежда

☺️

Егор

Если б она ещще и ббиткоины собирала .цены б ей не было

Валентина Давыдова

более того, не просто добавляет, а добавляя поднимает

Ирина

"Душа болит,а сердце плачет.." Душа не безучастна

Ольга

В болях и страданиях душа человека очищается.

Марина П.

Душа умеет чувствовать...у имеющих её..

Евгений Жизнев

каким образом она об этом вещает?

Марина П.

Через эмоции

Евгений Жизнев

это разум

Марина П.

нет ошибаетесь.только через эмоции

Евгений Жизнев

Вам чужд разум?😉

Марина П.

Мухи отдельно,котлеты отдельно