Вадим Writer

Как вы относитесь к супружеской измене? Нужно ли прощать и как потом?

Ответы
Весёлый Роджер

Сексуальная сила (энергия кундалини), с давних времён образно изображалась в виде дракона. Дракон может сжечь всё вокруг, но может и служить тому, кто его смог укротить. Сила дракона велика, и те, кто пытался воевать, сопротивляться, игнорировать, покоряться - были повержены или порабощены. Насколько эти образы перекликаются с реалиями социума в отношении сферы секса! Физически, или душевно, соприкасаться с драконом, это попасть в зависимость (блуд, распущенность, чувственность) или быть уничтоженным (психические или энергетические повреждения, болезни физического тела). Многие верующие пытались всеми силами сопротивляться и уничтожать в себе эти энергии, и стали словно высохшие мумии, без признаков жизненности и радости, те же, кто не смог - были ввергуты в другую крайность - похоти и разврата. Многие духовные устремлённые с глубокими познаниями, не смогли справиться с возгоранием центров (чакр), что привело к летальному исходу. Те же, кто поддался (пошли лёгким путём) - попали в плен самым пагубным проявлениям низшего эго, и погружаясь всё больше во тьму и разврат - изменили свою судьбу и суть, до подобия животных, в самых грязных проявлениях. Болезни, одиночество или полная распущенность, извращения, преследуют не умеющих использовать эти энергии. Лишь только упорный физический труд и нагрузки сублимировали эту силу у тех, кто не достиг духовного развития. Лишь только истинный духовный путь и чистый образ жизни у посвящённых, позволил направлять осознанно эту энергию на дальнейшее раскрытие своей настоящей Божественной природы и стать ещё сильнее, светлее на великом Пути к единому Источнику.

Ирина Ф

Измена говорит само за себя- это уже плохо и неприятно, но все зависит от человека. Кто-то может простить ради чего-то( например детей не лишать отца, кто-то из-за большой любви, кто-то из-за боязни одиночества. кто-то из-за равнодушия, кто-то вообще считает это нормой), а кто-то принципиально уходит потому как считает это пределом возможности верить в этого человека, доверять ему себя и свою жизнь, как говорят предавший однажды предаст и дважды. Это очень глубокая тема и говорить о ее гранях можно долго. но у каждого свой отблеск понимания этих граней и он обязательно верный. потому, что это ЕГО взгляд на ситуацию.

Valentina Pakshina

Друг милый! Знай и помни незабвенно:
Любовь взаимная–счастливый дар судьбы!
Но искренне любящее сердце не готово
Измену и предательство перенести!
Напрасно вымученное запоздалое раскаяние.
Слова взволнованные о преданной любви
Звучат нелепо в твоих устах.Ты - в отчаянии?
Не верю - так кощунственны слова твои !
А сердце обманутое обречено покорно
В обиде - обледенеть, страдать, грустить.
Желание вернуть любовь – напрасно,
Коль не сумел ты это чувство сохранить!

Валентина Найденова

Я лично не испытала супружескую измену, но если бы это произошло то не делала бы из этого трагедию, не истерила и не сжирала мужа своей ненавистью, злобой и обидой, не умывалась бы слезами, а постаралась бы успокоиться и поискала в себе причину измены, простила бы его и никогда не напоминала об измене...если мужчина с мозгами то он сделает для себя определенные выводы...ошибаться мы все горазды...обиды нужно прощать и жить дальше...

Вадим Writer

Да Вы святая женщина! Низко кланяюсь Вам.

Валентина Найденова

Большое спасибо. Да нет... просто написала так как чувствую и думаю... Здоровья Вам!!!🤝

Вадим Writer

Спасибо!! И Вам здоровья и таких же позитивных мыслей

Nadia Panfilova

Простить то можно , если это было как съесть вкусную конфетку Ну а если человек изменил душой при этом, то прощай ,не прощай ,,,,,, Как для меня Поплачу Пострадаю совсем немного Прощу и пожелаю счастья Мое душевное тепло умрет к этому человеку Не останеться тепла Наступит равнодушие Так что каждому свое

Вадим Writer

Мужчины чаще изменяют телом, а не душой. Это природное

Nadia Panfilova

Сладкое любят? По разному бывает Лучше пусть изменяет так, чтобы половинка не узнала Тогда и прощать будет нечего Мир и покой

Вадим Writer

Мудрая Вы женщина. Счастья и удачи Вам.

Елена Гребинец

Если есть место измене, нет место любви. Они вместе существовать не могут. Можно простить, конечно, но доверия ведь к этому человеку больше не будет. А что за семья без доверия? Недоверие будет разъедать. Начнутся подозрения, ссоры. Кому это нужно? Порванную нить можно связать, но узлы- то останутся

Елена Якимова

Так. Измена измене рознь. Ну попутал бес. Что ж теперь ? Семью разрушить из за глупой интрижки? Не смылился! А вот когда изо дня в день..наглая ложь пренебрежение издевательство.. то надо разбить морду и уйти. И не подпустить к себе. Даже если захотел вернуться.

Елена Якимова

Я объяснила! Что ещё ? Есть интрижка а есть предательство! Нашляется сволочь , а потом прости! ? Да лучше одной, чем с падалью!

Вадим Writer

Ну значит не любили!

Елена Якимова

Значит

Вадим Writer

Если бы любила поняла бы и простила

Елена Якимова

Одного раза достаточно. А когда седина в бороду, а бес в ребро , то пусть с этим бесом и живёт. И вообще. Пусть все будут счастливы, но от меня подальше!

Людмила Варивоцкая

Я знала. Простила раз,два.. Потом он начал "отыгрываться "на мне..И в мой адрес пошли оскорбления... С ХАМОМ не стала жить..Развелась... НО ПРИШЛОСЬ досматривать его до последних дней его,не получая благодарного даже слова .... БОГ ВСЕ ВИДЕЛ.. Вот и распорядился...

Лё
Лёля

К измене плохо,но бывает ,хотя только в сказках всё налаживается ,на самом деле и продолжается ) Я никогда не прощу,был опыт простила и только себе и ребенку сделала хуже. Теперь не прощу раз и навсегда,отворот и поворот)) И я чувствую измену,что издалека))

Татьяна Ложкина

Это может быть невинное разнообразие в супружеской жизни у кого-то, а может убить жестоко не только высокие чувства на всю оставшуюся жизнь, но искалечить безвозвратно жизнь всей семье. Вот и подумайте, что вы имеете и что будете иметь.

Le
Lera03

Каждый имеет право на ошибку. Думаю один раз можно простить,но если будет так же дальше, то потом бессмысленно прощать. В первый раз можно простить и понять почему произошла измена и меняться,но меняться нужно обоим.

Ta
Tatyana

Это всё индивидуально. Если можете,то прощайте, хотя бы в первый раз,но только в том случае если без неё (него) вам будет невозможно или очень трудно. Если понимаете что не сможете простить ,то надо рвать безжалостно!

Вера Марыкова

если в измене виноваты оба а ситуации бывают разные и человек раскаивается в этом и если не остыли чувства друг другу и это первый и последний раз то простить надо но если это постоянное враньё то прощать не стоит

Вадим Writer

Разумно

Ольга Литвиненко

Конечно, очень обидно и потом трудно сохранить семью- боль будет в душе. Если ещё молоды- лучше разбежаться, ну а если возраст взрослый, то скрепя душой надо прощать.В одиночестве жить тяжело и мужчинам и женщинам.

Вадим Writer

Олечка, все верно!

Ольга Литвиненко

Вадим! Спасибо за хорошие вопросы и поддержку.

Наталья

Советов на эту тему слушать не нужно.. Это ваш должен быть выбор. ведь в каждой семье все по разному.. Многие прощают , и измен больше не бывает, но бывает , что все повторяется и будет повторятся.. Решать вам.

Алина N

на самом деле измены не существует. Это стереотипы вбитые в головы людей, из которых они удачно создали проблему. На самом деле никто никому принадлежать не может, а значит и измены только в головах людей.

Людмила Владыкина

Как в анекдоте.агличанка поговорит очень очень.француженка изменит .если не успокоится с его другом.африканка прредет по 10см.несколько раз.а русская в партком и местком.так лучше быть француженкой......

Самойлова Катерина

Я простить точно не смогу.Почему?Потому что все равно не единожды потом припомню.И жить в ожидании очередного предательства.Это больно,это мучительно прощать.Лучше сразу оборвать это на этой волне..

Ирина Литвинова

если ценишь семью свою - прости.... ведь любой может совершить ошибку. если свою семью считаешь не удачной - можно развестись. и поводом будет измена.... но не основанием для принятия решения о разрыве.

Михаил Гоноболев

Брак в сущности договор сторон о совместном ведении хозяйства . А как быть с уязвлённым чувством собственной важности каждый должен решать сам для себя . Ведь варианты могут быть ОЧЧЧЧЕНЬ разными .