Вадим Writer

Как вы относитесь к супружеской измене? Нужно ли прощать и как потом?

Ответы · страница 3
Нина Кузьмина

Я не смогла. Возможно это и не мудро. Именно вопрос , -а что потом меня и пугал. А действительно - потом что? В суп плевать и молча презирать?

Вадим Writer

А самой никогда не хотелось изменить? Хотя бы мысленно. Только честно. Я никому не скажу.

Нина Кузьмина

Не хотелось. Я так любила мужа, по звуку электрички почему-то понимала, что он приедет именно на ней. Ни разу за 10 лет не ошиблась. Сразу грела ужин и заполняла ванну водой, чтобы мог снять усталость и открывала дверь за несколько секунд до того, как он нажмет на звонок. Приезжал всегда в разное время, но я никогда не ошибалась. Когда он входил в квартиру сердце так стучало, что я боялась что он услышит. Когда поняла все - есть не могла. За неделю похудела на 17 кг. Приехала мама и кормила меня из чайной ложки. Был такой спазм в горле, что даже воду я пила из ложки. И простить не смогла.

Вадим Writer

Неужели есть еще такие женщины на свете? Было бы их побольше, мир бы стал чище и светлей. Здоровья и счастья Вам. Вы просто святая, преклоняюсь перед Вами.

Нина Кузьмина

Да я обычная. ПРОСТО Я ЕГО ЛЮБИЛА. И хорошо, что не все такие как я. У меня есть знакомая которая легко относится к загулам мужа - лишь бы деньги домой приносил, детей любил и родителей жены уважал. Я поэтому не люблю все эти помпезные - серебряные свадьбы. Все поздравляют, говорят красивые тосты, потом подопьют хорошенько, выходят покурить и уже тогда начинаются рассказы друг другу и кто из юбиляров к кому налево ходил и что нелицеприятного о жене своей в гараже рассказывал. И так тошно. Поэтому стараюсь поздравить и уйти, чтобы дерьма этого не слышать. Хотя по сути не с чем поздравлять.

Вадим Writer

Спасибо за откровение. Мне было приятно с Вами пообщаться, с такою чистою душой.

Н....... Р..........

отрицательно ,я точно знаю меня бы муж не простил,а я его всегда любила и люблю наверное бы смогла простить,а уж потом как жить не знаю.

Вадим Writer

Спасибо за откровеннный ответ

Анастасия

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. — Владимир Высоцкий

Лю
Людмила

Это предательство! Измена не прощается с этим чувством живешь всю жизнь, а живешь , потому что много обстоятельств вынуждают так жить.

Лена

У всех по-разному. Толстой говорил, что если тебя предают, это как-будто тебе сломали руки, простить можно, но обнять не получается.

Чина

я против, если хотел изменять надо сказать прямо, а не быть двуличным....можно спросить разрешение, некоторые женщины согласяться

Наталья Дзагоева

не в прощении дело...значит человеку стало с вами не интересно...всё меняется ...это нормально...просто отпустите этого человека

Натка М_Мак

А можно простить разве? После измены все равно все как раньше не будет и в башке время от времени будут всплывать эти мысли

Зульфира Ай

Отрицательно. Прощать или нет - личное дело каждого. Но если простил, то не надо напоминать об этом своей второй половине.

Татьяна Байганова

сама не испытала но видела живые примеры этого и ничего хорошего в этих семьях не было все разваливалось рано или поздно

Юлия Пульникова

Если прощать, то забыть насовсем, иначе жизни не будет, по себе знаю, муж забыл, и хорошо живём сейчас, ни разу не напомнил

Ирина

Нужно прощать и следом расставаться, потому, что спать с этим человеком уже противно, он осквернен и испачкан навсегда))

Вадим Writer

А сама не была в подобной ситуации?

Ирина

Нет, слава Богу, мне мужчины не изменяли))

Вадим Writer

А сама? Все равно правду не скажешь...

Ирина

и я не изменяла. а зачем мне врать?))) Женщина по природе не может быстро переключиться на другого партнера, ей нужно влюбиться и настроиться на другого мужчину.

Вадим Writer

Логично. Спасибо за правду

Ма
Марго

Простить невозможно. К сожалению это конец нормальным отношениям. Дальше каждый сам.по себе, даже если остаются вместе.

Янтарная Ромашка

Если есть силы простить и забыть,можно жить дальше..но ведь осадок все равно останется..прежних отношений не будет...

Светлана Петрова

толку от тутышних рассуждений, все крутые. не простят никогда, но все молчат в тряпочку, когда случается и живут))

Ол
Ольчик

Ненавижу измену.никогда даже в мыслях такого не было. Прощать такое нельзя. Если изменил,значит ты и не нужен был

Елена Сергеевна

Как потом-для конкретной пары отдельный случай может быть. Но простить не получится ни у кого. Только на словах.

Светлана

Нет не надо прощать...дальше будет толь хуже..противно..скандады и т.д... надо сразу рубить все и миром разойтись

Вадим Writer

А если сама поддалась соблазну?

Светлана

Тоже самое...значит нет любви...хотя по всем соц опросам Ж изменяет в отмеску...и ооочень редко если любит своего но он например не может ..( инвалид или еще что) то есть типо для здоровья

Вадим Writer

А сама могла бы устоять соблазну?

Светлана

Могла пока любила! Поэтому и утверждаю что если в семье все хорошо на других не смотришь

Вадим Writer

Почему в прошедшем времени?

Владимир Кирилюк

Отношусь отрицательно.Хотя сам не без греха. Прощать..наверное нужно но есть одно ..НО..как с этим жить дальше..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ой это так индивидуально. Если есть сильное чувство, можно и простить (единожды), нет такого лучше не прощать.

Вадим Writer

А как же борьба за любовь?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так я же и говорю, прощать, если есть любовь, А за что бороться, если нет любви уже?

Вадим Writer

Одна измена это еще не конец любви, это только ее проверка

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А две - это уже тенденция, как сказал бы чукча. Стоит ли э