Максим Jw

🙂 Как наши отцы и деды ездили в СССР без зимней резины и включёных днем фар? Они были умнее...

Ответы
Языческий Кот

нет. просто зимой почти никто не ездил. да и машин в день по улице проезжала десятка два. не то что сейчас.🖼вот, обычное дело - центральная магистраль города в конце 70х. сейчас там пробки днем и ночью. а сколько жизней спасли включенные фары - вообще не передать. отцы и деды их кстати тоже включали, были месячники включенных фар в сентябре, когда дети шли в школу.

Алексей Беляев

Умнее? Да наверное здесь немного другое. Помните Задорнова? Умный человек - это тот, кто много знает. А разумный - это тот, кто понимает то, что он знает. Так вот они были разумные. , например, всегда думал, что фары нужны для того, чтобы было видно мне. А теперь получается фары для того, чтобы какой-то долбоящер не смог не заметить меня.

Андрей Толстый

у меня сейчас оченно много вопросов.
заказывал дочке очки, еле убедил, что хочу из стекла. еле убедил, что вот именно Karl Zeiss нам не нужно (4700 за очко). еле уговорил, что мы и без защиты от ультрафиолета выживем...
да мать вашу, что ж я не сдох и не ослеп? не ношу очки и никакой защины от ультрафиолета.

Александр

Они не умнее и не дурнее. Такие же самые рабы, послушные ворам, которые им по большой своей милости и для увеличения своих доходов - дают рабам жить. Что при царях, что при комуняках, что сейчас. Но самый плохой у них был эксперимент при отсталом, нищем, кровавом, бесправном ссср.

Михаил Гехт

машин было меньше. Но и любая поездка на 30-40 км от города была рисковым квестом: ни телефона, ни заправок, и вся диагностика и ремонт самостоятельно

Максим Jw

Количество автомобилей на дорогах - не проблема при отсутствии дурака за рулём 🙂

Михаил Гехт

Это ты зря. Как говорил мой инструктор: «Считай, что в каждой попутной и встречной машине - идиот, потому что хватит одного» Вот вероятность встретить этого одного с увеличением трафика растёт.

Максим Jw

Что и доказывает мою правоту 🙂

Михаил Гехт

какую?

Сергей Луцковский

Тогда и машин было в сотни раз меньше. И резина была как теперь называют, всесезонная.Мазы и Камазы ведь не на шипованной резине?

С Э М

Да и сам в те времена успел поездить. Новая резина чуть-чуть держала, машин было меньше и лопата с тросом всегда в багажнике

Лариса Новожилова

экономили. а мой отец говорил: (ну это когда шипованой резины еще не было) - шипы они вот где(показывал на голову)

Максим Jw

Верно.

Семен Отмахов

Если бы ты не просто копировал фразы,ты бы знал,что при отцах и дедах была одна машина на пару км дороги

Максим Jw

Умник, тебя как послать, вежливо, или сам пойдешь туда, где тебе самое место?

Гарри Трубников

Закон с фарами принимал больной
катарактой, он не мог понять как это люди могут видеть нормально днём.

Николай Скороходов

.. было в 100 раз меньше авто .. на лысой резине ГАИ не разрешали ездить ... шиповку делали в мастерских..

Максим Jw

Дураков было в разы меньше.

Николай Скороходов

..учили лучше ... у нас в районе была автошкола ДОСААФ ...любые машины . учебный корпус ... жилье .. записывайся и будут тебя натаскивать 4 месяца.

Алексей О.

и без ремней безопасности,и сами ремонт делали машин....Движения было меньше,но это сути не меняет.

А И

Они и лошадь могли запрягать, а сегодня с этим большинство уже не справится... Времена изменились.

На
Наталия

У них была ответственность и соблюдали правила дорожного движения, а не летали под 200км/ч.

Михаил Гехт

то есть в вашей семье тёплый туалет был всегда. А интернет до 1990 года тоже?

На
Наталия

Не всегда, просто трудились много. ТЛФ появился в 92 году, так как жили в коммуналке. Не все так было хорошо и легко, как кажется, но потом все появилось, благодаря труду и поставленных целей.

Михаил Гехт

теперь натрудились на автомобили и сотовые трубки. Обиднее было бы, если бы за эти годы жизнь только ухудшалась

На
Наталия

Так я не горжусь этим..... просто живу и наслаждаюсь спокойствием на душе и свободой. Мне нравится.

Михаил Гехт

правильное решение

Константин Котиков

И им мало продавали в то время машин - вот это самое главное ! 😋

Алексей Шутов

Мы в восьмедесятых на первой машине вообще зимой не ездили!

Максим Jw

Берегли 🙂

Алексей Шутов

Да нет просто.Только весной и летом ей пользовались!

Н*
Надежда **

Так и правила на дороге были другие: тогда ПДД, а сейчас УДД.

Максим Jw

Дураков было меньше.

Н*
Надежда **

деградация

Александр Мамедов

и они разбирались в моторе.А вы разбираетесь не скажу в чем.

Arsen Beisenov

и не только они. а правительство, которое разрабатывало ПДД

Ольга

просто не ездили единицы и редко. Всё больше на автобусах.