Наталья

Давление 220 на 130. скорую вызывать не буду. уже 2 раза отвозили в приемный покой и там оставляли, сбивали давление до 160 и отправляли домой, добирайтесь домой как хотите.говорят что в стационар принимают только инсультников и инфартников, Это в Казахстане. А в России так же?

Ответы
Виктор

У меня тетя умерла, тоже так же возили и сбивали давление, будьте осторожней со своим здоровьем , надо срочно что то делать

Наталья

Спасибо , за заботу... Надо что то делать.. но если честно.. я в полной растеряности.. не знаю с чего начать.. к нашим врачам.. что то страшно идти.. Наверное летом в Россию поеду.. Надо где то обследоваться сначала .. Правда не знаю куда.. читаю в инете.. ищу что нибудь подходящее.

Виктор

У моего отца три инсульта было, мама очень следит за его здоровьем, поддерживаем его, так что обследуйтесь не затягивайте , здоровья Вам, все будет хорошо

Наталья

Спасибо!👍

Виктор

😉

Николай

магнезия с новокаином внутримышечно и три раза под язык изокет

Наталья

Спасибо.. записала. вы знаете я прокапала магнезию уже третий день .. Но что то сегодня давление не упало.. а вот два дня как капала.. ожила . а то как зомби ходила по квартире Может систему не надо а просто струйно в вену? А про изокет не знала .. спасибо большое.. у нас еще проблема.. некоторых лекарств . нет , что свободно продаются в России, завтра пойду в аптеку .. узнаю. если есть изокет куплю обязательно! Спасибо!

Николай

купите так же мочегонные и аспаркам раз в три дня промочегонтесь пока давление не нормализуется , хорошо б ещё проверить почки ,когда делают капельницу в организме резко увеличивается кол-во жидкости и давление не сбивается

Наталья

Вот в чем дело... а я капельницы ставлю.. и сегодня чувствую совсем опять " крыша поехала" Спасибо за пояснение.. 5 лет назад операция на почке по удалению камня была.. Ой, спасибо за пояснение.. Мочегонные есть принимаю их когда совсем отеки разнесут ноги и лицо..

Николай

🖼

Наталья

Благодарю! Какая красота!

Николай

🖼

Иг
Игорь

Давление на дому сбивают. С давлением не везут в станционар.

Наталья

видимо что не так пошло.. 2 раза отвозили.. я не просилась туда.. последний раз ишемию на фоне криза поставил диагноз оластной кардиоцентр.. все равно отправили домой с приемного.

Иг
Игорь

Направление надо брать на обследование.

Наталья

Спасибо за подсказку! .. Может и правда в Астану поехать на обследование.. Ну и пусть что платное.. по моему вы правы!

Иг
Игорь

Опасно упустить болезнь. И раздумывать нечего. Есть возможность, то заплатите за лечение. Разницы никакой в лечении, но зато место будет и врачи найдутся обследовать, чем ждать в очереди.

Наталья

Ну вы правы! вот немного теплее станет и поеду в Астану. а то холодно пока отопления нет в зданиях холодильник.. Скажите , а вот есть разница в обследовании на одном и том же аппарате, только в областном центре или в столице7 Результат выдает компьютер или специалист?

Иг
Игорь

Результат выдает аппарат, а вот специалист уже по показанием ставит диагноз. У Вас не такое редкое заболевание, что бы требовалась особая диагностика. Ясно, что в столице и техники побольше и специалистов. Не затягивайте с лечением.

Наталья

Спасибо!

Татьяна Золотарева

У нас медицина в полной заднице, это точно (это я про РК)

Наталья

ужас .. страшно к врачам идти..это точно.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

И делать у их нечего.

Наталья

вы правы!

Nikola Mahkov

не попадал--пей калину-крапиву-траву понижающую..

Наталья

Травы пью сборы протвогипертании.. только .. эффекта нет.. может мало пью.. калину не пью.. не заготовила с осени.. Спасибо за совет! крапива же кровь загущает..

Nikola Mahkov

на рынке продают...боярышник сжижает...

Наталья

И крапива тоже.. читала в инете. Ну сейчас калина то уже закончилась.. теперь до осени.

Nikola Mahkov

да ладно--продают все..

Наталья

Хорошо.. обязательно схожу!

Телефонист Вася.а

Здрасьте,ты ,что таблетки не принимаешь?

Наталья

да я приняла уже фурасимид и 2 калтаприла под язык.. и коронал а про уксус не знала.. спасибо, что подсказали.. еще ванночки горячие для ног.. но я делала так.. не помогло раз 5 сделала.. не падает давление. а уксус сейчас попробую.. спасибо за совет!

Телефонист Вася.а

Здоровья тебе.

Наталья

🍵 🍕 🍱 🥗

Телефонист Вася.а

Выздоравливай.

Наталья

спасибо !

Александр Дубков

Не знаю. Гипертонией не страдаю.

Александр Дубков

Казахстан -то не сам, а Нурсултан помог.

Наталья

Нурсултан знает что делает..🤔

Александр Дубков

Рад бы был, что правильно.

Наталья

все были бы рады.. только.. свежо приданице да верится с трудом

Александр Дубков

Мартышка к старости слаба глазами стала. Да и немного и умом.

Александр Волков

да нет у нас могут дать и группу

Александр Волков

если мы сами позволяем

Надежда Осокина

говорить надо ,а не молчать.

Александр Волков

правильно

Наталья

Да много ли вышестоящие слушают простых людей.. все они знают и сами это все и понаделали. что бы меньше народу- больше кислороду.

Александр Волков

конечно.

На
Наблюдатель

а я стакан вина и нет давления!

Наталья

возможно вы правы.. Ну чтож.. попробую осенью поставить вино виноградное.. Думаю что это не сложно. спасибо за понимание.

На
Наблюдатель

я плохого не посоветую

Наталья

Благодарю!

Наталья

👍

Ko
Kolya

Скорая на месте сбивает!)))

Наталья

Ну вот сбивают а потом видимо боятся ответственности . почему то.. и везут в приемный покой а там еще сбивают и пинка под зад.. летите как хотите домой.. в последний раз диагноз из областного кардиоцентра передали в скорую. ишемия на фоне гипертонии.. все равно выпнулииз приемного..

Анисия Тюрикова

не знаю не приходилось

Наталья

И слава Богу!

Анисия Тюрикова

наверное и у нас такое отношение особенно к пожилым.

Наталья

когда Сара Назарбаева сказала, что в Казахстане пенсионеров не будет, я рассмеялась, Они что их расстреляют всех?.. Это в конце 80 или начале 90 было.. а сейчас вижу... и стрелять не будут.. все условия для этого создадут.

Виталина

надо найти причину

Наталья

Надо... конечно надо..

Ракиб Расулов

привет

Наталья

Привет!

Ракиб Расулов

как жизнь

Ан
Андрей

Да

Наталья

Видимо и правда , что простые люди вовсе не нужны.

Ан
Андрей

Ни простые... Ни сложные... Увы...

Наталья

Ну почему же... богатенькие нужны..

Ан
Андрей

Пока платежеспособны...

Наталья

Ну да..👍