Это Точно Я

Если солнце село в воду, жди хорошую погоду. Какие еще приметы знаете ?

Ответы
Леонид Шестаков

Солнце красно с вечера - моряку бояться нечего,
Солнце красно поутру - моряку не по нутру.

Если Солнце село в воду - жди хорошую погоду,
Если Солнце село в тучу - берегись, получишь бучу.

Если чайка села в воду - жди хорошую погоду,
Чайка ходит по песку - моряку сулит тоску.

все эти приметы сложились у моряков ещё парусного флота, когда ветер был главным мерилом погоды...с одной стороны ветер это движитель, наполняющий паруса, но и опасный враг, причём, как очень сильный, штормовой, вздымающий огромные волны, так и его полное отсутствие, когда обвисшие паруса и изнуряющая болтанка в "мёртвом штиле", ...а признаки всегда можно найти - красное солнце на восходе - это тучи, которые движутся навстречу... - чайка села в воду - шторма не будет.....и если ходит по пляжу - наоборот, жди бучу, которую несёт ветер... солнце село в воду - ясная безоблачная погода...приметы были даже записаны в лоциях...

Александр

Если за день до получки шеф приказал перевести все деньги со счета в уплату долгов или за сырье то своевременной зарплаты ждать не приходится.

Валера Гаврилястый

если женщина позвала отремонтировать электрический чайник, а он оказался в исправном состоянии значит она согласна....

Это Точно Я

А если пришла за солью, значит, поругалась с мужем...

Валера Гаврилястый

ХОРОШАЯ ПРИМЕТА.

Людмила Козина ( Агеева )

Пузыри в луже,дождь недолгий,небо о многом говорит,смотри на закат, багряный ветрено будет!?🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Я перепутала,когда мы были на сборе хлопка,не хотелось пахать,мы с тоской смотрели на лыжи и ждал и пузырей,значит отдохнем от рабства!🤗

Галина Хританенкова

Если солнце село в тучу, получай на море бучу. Если солнце село красное, то погода будет ясная.

Это Точно Я

Солнце красно поутру - моряку не по нутру...

Галина Хританенкова

Тоже правильно.

Наталья

Не солнце, а чайка села в воду жди хорошую погоду! Чайка ходит по песку моряку сулит тоску!

Это Точно Я

Так тоже верно...

Владимир Н

Солнце красно поутру-моряку не по нутру. Солнце красно к вечеру- моряку бояться нечего.

Татьяна Ашихмина

Красный закат к ветру, ласточки низко летают к дождю, кошка нос прикрывает к холоду.

Это Точно Я

Чайник гудит, тоже к холоду...

Мира Донна

если солнце село в тучу, жду моряк большую бучу)) красный закат к ветренной погоде

Светлана Дорофеева

К нас солнце каждый день садится в воду,но ни всегда хорошая погода. Почему так?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раньше приметы хоть ка кто совпадали, а сейчас все перевернулось с ног на жопу.

Алексей Едигарев

СОЛНЦЕ СЕЛО В ТУЧУ- ЖДИ ВЗБУЧУ. солнце красно по утру-моряку не по нутру.

Маргарита Крылова

Настоящая морская примета -"Если чайка села в воду,жди хорошую погоду".

Это Точно Я

Настоящая. Не спорю...

Колючка-Это Я)))

Если солнце село в тучу,надо ждать на море бучу( из "Ай гоу ту Хайфа")

Луиzа Каzти

если месяц "ведро удержит" то до следующего новолуния будут дожди

Наталья Гришина

Ести воробьи большими стаями и орут- обязательно к плохой погоде

Григорий Брагин

Если на заходе солнца небо красное тоже хорошая погода будет

Григорий Брагин

Раньше ещё по коровам проверяли

Бабошина Валентина

Если закат отражается красным цветом-будет сильный ветер.

Васильева Лиkия

А, если - зима, то и мороз будет.Вы правы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - много знаю... Чайка ходит по песку - моряку сулит тоску...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Зато СЕВЕР - посмотрел.... Я туда не дошел.... На Тихом - был Мор.части. Погран войск...в основном Курилы...все семь островов... База - Курашир...

Это Точно Я

Была по молодости мечта - Дальний Восток... Но так и осталась мечтой...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Как и у меня - за полярный круг...сходить..!!!

Это Точно Я

20 лет Заполярья... Романтика была... А сейчас жутко вспомнить...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

представляю....но - смутно...сравнить не с чем..????

V-Враг Незалёжности - Z

это как в воду? Если в тучу - дождь.Красное к ветру и холоду

Это Точно Я

🤷‍♂️Вы на море не были...

V-Враг Незалёжности - Z

Каждую пятницу в Анапе.но на море не хожу.надоело оно