Вадя С Хитровки

Хотелось бы знать: в обсуждалке, кроме меня есть мои коллеги по несчастью - пациенты процедуры гемодиализа? Или я пока мест один?

Ответы · страница 2
Галина Чайковская

а что это такое гемодиализ

Вадя С Хитровки

заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка"

Галина Чайковская

вот это плохо хоть у меня и болят бывает вою на луну

Елена Данилова

Вы сейчас на процедуре?

Вадя С Хитровки

по Вт, Чт и Сб в 3-ю смену. С 19:30 до 23:30, домой привозят около 01:00 ночи. Это теперь пожизненно

Елена Данилова

Мой лучший друг-инвалид-колясочник. Атрофия...живёт рядом с Чернобылем. Там таких много.Тоже пожизненно на коляске. Председатель Общества инвалидов. Пишет стихи, организует "мероприятия". Его общество - лучшее в Беларуси...Глядя, как интересно он живёт, мне стыдно жаловаться на свои проблемы...Я иногда помогала им, на палатки для турпохода, на поездки деток-инвалидов на ёлку в Гомель, на спортивную форму...Он отказался, он ведь Мужчина...))

Владимир Луговой

гемофрадилизм-это что?

Вадя С Хитровки

Что такое гемофрадилизм - не знаю, а гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Процедура проводится 3 раза в неделю, по 4 часа, в стационаре, пожизненно. Почкам кирдык, терминальная стадия ХПН. Теперь или пожизненный диализ или пересадка почки, но там больше вопросов, чем ответов. Всё-таки есть риск.

Масульма Жубатырова

это аппарат ----почка

Вадя С Хитровки

да, да.. искусственная почка. 3 раза в неделю по 4 часа в стационаре, пожизненно. Аппарат кровь гоняет, а ты лежишь, балдеешь. Кто читает, кто спит, кто по телефону или с соседом ля-ля

Масульма Жубатырова

ищите донора пересадка нужна почки вам

Вадя С Хитровки

Пока не хочу. Больше вопросов, чем ответов. Всё-таки есть риск. Приживётся или будет отторжение, если приживётся - всю оставшуюся жизнь на таблетках и не по одной - две, а горстями по нескольку раз в день. Диета - сейчас я кушаю практически всё, а там чем питаться, вообще непонятно - ничего нельзя. Да и хватает донорской почки не на всю жизнь, а лет на 5 - 7

Масульма Жубатырова

не могу настаивать вам виднее но для организма это большой стресс

Софа Ф

Что такое ПОКАМЕСТ?

Вадя С Хитровки

В течение некоторого времени

Маргарита Гракович

дорогои Вадим друг моего мужа уже 10 лет на диализе он нехочет пересадку почки унего много других проблем но по моим наблюдениям за эти годы ему не стало хуже это тяжелая проблема желаювам успехов

Вадя С Хитровки

Я на диализе с апреля 2013 г. и тоже на пересадку не хочу.

Маргарита Гракович

акакои у вас был диагноз у моего сына тоже тяжеллая проблема с почками но пока не предлагают диализ

Вадя С Хитровки

у меня терминальная стадия ХПН, на фоне гломерулонефрита

Маргарита Гракович

да унас то жесамое только причина имунная проблема это сеичас самыи модныи диагноз

Дарьюшка Мальцева

Гемодиализ почек?

Вадя С Хитровки

Терминальная стадия ХПН, на фоне гломерулонефрита

Дарьюшка Мальцева

Вы чистую воду выпиваете хоть 1 литр в день?

Вадя С Хитровки

А где ж её взять чистую, в Москве? Из-под крана кипятим, охлаждаем, и только потом уже пьём. Литр, может и выпиваю.

Дарьюшка Мальцева

Надеюсь мелкими глотками? И почаще

Вадя С Хитровки

стараюсь, наоборот - пореже. Обязательное ограниченное количество жидкости

Дарьюшка Мальцева

Ну в вашем случае уже рекомендации врача очень важны

Nina Michaylova

Не понятное слово

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Когда почки перестают нормально работать, например, при терминальной стадии ХПН или поликистозе почек, то назначают гемодиализ. Опять же, смотрят по анализам. Перед тем, как направить на процедуру, проводится хирургическая операция - формируется артериовенозная фистула ( сосудистый доступ - соединение артерии с веной ), как правило, на запястье руки. И далее 3 раза в неделю по 4 часа в стационаре, пожизненно.

Юля Красотуля

а что это такое?

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Когда почки перестают нормально функционировать, естественное удаление лишней жидкости из организма с пОтом, мочой становится затруднительным, начинается интоксикация организма, что может привести к летальному исходу. Чтобы этого не было - применяется гемодиализ. Опять же, смотрят по анализам, особенно биохимию - уровень креатинина, что там ещё.. Гемодиализ применяется при терминальной стадии ХПН, поликистозе почек, сахарном диабете.. Перед тем, как направить на диализ, проводится хирургическая операция - формируется сосудистый доступ, т.н. фистула - сшивание артерии с веной. Как правило, на запястье руки. Процедура гемодиализа проводится 3 раза в неделю ( Пн, Ср, Пт или Вт, Чт, Сб ) по 4 часа в стационаре, пожизненно.

Пареску

сочувствую

Татьяна Залозная

у меня муж

Татьяна Залозная

c ноября, ноу моего мужа моча есть, в отличие от многих больных

Вадя С Хитровки

у меня тоже есть, слава Богу

Вероника Тверитина

а что это?

Вадя С Хитровки

гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка"

Вероника Тверитина

это наверное очень плохо и страшно

Михаил Георгиевич Ткаченко

Рюмашкин?

Вадя С Хитровки

Раньше злоупотреблял пивом, баночными коктейлями - алко, ягуар. Практически не просыхал. А как в апреле 2013 г. "загремел" на гемодиализ - всё. больше не пью. и даже не тянет.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Вот и славно! Почистят,и станете как новенький!

Галина Новоселова

ЧТО ТАКОЕ

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Процедура проводится 3 раза в неделю. по 4 часа в стационаре, пожизненно

Хельга Русичи

😨

Хельга Русичи

может, я смайл неудачный нашла.... трудно Вам приходится?

Вадя С Хитровки

По-разному. К самой процедуре уже привык.- с апреля 2013 г. Зато катаюсь на белом "Мерседесе" с мигалкой и охраной

Хельга Русичи

не было бы счастья, да несчастье помогло?

Вадя С Хитровки

Можно и так сказать. Раньше злоупотреблял пивом, баночными коктейлями - алко, ягуар.. и как результат

Кристина Петросян

Нет

Вадя С Хитровки

Откуда такая уверенность? Может, кому-то только предстоит пополнить наши ряды?