Лана Лана

Что значит "любить себя", как это в вашем понимании?? Психология учит, что нужно любить прежде всего себя. Как это

Ответы
Дм
Дмитрий....

придерживаться принципов "золотого сечения"..и законов вселенной...........любить себя явно не означает потакать своему эгоизму и страстям.и вожделениям плоти.....это все как искоренять так обуздывать в себе необходимо...это и будет часть любви к себе......любовь к себе это развитие потенциала светлой стороны души.и господство над темной стороной души.....любовь к себе это видение в себе образа и подобия Божия.....любовь-это желание творить добро

Владимир Циник

".... возлюби ближнего своего, как себя самого....." Ветхий Завет. Заповедь говорит о том, что только воспитав в себе уважение к людям, которые окружают человека, можно достичь гармоничного и развивающегося общества, избежать негативных проявлений в социуме мы сможем только тогда, когда каждый будет относиться к ближнему как к самому себе, с любовью и бережливостью.

Лариса Новожилова

нужно четко знать - что в тебе есть хорошего. не во внешности! а что ты можешь делать лучше других - чем можешь быть другим полезна! вот одна девушка с двумя высшими образованиями, научилась делать мастерски ногти. к ней теперь очередь. и вторая работа от этого тоже возымела повышение....

Татьяна Рублева

Это значит, что если тебя обидели-обидься и не общайся. Оскорбили, тоже самое. Люби себя. Отвечай людям взаимностью, если они также к тебе относятся. Это и значит любить себя. А ещё делай для себя любимые дела, ходи в бассейн, занимайся любимым делом и т.д.

Алексей Рязанцев

Вот смотрите, Вы написали этот вопрос сюда, где не психологи, а простые люди сидят...то что они ответят, скорее всего может быть ошибочно. А это правда, очень важная вещь в жизни! Курпатов "Красная таблетка", Карамова https://instagram.com/rimmakaramova?utm_medium=copy_link

Лана Лана

Спасибо, почитаю

Алексей Рязанцев

Мир изменится на 120% в лучшую, а главное понятную сторону

Al
Ali

они правы, но эти психологи- мошенники списали это с Библии …Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
и продают людям эту истину за деньги , чуть-чуть приукрасив её

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Советским гражданам это не дано . А учиться уже поздно. Сейчас детей хвалят с пелёнок , и умница и красавица и т д . Нас не хвалили родители , считали неприлично хвалить своих детей ,поэтому мы даже и не знали , что значит любить себя .

Во
Володя

То есть развивать. Спортом заниматься, языки учить, профессию получать, а не развлекаться, вино, наркотики употреблять и т.д. Любовь - активная заинтересованность в развитии объекта. Эрих Фромм

Arsen Beisenov

Любить себя не значит быть эгоистом. Быть воспитанным, проявлять уважение к старшим, не обижать слабого, взять на себя ответственность за любимых, сохранить семью - это все любить себя

Нина Блинова

В моем понимании любить себя, это быть уверенной в себе, повышать самооценку и конечно уважать. Не будете уважать себя, вряд ли будут уважать другие, даже самые близкие.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Иметь чувство собственного достоинства, не позволять себя обижать иногда баловать себя, не впускать в свое личное пространство неприятных Вам людей.

Александр

это любовь к своему эгоизму, а не к себе

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чувство собственного достоинства - это любовь к эгоизму? Перегнули Вы что-то Лана Лана. Как-то малость у вас житейские ценности перепутались.

Александр

о каком достоинстве речь, вы кроме как любовь к собственному эгоизму что то испытывали в жизни

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Любовь к друзьям, родным, окружающим близким людям. И испытывала не такую, какую рекламируют певички с эстрады: "Я вас всех безумно люблю!" И сейчас испытываю. Это противоестественно? А вы переписываетесь, как отъявленный эгоист, в этом подозреваете и всех окружающих.

Александр

вы любите тех кем был доволен ваш эгоизм, и не более того, а на чистоту своих мыслей и действий вам плевать, вот и вся ваша любовь

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я задавал такой вопрос всем здешним диванным психолухам, у которых видел сей лингвистический шедевр, но до сих пор никто так и не дал внятного ответа.

Ва
Валерий

нет людей а через них себя.но щас эгоизм высшей степени.это еще предстоит полбить людей а через них себя.если этого не произойдёт.то капец

Макс Фариняк

я думаю что нужно сначаларозобратся что такое люовь... потомстанитясно что такое любовь к себе, я думаю что в этом всем скрытый смысл

Ванюшин Вениамин

Не копайтесь в людях , тем более в себе - знайте у всех есть недостатки. Для счастья надо воспринимать людей такими какие они есть

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Принятие себя со всеми "плюсами" и "минусами", для Самосовершенствования. Забота о себе, самоуважение и самопознание.

Lao Dao

получить образование... окружить себя достойным комфортом..а жертвенность во имя кого то чего то в аут

Ир
Ирина*Z

это как в самолете.. там инструктор говорит, что сначала маску на себя, а уже потом на ребенка ..

Де
Денис

Как вы в детстве за любимой куклой ухаживал-наряжали, украшали, вот так же и к себе относитесь

Sekach Dev

Самолюбие должно быть, обязано быть!.. но любить себя до потери памяти, уже патология.. ))