Сергей Фёдоров

Все-таки в советском времени был свой «цимес», как говорят евреи. Если ты умный, деловой, знающий – ты пробьешься наверх, будешь зарабатывать и все у тебя будет. Был тогда шанс выбиться наверх за счет своих незаурядных способностей, в отличие от нынешнего времени?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Блат и нужные знакомства... А если ты и правда такой умный деловой и знающий, то значит будешь работать за весь отдел .... 🤣🤣🤣

Сергей Ш.

В СССР выбиться в люди можно было просто по партийной линии. Будь ты даже балбесом, но проворным, и могло бы получиться )

Сергей Фёдоров

У Горбача получилось, командовала там всё же Раиса!

Соболев Валерий

Это как, цеховиком что-ли стать? Так тогда сажали за это, получается сейчас делать деньги стало проще.

Сергей Фёдоров

У кажного овощча свой фрукт. У евреев - цеховиком, у Мавроди пирамида, блин, он же тоже еврей, кругом одни еврэи... У Фартового прииски золотые. Друг Высокого

Соболев Валерий

Так ведь и и сам Высоцкий не из православных.

Сергей Фёдоров

Конечно, вчера только спорил с мужиком на одиннадцать лет старше. Чувак никак не хотел признавать еврейских корней Высоцкого, даже при наличии двоюродной сестры Изольды Высоцкой - чистокровной еврейки. Да по мне хоть чукча, не это главное.

Соболев Валерий

Возможно дело не в самой национальности, а в том, как ей пользуются. Это я о первом составе совета народных комиссаров и последующих составах союза композиторов размышляю. Потрясающая закономерность при объявленной идеологии интернационализма.

Raf Kanyukaev

сейчас точно так , ничего не изменилось, есть мозги, растет человек, нет, значит по земле ходит

Qqqq Qqqqq

а вот и нет, может во времена Сталина это правило действовало, но потом что то пошло не так

Сергей Фёдоров

Хрущ сделал элиту неприкасаемой!

Qqqq Qqqqq

а по другому он и не мог избраться

Сергей Фёдоров

Всех всю жизнь обманывал, хитрожопый говнюк

Al
Ali

тогда хорошо работали социальные лифты, сейчас надо в лифт мешок …деньжат положить

Светлана Ли

Во все времена умные и настойчивые своего добиваются. Иногда ещё гибкость нужна

Светлана Ли

Этому столику больше не наливать

Ге
Геннадий

Пора бригаду вызывать...

Сергей Фёдоров

Ааа, испугались...

Светлана Ли

До икоты

Сергей Фёдоров

Тебе страшно? Мне - нет...

Ге
Геннадий

И сейчас также. Умные, деловые, знающие во все времена наверх пробиваются.

Сергей Фёдоров

Вашими бы устами...да Бога в ухо.

Вечность

Да был сейчас нет шансов только у деток алегархов он есть

Сергей Фёдоров

Точна

Ир

Сейчас нужны иные качества для карьеры.. не самые лучшие..

Сергей Фёдоров

Смотря в какой среде...

..

Подхалимы и льстецы выбивались на верх.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А ща бля не так

..

Щас ареал расширился )

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Неимоверно. Ко всему, что хаяли при Союзе, добавилось ещё раза в два больше

Сергей Фёдоров

За что боролись на то и напоролись...

..

Это хотелки недоброжелателей.

Ев
Ева

самый лучший цимес при совке - связи

Ва
Валерий

где родился там и пригодился

Сергей Фёдоров

Точна

Робот Вертер

На какой верх, уточни пж...

Сергей Фёдоров

Наёмникам время от времени приходится работать под чьим то началом.

Робот Вертер

Строительная специальность у тебя?

Сергей Фёдоров

И эта тоже.

Робот Вертер

А именно, если не секрет?

Сергей Фёдоров

Секрет

Владимир Забродин

И куда ты пробился?

Nikola Mahkov

-да и сейчас есть!--

Сергей Фёдоров

Щаз труднее!

Дедушка Старенький

И был, и есть.

Сергей Фёдоров

Точна!

Татьяна Владимирская

нет, канеш)

Татьяна Владимирская

откуда я знаю? а что?

Va
Varenich

... Сергей знает, ничего... 🙂 География просто... Интересно статистику собрать...

Татьяна Владимирская

а в чем разница то? в климате?

Va
Varenich

Возможно, пока не знаю. 🙂 Маловато данных...

Сергей Фёдоров

В менталитете, в национальности, в родном голодном Волго Вятском регионе, в несчастном криминальном детстве и деревянных игрушках прибитых к потолку - да мало ли в чём?

Максим Jw

Верно.

Сергей Фёдоров

Точна?