Ива Костева

иногда у меня желание поймать золотую рыбку и отравить её горечью всех своих несбывшихся надежд...пусть подавится моим разочарованием,зажравшаяся в самомнении своей незаменимости...А вы? вы всё ещё уповаете.что кто то сделает что то за вас?

Ответы
Сергей Тараканов

..... , на Бога надейся , но сам не "плошай" !!! , и ещё: " хочешь сделать хорошо!- сделай САМ!!!... , закон жизни!!!.... , а кто не понял.... , ну, дурень "думкой" богатеет!! , и на всякую "рыбу" надеется!!!!

Ива Костева

а меня научили ТОЛЬКО НА БОГА НАДЕЙСЯ! (ибо сам ты ни чего не можешь...) На Бога надейся,а сам не плошай в исполнении заповедей,молитвах,посте...Я так понимаю! и не только я)

Сергей Тараканов

... Господь помогает только тем , кто хоть что-то делает!!!! , а сиднем сидеть ничего не делая..... , и только псалмы читать...... , долго не протянешь!!!! , вижу своими глазами как монахи "пашут"...... , а ещё ночное предстояние , утренняя служба.... , я бы точно не осилил.....! Надо делать что нибудь в нужно направлении и Господь "управит" всё.. вернее поможет тебе!!!

Ива Костева

вы живёте в монастыре?

Ирина Капустина

Никто за меня НИЧЕГО делать не будет, но золотую рыбку я ни в чём не виню. При чём здесь бедное существо?

Борис Рябоконь

приятно наблюдать рост самоосознанности--ведь весь божий свет не крутится только вокруг ваше писи

Фаниль Каримов

Мои достижения-это мой труд,разочарования-мои промахи и никто в этом не виноват.

Владимир Кривченков

сам не сделаешь-никто не сделает, спасение утопающих дело руке самих утопающих.

Владимир

Рыбка тут вообще не нужна . Нужно самому исполнять свои желания.

Леонид Веревкин

Рыбку жалко(( она то действительно не при делах

Ива Костева

когда я раскрывала перед ней душу,говоря о сокровенном.я думала она плачет вместе со мной и желает помочь,а она ...((мне не жаль её!)))

Леонид Веревкин

Что ж вы хотите от глупенькой рыбки)))

Ива Костева

искоренить из неё глупость)

Алексей Конищев

Нет, я делаю все сам. Потому, что я мужчина.

Елена Сергеевна

Нет,мы сами все делаем и прекрасно живем)

Александр Родиков

рыбка не причем, в себе надо разобраться

Ива Костева

дык я ...про себя...разбираюсь вот,догадливый!)

Мавр Р......

только на себя надо всегда надеятся

Владимир Скобов

А рыбка золотая волшебница,или фея?

Владимир Соколов

Нет мы все делаем сами.Получается.

Максим Исаев

При чем здесь рыбка?

Олег Соколов

нет. всё делаю сам.

Олег Соколов

безусловно...надо расчитывать только на себя...

Ива Костева

я так поздно это поняла(( и мне кажется до сих пор купив рыбу даже в магазине,смотрю,не прикидывается ли она обычной.вдруг та самая.которая желания исполняет))

Олег Соколов

ты меня шутишь

Ива Костева

да)))

Олег Соколов

я так и знал...😀😀😀

Генрих Золотарёв

Уже давно нет

Руфина

никогда ....

Канат

нет