Бабка Ёжка

"Любовь слепа и нас лишает глаз..." А еще и ума, сознания, рассудка....?

Ответы
Елена Софронова

Вот так – то вот теряются друзья,
Про край родной им и сказать нельзя.
А мне, с моим мышленьем набекрень,
Поспорить было недосуг и лень…

Ночь холодна. Я шла на эшафот.
Глаза слезились и запёкся рот.
Душа металась в бездне тех глубин,
Где человек остался лишь один…

Одна. Здесь никого, лишь только тьма,
Да тишина. Холодная весьма.
А вывод сделан был до нас с тобой;
Глуха, слепа бывает лишь любовь.

©️ Copyright: Елена Софронова 3, 2015
Свидетельство о публикации №115122301714

Бабка Ёжка

Спасибо

Тоан До

Лишь наступает миг затменья,
Когда уходим в мир тревог.
С улыбкой радуги – знаменья
Ромашкой входят на порог.
Когда пришел цветок загадкой.
Склонил он голову свою.
Пропел мечту. И в неге сладкой.
Так прошептал, свое: -«Люблю!»
В любви нам дорог голос речи,
Где небу посвящаем стих.
Когда во тьме противоречий
Не слышим слов мы роковых.
Любовь прекрасный лик зарницы.
Восходит женщиной в строках.
И с быстротою колесницы.
Надежду прячет на устах.

Тоан До

спасибо

Александр К

Вы что-о-о-о ? любовь она вечна и никогда не слепа , а вот как к ней относятся вот это да-а-!!!💓💗💖❣️💕💛☺️💐🌸🍂🌼🌷🌹💕💛☺️💐🌸🍂🌼🌷🌹💕💛☺️💐🌸🍂🌼🌷🌹💕💛☺️💐🌸🍂🌼🌷🌹💕💛

Бабка Ёжка

Но это будет не любовь, а хорошее общение)) Но за желание ответить взаимностью- спасибо))

Александр К

И ВАм спасибо Ирина !!!🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐🌷🌾🌹💐

Бабка Ёжка

Спасибо за внимание и цветы)))

Александр К

не за что...я вот встретил свою любовь и вы встретите обязательно

Бабка Ёжка

Я искренне рада за Вас! Счастья вам!

Леди- Л.

Одним дается чувство рано,
Другим-порой на склоне лет.
Любовь так редко идеальна,
Любви взаимной часто нет.

Но в жизни главная задача,
Что нам ее не проклянуть,
Бороться за мечту, иначе
Года обратно не вернуть.

И пусть судьба людей научит
Свою любовь беречь. Она
Дар божий, без нее мир скучен.
А жизнь нам раз всего дана.........................))

Бабка Ёжка

Спасибо)

Леди- Л.

☺️🌲💐

Ринат Мухамадьяров

F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Бабка Ёжка

Я знаю)))

Аслан Эйвазов

Радоваться жизни можно всегда! Проснувшись утром, подумайте, вы живы, у вас есть друзья, родные, вы можете уехать в путешествие по любимым местам, пойти погулять или устроить душевный вечер для своей семьи и друзей! Радуйтесь жизни и ощущайте радость бытия! С новым днем вас, друзья! Мы вам рады!

Бабка Ёжка

Спасибо!

Аслан Эйвазов

Как долго я тебя ждала.
Всю жизнь.Неделя за неделей
Дни с грустью в вечности летели.
Ночами спать я не могла.

С душой из хрупкого стекла
Я счастье проглядеть боялась.
Порою, может, ошибалась,
Когда во снах тебя звала.

В полубреду по миру шла,
Надеясь все-таки на встречу
И в одинокий тихий вечер
Я у иконы свечи жгла.

Все чаще врали зеркала,
Что надо мной года не властны,
Что я томлю себя напрасно...
Но шанс мне жизнь опять дала.

Тебя увидев, поняла,
Что ты мне послан за терпенье.
За слезы ночью и сомненья,
Мне дар судьба преподнесла.

Что в свете нет теплей тепла,
Чем твои ласковые руки.
По ним скучала я в разлуке...
Как долго я тебя ждала...

Raisa Bogus

Бьёт больнее всегда, тот кто рядышком был…
Тот, кто клялся в любви, а потом уходил…
Кому веришь, кому всю себя отдаёшь…
А в ответ — словно псину, продаст ни за грош…
Как Иуда предаст… да ещё поцелует,
И прошепчет чуть слышно: " Я не знал, что так будет…»

Raisa Bogus

😉🙃🌺

Сергей Румянцев

Так значит любви был не долог твой срок, поверь что дерьмо не всё мужики в этом мире дружок...

Бабка Ёжка

Попробую поверить, хотя давно уж нету веры....

Валерий Васильевич Черняев

Если Любовь - СЛЕПА, то как Слепец может лишить зрения ЗРЯЧЕГО человека?! - логический парадокс... Скорее всего ЭТО может произойти ТОЛЬКО в том случае, если у последнего, действительно, НЕТ ни ума, ни сознания, ни рассудка...

Александр Никифоров

Это происходит тогда, когда мы, хоть на минутку, забываем то, что есть жизнь, которую нужно ценить - она нам даётся один раз! Необходимо творить ДОБРО - и, тогда, всё будет и любовь и ....!

Кот Макси

И диарея мучает как раз,
А также несварение желудка.

Страдает в коже жёсткий псориаз,
Полна под койкой вёдерная утка...
Ирина! Убирайте Ваших глаз,
От моего бессвязного рассудка!

Бабка Ёжка

Как лихо... Убираю свои глаза от Вашего Рассудка...

Владимир Рачков

Это кто вам сказал или вы сами это чувствовали. Любовь наоборот открывает глаза, окрыляет, побуждает на благие поступки, освежает ум - в общем облагораживает человека.

Бабка Ёжка

Вообще-то это цитата из Шекспира.. А любовь окрыляет, если она взаимна.. Если нет, то тут не до полетов

Владимир Рачков

Не соглашусь. Любовь - она всегда крылата, даже если не взаимна.

Boris Rubio

Все не так однозначно и взаимное маскирование этих компонентов может быть разным как у разных людей,так и у конкретного индивида в разных обстоятельствах.

Бабка Ёжка

И в разных возрастах)))

Boris Rubio

Да.

Вячеслав Гогуев

ВСЕ,КАК ОДИН,НА БОРЬБУ С ЛЮБОВЬЮ,КОТОРАЯ ОСЛЕПЛЯЕТ,ЛИШАЕТ РАССУДКА,СОЗНАНИЯ И УМА! .КОГДА ДЕМОНСТРАЦИЯ БУДЕТ,В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА,ВЕСНОЙ?-ДАЙТЕ ЗНАТЬ.

Бабка Ёжка

Весной))

Вячеслав Гогуев

Весна не за горами. А некоторые детали надо обсудить сейчас и немедленно

Бабка Ёжка

Это какие же?

Вячеслав Гогуев

Всякие разные нюансы. В какую форму ,в какие цвета ну итд

Бабка Ёжка

Давайте обсудим. Ваши требования к форме, цвету, обуви и пр.?

Просто Кот

Учение Эйнштейна несомненно;
особенно по вкусу мне пришлось,
что с кучей баб я сплю одновременно,
и только лишь пространственно — поврозь.

Бабка Ёжка

Любовь не значит слиться телом,
душою слиться — это да!
Но, между делом, слиться телом
не помешает никогда.

Михаил Цыбулин

Мне от аджики тяжело подчас...И поджелудка подвывает жутко...Но в жизни смелость помогла не раз...Не раз-на грани зренья и рассудка...

Александр

Мои глаза в тебя не влюблены.Они твои пороки видят ясно.Но сердце ни одной твоей вины,не видит, и с глазами не согласно. Шекспир.

Бабка Ёжка

Да-да.. Тут я с Шекспиром согласная...

Котэда

любовь слепа и нас лишает глаз. Любовь глуха и нас лишает слуха. Любовь калека- я сейчас без ног. Ну ты Любовь!!! Ну ты и сука!!!

Андрей Опалев

Ну, это у каждого по-своему. Некоторых окрыляет, раскрывает таланты, наделяет способностями и устремляет к звездам ✨

Бабка Ёжка

Не спорю))

Андрей Опалев

А знаете, какие типы любви существуют?

Бабка Ёжка

Это Вы о классических типах?

Андрей Опалев

Нет. Можете узнать прочитав книгу "Дианетика, современная наука о разуме", www.dianeticsbook.ru

Юрий Казеров

НЕ ЛЮБОВЬ СТРАСТЬ ЭТО РАЗНЫЕ ЧУВСТВА ПО ЧЕМУ ТО ЧАСТО ПУТАЮТ МУДРЕЦЫ ПРИЗЫВАЮТ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СТРАСТЯМ НО ЧЕЛОВЕК СЛАБ

Натали Приходько

Нет, любовь - наполняет светом и мы светимся, а не видеть и не слышать это тоже наш выбор, и не только относительно любви