Ирина

как избавиться от ощущения, что ты кому то должен и обязан?

Ответы
Татьяна Зайцева

поговорить со своей душой...Ирина вы никому ничего не должны...очень грустно от того.что многие путают Доброту со слабостью...сбросьте эти цепи(ведь вы их одели себе сами)

Ирина

родители надели, а снять не могу((

Татьяна Зайцева

дурында вы этакая....сказала же можете-попробуйте сначала освободиться от обид и чувства вины(пишите на бумаге ,сжигайте)раз 10 так сделаете,почувствуете облегчение....У вас все получится........

Ирина

обиды есть, но чувства вины? я не делала плохого никому...

Татьяна Зайцева

это не та вина....будете писать она сама вылезет,вы вспомните....удачи вам Иришка!!!!все будет хорошо😘

Ирина

☺️ 🌹

Brown Sparrow

не избавишься, потому, что каждый в этой жизни хоть чем то, да обязан кому то. отрицает это лишь болный болван...

Ирина

нееее. думаю ты преувеличиваешь. любить себя, это не ругать себя, а принимать себя таким, какой ты есть- несовершенным и уникальным

Brown Sparrow

давай разберемся: любовь это ведь особое эмоциональное чувство так? просто воспринимать себя таким, какой ты есть - по-твоему получается испытывать к себе эмоциональное чувство? попахивает нарциссизмом однако)))))))

Ирина

нет любовь это не самолюбование. это принятие... если мы любим кого то по настоящему, то мы принимаем его со всеми недостатками и молодым и стареющим и немощным, какающим под себя(( . и себя мы любим, принимая в себе толстую жопу и куриные мозги)))

Brown Sparrow

не соглашусь. принятие это просто адекватная оценка например: разобрались с тем, что это так, а не иначе и ладно. а любовь это постоянное восхищение, это не обыденность, не данность. а то вы все в кучу сваливаете, уважаемая)))))

Ирина

здраво рассуждаешь, спорить не буду))))

Анна Сова

просто выбросить эти слова из своего лексикона...и ставить впереди сначала "НЕ".........

Ирина

мерси)

Ро
Ром

найти первоисточник этих ощущений, а потом перестать заморачиваться..))

Ирина

это нужен психотэрапэвт?))) дохтор, у меня это .....(свист)))))

Ро
Ром

😂к дохторам сейчас вообще лучше не ходить, в этом случае плодотворнее было бы посетить шамана😉😁

Ирина

а где мне раздобыть шамана? а не шарлатана)))

Ро
Ром

ой с ними тоже сегодня трудно, кто их знает..))

Тамара Цццц

Вы сами так решили, убейте прежде всего у себя эту мысль

Ирина

она как ленин- живее всех живых)))

Владимир Литяйкин N

Я должен по жизни своим пацанам- от этого не избавишся

Ирина

а может и правда мы в долгу у всего мира и это не плохо?

Владимир Литяйкин N

Кстати -это наилучшее решение

Ирина

думаю надо любить себя.... и пусть мир подождет. тогда ты легко его сможешь любить

Владимир Литяйкин N

Правильно но не со всем- лучше так- сделай счастливым своего любимого

Ирина

нет любимого. если я не могу полюбить себя, я не умею любить другого

Николай

Ну кому то то все равно ты должен,и обязан😉

Ирина

только маме

Николай

А как же дети.Воспитать то вы их должны,да и обязаны

Ирина

дак уж сыну скоро трицатник, уже он меня мудростям учит)))

Николай

Вот,сейчас он должен воспитывать своих детей.И так из поколения в поколение.Кто то кому то должен,и обязан.Мужики ещё и обязаны Родину защищать.Что бы их матери, отцы, дети.Жили в мире

Ирина

родину нужно защищать от всяких путиных и медведевых))))

Николай

Вам больше нравится Зюганов,и его ставленник Грудинин(коммунист-олигарх).Без штанов милочка останетесь.Он ограбил пол совхоза.Хотите что бы и у вас последнее забрал

**
*******

Нет☺️ 🌹

Бр
Бродяга

деньгами

Ирина

🤣 👍

Savely Kitat

☕