Из
Изольда

Известный российский экономист Михаил Хазин счел издевательством жалобу депутата Госдумы Веры Ганзи на слишком маленькую зарплату.

По словам эксперта, зарплата депутата составляет в среднем 350 тыс. рублей. Даже если Ганзи действительно тратит личные средства на благотворительность, она получает достаточно, чтобы не бедствовать. А что тогда говорить о нас, простых смертных?

Ответы
Михаил Купцов

Эти гниды казематные уже всех за...ли. С жиру, уроды, бесятся. Вошли, суки, в роль кости нам на асфальт кидать, чтобы мы их гладали, вместо того, чтобы понастроить и вернуть всю индустрию и заводы с фабриками, которые наши деды с отцами в крови и поте строили. Дать, точнее вернуть всех на свои места по профессиям с достойными зарплатами, когда ЛЮБОЙ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ человек, гражданин СССР, а не только выблядки мажорные с их гаремами проституток и обслуги, чтобы жопы им шомполами прочищать перед еблей с голубой гвардией наркош из тех же муравейников... Да что там говорить к стенке и из максима как в "Брате-2": "Даня, сверни, где потише..."

Валерий

вы не правы. зарплата у депутатов 450 тысяч в месяц. плюс бесплатное жилье. пользование автотранспортом при чем не одним за ними по 2 машины закреплены и копеечные продукты в думском буфете. а так же куча привилегий по проезду в общественном транспорте. так что Вера Ганзи сука еще та. зажратая и я точно знаю. что только единицы из них приезжая к своим избирателям оказывают им помощь из своих личных средств. в основном с избирателями в регионах работают их два помощника на местах. а они появляются не более одного раза в квартал. а то и реже

Из
Изольда

Я бы на их месте вообще не появлялась там.

Валерий

они так и делают. толку с ними общаться. мы живем на земле и заботы у нас земные. а слуги народа похоже с луны к нам сваливаются

Из
Изольда

А в итоге мы виноваты. Верим и идём голосовать за них. Только толку от того...

Валерий

что да. то да такая у нас государственная система

Silaev Nikolai

Ой уж и не говори ! нам ли ихние проблемы . А посадить бы их на нашу 12 тысячную пенсию этих слуг народа. Бесит до глубины души всё это . И как может человек получать по будущим их законам по поводу пенсий 20 т рублей . Когда всё это пляшеться от сей-частных нынешних заработках. Это авантюра чистой воды. Что бы получать пенсию к своей старости в 20 т нужно что бы сейчас заработки были не менее 70-80 тыс. Вот тогда и можно надеяться что такая пенсия тебя ожидает. Но ведь для этого и сейчас не чего не делается.

Из
Изольда

Абсолютно ничего. Какие 20000? Вот пятьсот-восемьсот рублей добавят и всё. Не больше.

Silaev Nikolai

Ну поживём увидим ихнее очередное враньё. А я и говорю о будущих ихним законам которую ждёт молодёжь , Вот им то это и хлебать, а уж нам то что теперь, поезд у нас уже в пути и нам его назад никак не повернуть . Да и не стоит.

Том

Крисочка, депутат Вера Ганзи действительно тратит личные средства на благотворительность, и об этом она говорит АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ. Вот только она забыла АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ сказать, насколько возмещается ей эта благотворительность. Обычно это измеряется от 1000 до 10 000%. Эксперт это прекрасно понимает, поэтому дал такой оптикаемый ответ.
Пожалеем бедняжку?

Из
Изольда

Куда ж деваться?

Сергей Ермаков

В советское время зарплата начислялась с применением КТУ - коэффициента трудового участия. Вот и тут его надо бы применить, а то как ни посмотришь на депутатов - так кто газету читает на заседании, кто играет на телефоне, а кто и спит откровенно. А зарплату им дай! Её заработать надо бы, если они забыли об этом!

Владимир Ретиш

Так надо выйти на Площадь и сказать --хватит издеваться...Или Путина не выбирать а кого то другого --Явлинского или из коммуняк.....Чего тут то эти разводить слезки? Вам легче станет от моей солидарности?Только и можем что в Инете булькать друг другу .....А Революцию слабо сделать как у Хохлов?И Сразу получшеет

Андрей Мацнев

То-то в Украине "получшело"!😂 Пока почему-то на заработки народ с Украины в Россию едет, а не наоборот, те же строители😉

Из
Изольда

Всё он знает. Родился в хохляндии. Вот её и защищает постоянно.

Андрей Мацнев

Не, ну это логично, Родину защищать))

Из
Изольда

Вообще-то да.

Татьяна** Нестерова

Ну, что поделать! В дождь и снег Нельзя же быть без крова. Кто сам просился на ночлег — Скорей поймёт другого. Кто знает, как мокра вода, Как страшен холод лютый, Тот не оставит никогда Прохожих без приюта! С. Маршак "Кошкин дом". Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто способен поделиться последним.

Максим Чаленко

Мы находимся , в оккупации фирмы РФ. Нас подкинули , забрав паспорта СССР и выдали фалишивку паспорт РФ, тем самым заключив с нами договор аферта на обработку и использования наших данных. Перед дедами стыдно, мы полюбовно , будучи обманутыми , отдали все, за , что они воевали.

Наталья Анатольевна

Я так думаю её "жалобу" услышали и скоро она пойдет на зарплату в 35 тыс рублей, а на благотворительность заработает моя лестницы в подъездах и подметая дворы. Ведь именно её фракция пыталась запрещать дополнительные заработки по профилю образования.

Из
Изольда

Понятно. Интересная деталь.

Алексей Скворцов

А Вы заметили, что в настоящее время по зомбиящику все чаще показывают передачи, в которых эти самые лди называют себя "дворянами", а мы для них плебс. Только вот после 75 лет социализма они все же дворняги, а не дворяне.

Юрий Киселев

это был пробный шар выбить для депутатов еще какие нибудь деньги сверх зарплаты, ну мало ли ,вдруг правительство прослезится.... Вера эта глупое существо , откуда только набирают с каких помоек таких депутатов .

Из
Изольда

Точно.

>Izrail Kogan

в стране легально функционирует перевёртыш. слуги народа имеют доходы в десятки раз больше чем их хозяева, за невыполненную работу по созданию достойной жизни народу, нанявшего, для этого их.😣

Валерий Маминов

А у депутатов ещё есть разные источники доходов , например выделяется миллион на поездки по стране при решении служебных нужд и я думаю , что львиная доля от этого миллиона остаётся у депутатов

Южный Урал

голосовать за принятие или не принятие американских законов и получать такие деньги !да еще жаловаться на зарплату!вспомнил одну песню талькова!покажите мне такую страну где празднуют хамы!

Из
Изольда

Действительно, хамы.

Николай Дубинин

...да ...уж, у кого хлеб черствый, у кого бриллианты мелкие. Мы люди смертные, простые ...что нам до Олимпа депутатского. Самим необходимо меняться ...Боги ни куда не денутся ...то же меняться начнут.

>Izrail Kogan

а чему удивляться, если у нас узаконенный перевёртыш, при котором, слуги народа (таков статус депутата) имеют доходы в десятки, сотни раз больше чем хозяева, не считая привилегий.😯

Иг
Игорь

Я бы им увеличил в 2 а то и в 3 раза. Они же за народ переживают сутками не спят законы придумывают да какие хорошие. скольким людям уже жизнь облегчили а скольким еще облегчат.

Ст
Станислав

Чтобы власть РАБОТАЛА на благо общества, необходимо сделать всем среднюю зарплату. Тогда они будут работать над улучшением своей и в том числе нашей жизнью

Из
Изольда

Как при СССР.

Ст
Станислав

Ну не так радикально)

Андрей Толстый

только экстрим им предложить : нехай прокормятся полгода всей семьёй на две минималки, при этом не имея никаких льгот. оплачивая комуналку, проезд и налоги

Андрей Толстый

вот и они так же. они могут не догадываться о наших делах и жизнях.
разница лишь в том, что они решают наши жизни, не зная об этом ничего.

Из
Изольда

Что за бред? Живут в России и не знают ничего. Они что, в космосе?

Андрей Толстый

они живут в другом месте, общаются в других кругах...

Из
Изольда

Ага. И не знают ничего.

Андрей Толстый

ну не тянутся они к знаниям.)

Владимир Соколов

Эти смертные далеко не простые. Они ведь самостоятельно бездумно и преступно халатно избрали этого депутата. Никто не возмущался и не противостоял...