Olena Mykolayivna :)

Клубника - "ягода любви"... английский ученый Патрик Холфорд, доказал, что в ней содержится большое количества цинка, который вызывает сексуальное желание... Вкусная ягода, да!? угощайтесь ☺️, только вот из сада...🖼

Ответы
Сергей

Клубника имеет форму сердца, считается если разделить одну ягоду пополам и дать ее своему любимому (любимой) то любовь продлится вечно, либо отношения станут крепче. Содержание цинка в клубнике всего 0,1 мг. на 100 гр. продукта, а вот кальция 16 мг. Ни знаю откуда у вас такая дурацкая информация. Больше всего цинка содержится в арахисе и говядине примерно по 3,3 мг на 100 грамм.

Olena Mykolayivna :)

ну, я не в курсе... всего лишь мнение учёных.. и повод, для общения просто так.

Сергей

А повод просто отличный. Особенно про клубничку.☺️😉

Olena Mykolayivna :)

☺️😌 ну, шучу я чуть-чуть

Сергей

Чуть-чуть это хорошо. ☺️

Ек
Екатерина

Леночка, добрый день! Патрик Холфорд наверно опытным путем все доказал. А на самом деле, правда очень вкусная ягодка. Ароматная! Летняя! Компот и варенье очень вкусные из нее получаются! А еще со сметанкой или молоком.

Olena Mykolayivna :)

🔆 Привет Катюшечка! Конечно, опытным путем, я чуть в шутку конечно, так разбивала чуть-чуть вопросы ☺️. Ой, как вкусно написала, что прямо вот захотелось сейчас слопать. Вот интересная ягода... у нее зернышко растут сверзу, а не изнутри... и сколько всего можно приготовить 😌👍 🖼

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 класс, а ведь по-настоящему так выросло, вот и ответ, на вопрос про 45 и бабу ягодку опять 😇

Ростислав Туманский

У нас с 1 июня, не прекращаясь, идут дожди. Вот и сейчас... Я к чему: брал клубнику, она несладкая. совершенно невкусная и неважно, где выросла: дождь не спрашивает: домашняя или фермерская.

Olena Mykolayivna :)

Так и у нас также, две недели заливало дождями 🙂, и вот на фото моя дачная, не сладкая.. ну, с такой погодой, но тем не менее вкусная и сахарная.

Ир
Ирина

Спасибо.Оч вкусная ягода.К тому же в ней много железа.Полезна при анемии.Хорошо "чистит" печень, почки, кишечник.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷🌷🌷 да, очень вкусная и безумно полезная.

Ир
Ирина

🍓

Дмитрий

Вкусняшка, ещё и сахарной пудрой посыпать)) А вот то, что доказывают учёные это в большей степени не правда!))😊

Olena Mykolayivna :)

☺️ ну, правда не правда, но такая "версия" даже очень симпатично прозвучала))) Хотя, прочитав об этом, для меня это было открытием))) А сметанку добавить к клубнике и сахарку?!

Дмитрий

Сметанка и сахарок вообще замечательно будет)))

Olena Mykolayivna :)

☺️ дя

Константин Саратовцев

Я сам только что драл пасынки на томатах и лопал клубнику (землянику) из соседней грядки.

Константин Саратовцев

Своих ягод хватает, 4 маленьких, но отдельных друг от друга грядки.

С К.

А у меня одна грядка земляники всего в саду... Нужно будет побольше на следующий год посадить.

Константин Саратовцев

Грядка может быть с картофельное поле. Просто у меня практически по сортам.

С К.

👍

Константин Саратовцев

Всего 6 квадратных метров.

Натка М_Мак

То-то я думаю, вроде уже не весна, а все туда же тянет)) оказывается, клубники объелась🤣

Olena Mykolayivna :)

☺️☺️☺️ представляете, да! сама вот только для себя открыла этот факт ☺️

Натка М_Мак

Про черешню с вишней ничего не пишут?) А то я на них сейчас налегаю))

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂☺️ не-а, тоже обожаю черешню, надо будет поискать, а то как надеемся и... ☺️☺️☺️

Альфахомяк

Я недавно ведёрко слопал с женой с вином, сливовым. Устрицы нервно курят в сторонке.

Olena Mykolayivna :)

☺️ я так понимаю, это комплимент

Альфахомяк

Так то,но!

Olena Mykolayivna :)

☺️ вот это но... смущает как-то.

Альфахомяк

Красивейшая из умнейших.

Olena Mykolayivna :)

о, да! ☺️☺️☺️

Ильдар Z

Здравствуйте Елена! Спасибо! Как говорят на Кавказе клубника просто бомба. 🙂

Ильдар Z

Поймал! Спасибо! 😁🤝🍉🍒🍇 Ну это смотря где я буду, в Москве или в Астрахани. 🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂☀️ну, это я так, чуть-чуть посоветовала ☺️

Ильдар Z

Спасибо за совет.🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️не за что, чуть подшучиваю над всеми, улыбает.. когда начинают серьезничать. Приятного вечера! 🔆

Ильдар Z

Понимаю,и вам Доброго вечера! 🙂

Пу
Путник

Благодарю конечно. Но ... Ну наемся, возникнет желание и дальше куда 🤭😅

Olena Mykolayivna :)

☺️ а вот ту не знаю, вот решила узнать у народа, как насчёт этой теоремы, правда ли?! ☺️☺️☺️ ну, а покушать клубничку нужно, она полезная очень, но! то, что поднимает просто настроение, это точно! ☺️

Пу
Путник

У меня уже тоже поспела. вкуснятина конечно

Olena Mykolayivna :)

😌 уверена, что вкуснятина, и что делать с ней будешь?

Пу
Путник

Варенье

Olena Mykolayivna :)

классно 🙂, с мороженым будет безумно вкусно

Пу
Путник

🙂🙂🙂👍

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А кто работает на цинковом заводе ваще наверно сексуальны?!😂😂😂😂

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂☺️ нЭнаю, тут уже вопросы к учёного, мы тут и думаем, подтверждать его теорию, или нет ☺️

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это фантастика😁

Olena Mykolayivna :)

☺️ видимо, так... клубнику то лопаешь? 😌

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А как же 😁

Olena Mykolayivna :)

и как послевкусие?☺️

Vladimir Osheschko

То то, когда я собирал клубнику в поле, мне хотелось догнать сайгака.

Olena Mykolayivna :)

😌 это просто у вас энергич выработалась, потрудиться в огороде)))

Vladimir Osheschko

Огород не для меня. мне бы сайгака догнать.

Сергей Остёрский

Вчера из села привезли. Объедаемся. И здесь немного есть.

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 классно

Сергей Остёрский

А черешен мало в этом году.

Olena Mykolayivna :)

мало, у нас также... из-за дождей

би
бирюк

Только цвести начала.Терпите бабы, пока цинка наедимся.

Olena Mykolayivna :)

ах.. у нас её называют Ожина 😌 вспомнила.... видела такую в лесу, но в детстве еще... аппетино выглядит 👍

би
бирюк

Она называется Княженика- арктическая.

Olena Mykolayivna :)

🙂 симпатичное название, я бы сказала... величественное, классная ягода.

би
бирюк

Загуглите.

Olena Mykolayivna :)

уже ☺️

Виталий

Неужели во мне цинка не хватает? Так люблю клубнику...😁

Olena Mykolayivna :)

☺️ видимо да, для меня тоже открытие

Виталий

😁 Спасибо Лена за открытие...

Olena Mykolayivna :)

☺️ да пожалуйста, теперь надо будет испробовать клубнику на себе, я то кушала, потому что ягода вкусная)) а тут оказывается, дело в другом.

Виталий

Не вопрос ...😁

Семен Отмахов

не замечал,что с неё у нас вставал...эт точно не виагра

Olena Mykolayivna :)

ну, я не в курсе, это так учёный вот... доказал)))) просто вкусный фрукт да и всё.

Семен Отмахов

ну...конечно,вкусный,спору нет

Olena Mykolayivna :)

☺️ вот)))

Леонид Солодарь

А свинец она не содержит? А то будет обратный эффект...

Olena Mykolayivna :)

😌 не знаю ☺️ надо у Патрика уточнить

Леонид Солодарь

Цинк ещё вёдра иногда содержут. Может. легче ведро облизать лишний раз?

Olena Mykolayivna :)

☺️ попробуйте ☺️☺️☺️

Свиридов Михаил

😉Жаль далеко, я бы с удовольствием по витаминчикам

Свиридов Михаил

Как твой то мужчина?

Olena Mykolayivna :)

не поняла, к чему такие вопросы?

Свиридов Михаил

Просто зачем она тебя сватает?

Olena Mykolayivna :)

это не ко мне вопрос.

Свиридов Михаил

Че то я не хочу с ней

Владимир

После такого угощения хочется обратно с вами в сад!

Владимир

Всё с Вами ясно! Дачницамучительница, никакой романтики!

Olena Mykolayivna :)

☺️ не-а, никакой романтики, точно!

Владимир

Так и быть, держите🌹🌹🌹!

Olena Mykolayivna :)

Дякую! 🙂

Владимир

Нема за що, Ласка!

Любовь

Благодарю тебя Елена !🖼А это от меня !🤗

Olena Mykolayivna :)

☺️🤗 Спасибо, очень аппетитно, с мороженым будет вкуснятина!!

Любовь

И со сливками тоже !👍🤗

Olena Mykolayivna :)

☺️👍да!!!