Ольга Белова

"Зайка, птичка, киса, котик, рыбка..." Такое ощущение, что некоторые изначально приравнивают себя к животным, при этом, как бы признавая что животные лучше. Неудивительно, что потом кто-то становится козлом, а кто-то овцой. Хотя не понимаю, чем им не угодили эти пушистые животинки)))

Ответы
Андрон Шрайбикус

Я изначально наверное кот. Жена и два кота это признают. А еще и тигр по какому-то там гороскопу. Хотя по какому-то другому какое-то дерево)))) И даже вроде сокол местами)))

Ольга Белова

Страшная смесь)

Андрон Шрайбикус

Сам боюсь...)))

Yuran

Не всегда смысл соответствует пониманию сказанного. Например сволочь....так раньше называли тех, кого насильно сволакивали на строительство церквей.)))

Зи
Зинаида

-Зайка , налей мне чашечку кофе.- - да , конечно, рыбка моя , с удовольствием!
- скажи пожалуйста, а ты тоже забыл как меня зовут? !

Vитя@Zь

Ольга древнее знаменитое и красивое имя, лишний раз назвать значит приблизится ко всему этому))))) 🍁🍀🍂🙏

Ольга Белова

Благодарю!

Андрей Берзенин

Животные точно лучше))). Но, если назову жену рыбкой, птичкой или ещё чем, буду лежать на полу со сломанной рукой)))

Ольга Белова

А у Вас, какие обращения?

Андрей Берзенин

Не стоит всуе о домашних

Колючка-Это Я)))

Особенно смешно,когда мужику ростом 2 метра и весом 1,5 центнера умильно говорят"Кооотик"😂

Ольга Белова

Точно, а главное всё банально и как-то одинаково. Кроме того есть много человеческих наименований, не менее существенных, а то и возвышенных. А козлы очень даже милые животные, что бы их в ругательном предложении употреблять)

Марина

Животные то милые...только у козлов отврательный характер,как и у овцы...даже в природе))))

Ольга Белова

В денежном плане, конечно нет - расходы огромные. Но всё-таки питание своё, что даёт гарантию здоровой пищи. И то приходится тоже мясо подкупать. Например у нас свинюшки не обычные большие, а вьетнамские максимальный вес самого большого хрюнделя около 50-60кг (живой), т.е.на выходе смело можно убрать процентов 30-40. А девочки и того меньше. А мне скорее просто нравится с ними возиться, как зоопарк. У нас есть рахитный поросёнок, он почти не растёт и такой смешной кругленький, мы его назвали Котлетка))) Сейчас мало у кого осталась живность в деревне, а была у всех. У людей нет возможности содержать их.

Марина

Обидно,что имея столько возможностей и земли,содержать свою сельхоз продукцию не можем поэтому из деревень всё и уезжают на заработки в города(((

Ольга Белова

Это ещё у кого есть возможность уехать, а кто-то за копейки пашет в регионах. Хотя продукты в магазине дороже, чем в Москве. Например у меня соседка - многодетная мать, работает воспитателем с окладом 11 тыс.рублей. До этого в школе поваром получала 7 тыс.рублей.

Марина

Да, я в курсе что зарплаты смешные,так это и в городе тоже самое "бюджетники"......

Ольга Белова

Вот оклад в 11 тыс.-это в городе. При этом цены на газ и свет здесь выше, чем в Москве, а люди, в основном, сидят с АГВ. Т.е.в месяц только на коммуналку уходит около 5 тыс.

Жа
Жанна

Зайка, птичка, киса, котик, рыбка-значит он не верен, и боится не то имя то ляпнуть

Ольга Белова

С первым согласна полностью. Но не все женщины такие и не все мужчины ходят

Жа
Жанна

я ж не про всех, есть экземпляры

Ольга Белова

Тогда вообще согласна полностью. Жаль, что экземпляров с женской стороны, которые забыли о своём предназначении становиться больше и больше. У меня сын растёт, не представляю сможет ли он встретить бескорыстную, любящую девушку

Фердинанд Франц Иосифовович

Все вы не так понимаете... это что бы супругу не назвать именем любовницы, все женщин надо звать зайка

Ольга Белова

Так Жанна так и написала. Но суть не в этом, а в банальности наименований и в сравнении с животными, хотя есть прекрасные человеческие прилагательные и более возвышенные

Алексей

Добавили бы хоть разок немного позитива .

Александр Максимов

Тогда давайте и дорогой отменим, ведь это даёт отсылку к деньгам?

Александр Максимов

Мне может тоже ваши опечатки приводить здесь? Вы уже один раз испугались меряться атестатами, зачем же теперь начинать снова?

Ольга Белова

Если трусливы сами, не обвиняйте в этом других

Александр Максимов

Так это вы переводите тему на опечатки, вместо Того чтобы признать бездумность вашего очередного перла!!!

Ольга Белова

Что-то они Вас все так задевают. Не слышали поговорку "с дураком спорит только дурак". Так что прощайте

Александр Максимов

То то вы со мной два года спорите?

Равиль Гарипов

Мы ведь хотим сделать вам приятное , ну и не перепутать имина

Ольга Белова

Можно подобрать что-то более человеческое, а не банальность и стандарт

Равиль Гарипов

Ведь вы такие милые как эти зверьки

Ольга Белова

Получается, что люди милыми не бывают

Равиль Гарипов

Оленька , кисонька , заинька , что же здесь плохого ?

Ольга Белова

Я же говорю: банальность, стандарт и приравнивание к животным. Т.е.признание того, что животные лучше человека

Ботzман Барисыч

животные и правда лучше особенно которые не живут с людьми

Ботzман Барисыч

все

Ольга Белова

Опять же не соглашусь. Взять хотя бы в пример, что не все люди убивают ради удовольсвтия

Ботzман Барисыч

причем тут это?

Ольга Белова

При том, что только люди убивают ради удовольствия и это первый яркий признак, показывающий, что животные лучше человека

Ботzман Барисыч

конечно лучше..они здесь были всегда а люди - понаехали

Владимир

о!вынужден констатировать,всю праду,сказанную вами

Ольга Белова

Не хотела Вас вынуждать))) День добрый!

Владимир

я сам недоволен

Максим Jw

Не понимаю, когда называют солнце или звезда моя...

Ольга Белова

Это всё таки что-то возвышенное)

Юрий Попов

Да и Козлик с Овечкой могли бы вполне ужиться))

Юрий Попов

Советский актёр. Хороший. Он в Луне, как я понял, практически одну молодёжь собрал. Вот, наверное, и экспериментирует.

Ольга Белова

У меня на фамилии слабая память

Юрий Попов

Ну ты же девочка!)

Ольга Белова

Да, да)

Ан
Андрей

Все зайки котики а ты вот Цыпа 🙂

Ольга Белова

Граждане, он меня курицей обозвал)))

Ан
Андрей

Цыпа это маленький цыпленок

Ольга Белова

Женского рода)

Ан
Андрей

😀

Ва
Валера

Ну, вот сами себе противоречите🤔

Ва
Валера

Ну, так и рыбка не животное

Ольга Белова

Смотря, какая рыбка)

Ва
Валера

Ловил змееголова

Ольга Белова

А может, они акулу имеют в виду)

Ва
Валера

Она, не причём...и так не асоциируется

Элвис-2

Моховичек.. Грибочки.. Лапидерма...

Роман Ледяев

Козел воняет явно хуже чем котик)

Ольга Белова

Если живёт в грязи

Роман Ледяев

Козлы воняююют! Как хорьки и прочие

Ольга Белова

У меня три козла и никто не воняет

Роман Ледяев

Ничоси вы там скотный двор развели)) значит принюхались)))

Ольга Белова

Нет, нюх у меня почти как у собаки. Просто курятник чистый, я туда специальные бактерии засыпаю, что бы уничтожали отходы и влагу. Воняют козлы, потому что пропитываются запахом от своих же отходов, а если из-вне запаха нет, то и вонять не будут. К примеру, если люди перестанут спускать унитаз, то рано или поздно от них начнёт нести за версту. Есть некоторые народы, по моему казахи, у них особый запах, при чём очень существенный из-за того, что они постоянно используют свои специи, которыми напитывается их кожа. Или тот же пот у людей, если они не моются

Роман Ледяев

Вы лучше скажите какие бактерии используете и где их взять?

Ольга Белова

Мне понравилась фирма "Скотный двор", в интернете их легко найти. Только там банки рассчитаны на определённые метры, но я беру исходя из кол-ва животных. Кстати, температура от них в подстилке достигает 80 градусов, поэтому они ещё и утепляют курятник, благодаря чему есть экономия на отоплении. Если подстилку периодически переворачивать, то её хватает на два-три года, но я ленюсь, поэтому меняю её каждый год. Засыпать надо, до холодов

Алексей Саламатин

А они;животные;милые создания.

Ольга Белова

В общем милые, даже козлы

Алексей Саламатин

Животные да.😉Особенно маленькие.

Ольга Белова

Вот поэтому я и не понимаю, когда женщины называют козлами мужчин

Алексей Саламатин

Ну да;зачем обижают животных...