Серёга Шишкин

Собаки или кошки? Или вам по душе другая животинка? Или может вся фауна разом?! )))

Ответы
Ирина Лисина

сейчас у меня 3 кошки: 1) черепаховая - взяли у метро, из-за жалости, ее были свои котята (она последыш) Когда привезла к ветеринару - сказали все тельце обкарябано, но чистая (ни блох, ни лишая и подобное) 2) тоже черепаховая - забрали у куратора (четыре семьи отказались - брали и возвращали), очень лижется 3) были в приюте - нашли кота которого хотели. Она мою дочь выбрала сама - так забивалась в угол и шипела, а к моей вылезла и стала делать у нее на руках "топчу-мурчу"и терлась. Там были в шоке. Сама она из минской усыпалки. Самая старая - ей в районе 9 лет 4) кот из того же приюта. Раньше у меня был кот - прожил 18 и отказало сердце - упал в коридоре как чучело, даже глаза не закрыл, был хорек в 7,5 лет умер от рака надпочечников. Обожал старого кота и сразу понял, что тот умер (хотя сидел в клетке). А так 2 собаки по очереди дожили до 16.5 лет. Морские свинки , 3-х килограммовый карп, 2 лигорновскийх петуха

Серёга Шишкин

Интересный зверинец!

Ирина Лисина

Мама не запрещала, и я не отказывалась)))

Татьяна Жадова

На кошек у меня аллергия. А вот собак держали всегда и породы разные: первая была Бимка смесь дворняжки и болонки, потом дочь нашла собаку типа боксера- ну верная была и благодарная, раз мы ее приютили, она признавала только нашу семью, остальные для нее были враги, затем сын взял стафа-она прожила у нас 7 лет, потом был чистокровный французик, его тоже дочь нашла, она у меня собачника, всех подбирала. А последняя- это тигровый боксер, его дочь взяла из клуба- до того порядочная и воспитанная была собака, она прожила у нас 14 лет. Почему пишу были к сожалению всех похоронили, а это очень тяжело, со временем собака становится членом семьи и когда член семьи уходит это тяжелая утрата.

Xyliganka😎

Если выбирать между кошками и собаками,то однозначно кошки. Во-первых-кошки тихие спокойные животные. Во-вторых-приходят к хозяевам тогда,когда посчитают нужным,а не постоянно находятся рядом,хочешь ты этого или нет. В-третьих-не шумят в доме,не грызут всё подряд. В-4- не нужно выгуливать каждое утро,независимо выходной у тебя или будний день.

Серёга Шишкин

Ну, у всех свои плюсы. Но вам виднее.

Наталья Морозова

Конечно, все, а не ИЛИ! Они - наши ангелы-хранители по жизни. Кто этого не понял - с тем не стоит спорить. Просто один раз сказать, а дальше - у всех своя жизнь и свой ответ перед Богом: как он жил и как дружил с этими ангелами )))

Серёга Шишкин

Не часто вижу подобный ответ! И честно говоря, когда вижу - очень рад! 👍

Наталья Морозова

А я рада такому комментарию )))

Кай Фрост

Дома -кошка. Для собаки места мало к сожалению, двор маленький. Хотя мечта - алобай. И птичек бы хищных завёл. Раньше пустельга у меня жила, чеглок, совунька ушастая. С недавних пор к черепахам неравнодушен стал.

Кай Фрост

Кому?

Серёга Шишкин

Тому кто сказал "театралы"

Кай Фрост

А... Этому малчику... )

Тюлень Любви

очень хорош в качестве домашнего питомца мангуст. Но начальные проблемы отпугивают : брать надо в младенчестве его, кормить 4 раза в день молоком пока не подрастёт😆 зато потом это будет лучший друг

Серёга Шишкин

Необычно! Так ещё никто не отвечал, буду иметь ввиду!

Ирина Краус

Предпочтение отдам кошачьему роду, а так по сути всё в природе по своему красиво, змеи очаровывают своей грацией, птицы красотой пения и так далее)))

Ир
Ирина

Люблю животных всех!! У меня была любимая кошка жила со мной 15 лет, оставила меня в прошлом году. Больше никого завести не могу .. возможно временно..

Александр Классический

Вообще я больше склонен к семейству кошачьих, а так если это собака, то она как минимум должна быть большой, а маленькой, которая меньше кошки

Тамара Бабий

На данный момент,у меня дома:две кошки,два кота,три собаки,три козы,пять козушек два козла и две лошади,да еще кур,штук 40..Это как?

Серёга Шишкин

Если они все живы, сыты и довольны, то👍

Тамара Бабий

И живы и сыты и довольны,по весне,опять начну делать козий сыр,творог,сметану,и вся моя животинка,радует меня,и ждут меня,и ни разу,не послали,даже взглядом...

Серёга Шишкин

Обалденно!!!

Тамара Бабий

Как то так,это для меня и жизнь и хобби и здоровое питание и довольные клиенты....

Надежда Щербакова

Ну не разом. Классические домашние животные: собакадемии, кошка. Были и хомячки, и морская свинка, и "декоративный" кролик

Лариса Цыганкова

Люблю и кошек , и собак . Но всегда с детства у нас в доме были кошки . У меня уже третья кошка . Две уже ушли в мир иной

Лилия Девятова

Люблю больше собак. Любимая порода РОТВЕЙЛЕР. Жил в нашей семье почти 10 лет. Прошло уже более10 лет, забыть не можем.

Любовь Витязева

Собаки ближе. Лошадки. Дельфины. Ежики. Потом кошки и др. Кроме пауков скоопионов таоаканов диких крыс змей и др

Татьяна Морозова

Собаки это ближе . Природа кошек таинственная. В Эстонии (40 лет) были куры и даже козочка )) все очень интересны

Мэм Тмм :)

У меня 3 кошки и одна собака!!! ))) Прибились...... Прибьётся ещё кто-нить - НЕ ВЫБРОШУ. Каждый имеет право ЖИТЬ!

Сарра Кузнецова

Собака это верный друг человека.А кошечка это тепло твоего дома Так что Сергей люби всех животных

Серёга Шишкин

А я и так в них души не чаю! ))) ...ну за исключением комаров и всякой ядовитой пакости.

Сарра Кузнецова

Все ядовитые пакости которые причиняют боль как человеку так и животным.Таких надо травить с воздуха самыми ядовитыми ядами

Серёга Шишкин

Нет. лучше просто их не трогать. В конце концов, для чего-то они тоже нужны.

Лариса Залуцкая

Мне нравятся собаки, особенно хаски, но держать мне нельзя у меня алергтя на шерсть животных

Людмила Казакова

🌞 👍 👍 👍 🌞 😍 🌞 😍 🌞 😍 🌞

Аnna Vents

Собака друг и большой ДРУГ! А кошечка чисто комнатное пушистое и нежное подруга!